29 лютого 2012 18:00
90

Израиль - Украина. 2:3. Есть первая победа в 2012-году!

Сегодня в 19:00 состоится товарищеский матч между сборными Израиля и Украины. Отметим, что некоторые подопечные Олега Блохина прибыли в расположение сборной только вчера, в то время как остальные работают уже несколько дней. Было ли у них достаточно времени для того, чтобы подготовится к поединку? Ответ на этот вопрос мы узнаем совсем скоро.

Среди тех, кто не сможет сыграть в сегодняшнем поединке: Ракицкий, Чигринский и Андрей Шевченко.  Не были вызваны в расположение команды Роман Безус и Артем Федецкий (у Артема проблемы со своим клубом, из-за чего он пропустил почти все сборы. – примечание «Динамомании».).

Ожидается, что во время матча будет идти небольшой дождь, который уже с обеда обильно орошает поле стадиона. Возможно, будет и не лучшее качество газона, на котором за час до матча национальных сборных сыграли молодежные команды. Этот факт очень обеспокоил наставника нашей команды Олега Блохина. Он выразил удивление и неудовольствие таким решением, и очень переживал за качество газона.

Онлайн трансляция – на «Динамомании».

Сборная Израиля - Сборная Украины ON-LINE

Играли посредственно.Судя по тактике так игроки первой,а то и второй лиги Антарктиды.Лично меня вообще никто не впечатлил кроме парня подавшего мяч с трибуны...И вообще Блохин не тренер и федерация нечего в футболе не понимает...Все по блату туда попали....Жаль что я не могу работу над психологией с 15-ю составами сборной Украины.Хоть кого-то играть научила-бы....Надоело с испанцами работать.Олени! Топкеш.
Может не подходящее настроение для коммента, но уровень игры - не для Евро, тем более домашнего.
Почему без нападения? У нас два центральных напа: Ярмоленко и Девич, два края - Конопля слева, Гусев справа. Опорник - Толя (может и Гармаш по ситуации) Вцентре - Миля, Алиев, Шева (ни куда его не денешь). А вот сзади тут одни проблемы. Трех матчей не сыграли одни и теже центрбеки, тоесть сыгранности - ноль. Сегодняшняя игра тому подтверждение: то Мандзюк не вышел вовремя из зоны, то Тарас. Тарас вобще пока в панике: второй гол его. Но иногда синхронно выходили, и все было в норме. Я думаю еще сыграются, время есть. Ну и попугал в первом тайме СаШо.
Сховати
Ставить Ярмоленко центрнапом - потерять значительную часть его потенциала и Блохин на это не пойдет. Одного Девича для острия явно не достаточно. Воронин, Миля и Шева - наконечники - даже не смешно. Сашо в наилучшие годы обрезал путь наверх куда более сильной сборной Сабо... Наши надежды на успех - это произведение фарта на чудо и лояльность судей к хозяевам турнира.
Shevi ne hvatalo....
А меня уже и не удивили детские ляпы дедушки Шовковского. И дедушка Дикань - не фонтан... Т. е. СБУ у нас за стольник до ЕВРО и без нападения (что - привычно!), и без защиты (чел - травма Михалик, псих - Хачик, не защитник - Гусев и не футболист вообще - Мандзюк - это - СТЕНА!) и даже - без вратаря... Печалька!
Сховати
Ну, у каждого бывают неудачные дни. И для СаШо, и Диканя сегодняшние ляпы все-таки нехарактерны. А с защитой да, беда.
Сховати
Кость, это для Сашо ляпы не характерны? Видимо, ты не имеешь возможности видеть его всю игру в последнее время. И если у него такой мандраж в дождьливом товарняке, то что будет на переполненных аренах ЕВРО?!
Сховати
Может, он просто замерз? :) А вообще, у украинских вратарей есть таки проблема с уверенной игрой на выходах, причем у всех.
мандража не увидел. обычная неуверенная игра на выходах, без мандража))) кстати, для СаШо это характерно
Милевский кроме падений ничего толком не зделал, пршком отходил свое время. Зачем его Блохин берет? Думает с Алиевым они малину устроят? Израилю может, но не Англии и не Шведам
Сховати
Идея выпустить Милю на позицию центрфорварда бегающего в контратаки, при том, что команда села к своим воротам, могла только тренеру класса Блохина прийти в голову. Это из той же оперы, что Клебер - замыкатель верховых фланговых подач у Сабо. Конгениально(с) Естественно, это должен был делать Девич при поддержке Воронина. Миля был, есть и будет очень опасен у чужой штрафной/вратарской, но заставлять его бегать через всё поле....а почему сразу в ворота не поставить? В результате все болельщики сейчас поносят Милевского. Гениальный тренер, что тут ещё сказать. Отправится в сонм таких же великих тактиков Сабо и Газзаева ;-)
Сховати
Только вместо Воронина - Ярмола. Он где бы не играл - голы из зоны ц. напа забивает. Просто нужно рискнуть.
Тут ещё такой момент: а что моделировалось Блохиным в этом спаринге? По логике вещей израильтяне в более лучшей готовности, логично что во втором тайме они будут свежее. Что у Блохина получилось? Против насыщенной обороны израильтян он выпустил Воронина-Девича, которым нужно пространство для контратак, а они бились с насыщенной обороной, когда израильтяне поменяли игроков и выпустили более свежих, Блохин выпустил Милевского, который должен половину поля вспахивать, чтобы до штрафной дойти. Почему не выпустить его в первом тайме против насыщенной обороны? В итоге моделирование игры со шведами с тяжелым форвардом впереди провалено, моделирование игры на контрах с французами и англичанами с быстрым Девичем на острие провалено. Зачем спрашивается собирались? Посмотреть, что Гусев не умеет толком играть правого защитника и Миля бегать на 50 метров в контры? Так это и 10 лет назад было известно. До Евро не так много матчей осталось и из каждого нужно по крупицам выносить что-то новое. Что сегодня Блохин из этого матча вынес? Расскажите мне, если видите.
Сховати
Что сегодня Блохин из этого матча вынес? === от стула болтик отвинтил...вроде вынес, не поймали...
>Что сегодня Блохин из этого матча вынес? Польза от скамеечного Мандзюка несравнима с пользой Мандзюка на поле.
Сховати
Да и Ротань смело может заниматься личными делами...
Грамотно подмеченно, оптимисты все верят, но люди с мозгами все видят. Одна надежда на удачу
Помойму Воронин и Девич смотрелись лучше
Мысль в игре, просто отсутствует... местами - кошмар! Впрочем, чего еще можно ожидать от Блохина-тренера? Понятие "тактика" - для него, сродни термину "плеймекер" - для Газзаева.
Сховати
Плеймейкер? В отсутствие классического последнего форварда? Я вас - таки умоляю:)) Проблема не столько в отсутствии так называемой десятки (их у нас довольно-таки много, разного уровня и класса, но все-таки) Как то, что у нас в сборной, нету форварда а-ля Тони в лучшие годы. Ну вот просто нету.
Пардон, прочитал немного неправильно:)
Михалик - очень слабо, ощущается что человек только после травмы.
Сховати
Он и осенью, перед травмой был такой же.
Сховати
Осенью он был после 8 месяцев травмы))))
вот эгоист мелкий...