22 грудня 2011 18:00
24

Воронин – лучший футболист Украины в 2011 году. Ярмоленко – на втором месте.

Газета "Украинский футбол" провела традиционный опрос с целью определить лучшего украинского футболиста в 2011 году. Футбольные эксперты, тренеры, журналисты и некоторые читатели газеты называли своих претендентов на "золото" (3 очка), "серебро" (2 очка) и "бронзу" (1 очко). Победу одержал нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин.
 
Итоговый рейтинг выглядит следующим образом.
 
1. Воронин ("Динамо" Москва) – 145 очков (29 первых мест + 23 вторых + 12 третьих).
 2. Ярмоленко ("Динамо" Киев) – 118 (25+15+13).
 3. Тимощук ("Бавария" (Германия) – 112 (21+17+15).
 4. Девич ("Металлист") – 61 (5+16+14).
 5. Коноплянка ("Днепр") – 57 (5+12+18).
 6. Гусев ("Динамо" Киев) – 45 (6+10+7).
 7. Безус ("Ворскла") – 30 (3+4+13).
 8. Ракицкий ("Шахтёр") – 19 (5+0+4).
 9. Назаренко ("Днепр", "Таврия") – 13 (1+3+4).
 
"Украинский футбол" проводит такой опрос уже в 52-й раз.

Воронин напару с Думбия был лучшим игроком РПЛ, так что первое место заслужил.
В этом сезоне действительно никто ярко не отыграл. Конечно прогресс Ярмолы на лицо, но это в основном для ЧУкра. Ворона вытащил Динамо на 3-е место - за это и дали... А так, Динамо и Шахтер в кризисе. Когда лучшие команды в жопе, проявить себя тяжело...
Чего плющите друг друга? Какое,нахрен,значение имеет для каждого из вас чужое звание? Может это чья-то идея повысить личную самооценку Вороны перед сборной.Украинец никогда толком не отмеченый в собственной стране..А потом,все эти вещи относительны и субъективны.У нас что,такой большой,а главное-убедительный выбор? Ворону в деле в России не видел,как на меня-Олежка достоин,но работоспособность,видимо,не основной кретерий,да и ,правду некуда деть,никто у нас весь сезон не прошел без проблем и ровно.
А кто такие "некоторые читатели газеты"?
Лучший Украинский футболист Олег Гусев!И в сборной и в клубе
Сховати
На бильярде?
ПионЭры, спокойно! Когда Шеву признавали лучшим футболистом, спортсменом Украины, ни у кого подобных вопросов не возникало же, а? При этом выступал он в Италии. Ворона в этом году феерил в РПЛ, имеет украинский паспорт, играет за сборную. Чего же еще Вам надобно, шакалы?)))))) Давайте тогда отнимем звания у Месси, Это`О, Туре, Зидана и других футболистов, получавших звания, выступая не на родине...
Бред.
Ни у кого не возникает вопрос, почему Л.Месси становится лучшим футболистом Аргентины, играя в Испании и "сливая" сборную?
Сховати
Там хоть топ-чемпионат + еврокубки
Тупой какой то опрос , причём здесь российский чемпионат ?
Результаты опроса удивили.