15 грудня 2011 13:36
11

Виктор ЧАНОВ: "У этого "Динамо" нет будущего"

Легендарный голкипер киевского "Динамо" Виктор Чанов в беседе с LB.ua признался, что ему больно и обидно смотреть на игру в исполнении нынешнего поколения динамовцев. Напомним, в среду "Динамо" не смогло переиграть "Маккаби" и вылетело из еврокубков. При этом киевляне заканчивали матч вдевятером после удалений Алмейды за фол "последней надежды" и Хачериди за нападение на соперника.

- Это просто безобразное поведение игроков. И Хачериди, и Алмейда подставили команду, - констатировал Чанов.

- Там ведь и Алиев еще отличился.
- Алиев - специфический игрок. И когда он пытался силой поднять соперника - это уже перебор. Эти дворовые разборки никому не нужны. Это не красит ни клуб, ни команду. "Динамо" - это бренд, который знают во всем мире, за которым следят. И опускать этот бренд ниже плинтуса - непозволительно. А именно это сейчас и происходит. "Динамо" - это не дворовая команда. Нельзя таких игроков держать в киевском клубе. Их нужно было либо перевоспитывать раньше, либо продавать сейчас.

- Вы обратили внимание, как низко пал уровень "породы", футбольной и мужской, игроков "Динамо"?
- Соглашусь, что уровень культуры - человеческой и футбольной - очень низкий. Культура - это слово в среду начисто отсутствовало на поле.

Я не вижу перспектив у этой команды. Больно и обидно смотреть на нынешнее "Динамо". У них нет запаса прочности, нет стабильности и класса. Один матч проведут на хорошем уровне, а последующие три провалят.

- Удивительно, но при этом "Динамо" лидирует в чемпионате Украины.
- Пусть игра команды не радует, но статистика - вещь упрямая. При этом и "Металлист", и "Шахтер" сейчас по уровню игры превосходят "Динамо". Первое место под очень большим вопросом. И чтобы его удержать - нужно коренным образом менять состав.

- Но ведь Игорь Суркис славится привязанностью к игрокам и отходчивостью. Способен ли он выступить локомотивом чистки?
- Если он захочет провести чистку состава - он это сделает. Здесь все зависит от желания президента клуба. 

складывается такое впечатление,что когда игрока приглашают в команду "ДИНАМО К." то перед ним должны упасть на колени и кричать:"спаситель ты наш". Неужели старики СаШо,Гусев,Михалик,Шева не могут напихать им полную торбу,чтобы жизнь малиной не казалась.
Сховати
Старики могут пихать и должны, когда личным примером показывают отношение к делу. Бряцканье только регалиями, будет иметь обратное действие. ИМХО
Создается впечатление что игрокам просто некому настучать по шапке, вот и ведут себя по хамски. Никакого уважения даже к тому же Семину. Попробовал бы Алиев так крикнуть в сторону ВВЛ, думаю это были бы его последние минуты в Динамо. А тут нет, это рабочие моменты.Что и кому пытался доказать Хачериди, непонятно. Кому нужны эти галимые разборки? Шева вообще когда хочет, тогда и ставит себя в состав. Команды у нас - нет, и это печально.
Приятно, что кроме придворных блюдолизов есть еще и такие ветераны как Чанов, которые называют вещи своими именами. Видно, что человек переживает за клуб.
Суркіс більше буде прислухатися до коментарів ось таких харизматичних і легендарних футболістів як Чанов , а не до наших висловлювань.Бо саме ці люди здобули той авторитет для клубу який зараз просто "розбазарюється".Суркіс це пам'ятає.Так що побільше такої критики і може "славний" президент Динамо зважиться на якісь кардинальні зміни.
Ниже плинтуса команда играла все таки при Газаеве, а сейчас только отголоски этого. Кстати мое мнение, что у команды проблемы именно с психологической подготовкой и 2 красные карты лишь симптом этой болезни... Также считаю, что при тех игроках,которые сейчас в команде, можно достигать хороших результатов. Еще раз повторюсь, упущения именно в психологическом плане, а не в функциональном.
Молодец Чаныч! Собрались бы ветераны Динамо и написали Игорюне письмо - отойди в сторону, подари Динамо будущее!
Вот, свершенно точно сказал Чанов. Я такого же мнения, да и не один я.
Не захочет!((
Сховати
Это подпись к твоей аве:)))))
Сховати
Ф точку!!!)))