10 грудня 2011 19:12
63

"Карпаты" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. К игре претензии есть, к результату нет

Минимально обыграв на выезде львовские "Карпаты", динамовцы выполнили свою главную задачу - ушли на зимний перерыв лидерами чемпионата. Даже в случае победы "Шахтера" над "Кривбассом" между киевлянами и горняками останется одно очко разрыва.

Семин удивил лишь одним кадровым решением, оставив в запасе Гармаша и поставив вместо него Коррреа. После вынужденной четырехматчевой паузы вернулся в основной состав Милевский.

В дебюте матча хозяева владели инициативой. Они очень активно начали игру и нанесли несколько опасных ударов по воротам, однако часть этих выстрелов были блокированы защитниками киевлян, а остальные - неточны.

У "Динамо" первый момент возник на 10-й минуте, но Ярмоленко пробил рядом со штангой. Спустя две минуты Идейе оказался с глазу на глаз с Тлумаком, но кипер забрал мяч в ногах у форварда. Таким образом, ближе к середине тайма гости несколько выровняли игру.

Однако в концовке тайма инициатива снова была у "Карпат". Тем не менее, вся угроза по-прежнему сводилась к дальним попыткам Кополовца и Худобяка. Лишь на 45-й минуте Ковалю пришлось проявить мастерство, парируя удар Эрика со штрафного, а после подачи углового, последовавшей за этим эпизодом, даже Максим

был бессилен помочь команде, однако выручил Гусев, который вынес мяч с линии ворот.

В перерыве Семин внес серьезные коррективы в состав, сняв с игры Милевского и Корреа и выпустив соответственно Аруну и Гармаша. Аруна давно не играл в основе, но за это время не исправился - по-прежнему слишком много обрезок и передержек мяча.

С возобновлением матча характер игры не изменился - хозяева по-прежнему владели инициативой. На 55-й минуте Лукас не попал в ворота с близкого расстояния, а спустя пять минут Батиста не реализовал выход один на один.

"Динамо" ответило плотным ударом Гармаша из-за штрафной, но Тлумак с ним справился. Ключевым моментом игры стало удаление Кополовца за второе предупреждение. После этого болельщики забросали поле дымовыми шашками, все затянуло дымом, и арбитр был вынужден увести команды в раздевалки. Пауза продолжалась около десяти минут, после чего игра возобновилась.

Киевляне пошли вперед большими силами, Семин усилил атаку гигантом Ади, и на 80-й минуте "Динамо" удалось таки забить. Гармаш хорошо навесил в штрафную с правого фланга, Идейе в воздухе переиграл Федецкого и головой отправил мяч в сетку ворот Тлумака - десятый мяч Брауна в чемпионате!

Пропустив мяч, хозяева с открытым забралом бросились в атаку. Оголяя тылы, они тем не менее создавали моменты у ворот Коваля - свои возможности упустили Батиста и Ткачук. Последние минуты прошли очень нервно, но "Динамо" все же удалось отстоять победу и свое лидерство.

В 20 матчах чемпионата, проведенных с июля по декабрь, команда одержала 16 побед и только четыре раза сыграла вничью. Подопечные Семина не потерпели ни одного поражения. Разница мячей 41-8. Особо обращаем внимание на последний показателей - "Динамо" пропускало лишь один гол за пять таймов!

Теперь команде остается провести лишь один матч в 2011 году - против "Маккаби" в среду, после чего она уйдет в отпуск.

Ади - 5,5.

Сегодняшний стиль игры Динамо идентично стилю игры Локомотива при Семине. Тогда Семин даже не вывел команду в ЛЕ, поигравший дуель из 2рой лиги Швейцарии ФК Лозанне. Хочется верить, что все ужасные игры в исполнение Динамо - не полноценные летний межсезонные сборы. Хочется верить, что после зимний паузы, мы опять увидим наше любимое Динамо. Хочется верить, что Суркис не пожалеет бабла для усиление клуба. Рисунок игры команды тренер строит не за 1 и даже не за 2 сезона. Остается ждать и надеется, что Семин знает, что делает. ТІЛЬКИ КИЇВ ТІЛЬКИ ДИНАМО !!!
И болельщики нытики тоже не нужны,только и слышно:тренера,президента,а сами сидите с клизмами в попе и даже на матч не сходете,только на клаве вдома стучите!!!!!!!!!!
Григорий (с греческого "бодрый") полностью тебя поддерживаю. "Бодрячком, пацанчики" :)
И болельщики - терпилы тоже не нужны,10 лет с клизмой в попе сидят на стадионе и всем довольны!!!
так точно!
Хочется верить в лучшее накануне зимней паузы. Однако, имеющееся преимущество в виде 1 очка, качесвто демонстируемой игры и то обстоятельство, что весной мы играем на Донбасс-Арене говорят о том, что чемпионсто - это иллюзия, если во время зимней паузы не будет проведена большая и кропотливая работа
Семин изначально делает ошибку то что играет с одним нападающим. В Динамо нужен еще один классный форвард. По поводу Брауна могу сказать что парень молодец, играть без партнера да еще и с такой поддержкой полузащиты практически нереально. Ребята ну нет у нашей полузащиты креатива вообще.
Нам такой футбол не нужен! А ещё нам не нужен такой президент и такой гл.тренер! Когда уже наконец произойдёт революция в клубе?Когда же прийдут серьёзные и амбициозные люди?Самый титулованный клуб бывшего Советского Союза.Да никогда не поверю,что выкупить у Суркисов "Динамо" нет желающих.Так нет же,держатся до последнего,и сам тянуть не могу-и другим не даю.Хотят быть на виду,за счёт футбольного бренда киевского "Динамо",слава и величие которого,завоёвывалась долгими годами,прекрасной игрой в чемпионатах СССР и Европе.
Кстати у кротов календарик весной сложнее насколько я помню и харьков и днепр не дома а мы с харьковом уже простились днепр дома так что не всё так плохо.
Я обычно пишу когда всё улеглось уже когда есть почва для анализа , но вчера долго искал ,что сказать о игре любимого клуба так и не нашёл ибо игры вчера не было. Была тупая ига на отбой в которой в единственной атаке залетел дурак. Всё остальное время нас просто возили . Простите меня люди но с такой игрой чемпионами не становятся .
Браун не супер , но уже не первую игру думаю , если выпускать двоих Браунов , даже при том уровне , они бы хорошо морочили защиту соперника .Зимой надо купить такого " Брауна " , у нас пока второго нет . Ади херня , а Кравец мог бы , но никак не разродится .
Ну вот и славненько...) Кротам сасать второе место долгими зимними вечерами. Считаю, это очень важно было, уйти на перерыв на первом месте. Цыган может на весну команду уже и не собрать - им бы второе место удержать, а у Шпалыча весенний старт, единственный конек. Да... и это... Ади - назад в зад Селюку, Аруну - прынцу манаццкому. У меня пока все.)
Господи,какие все нервные. Рюмашка коньячку, делов-то.
И можно я пьяным голосом прокричу "УРА" за победу? P.S. И почему никто не видит, что Гармаш - прирожденный центральный защитник?