6 грудня 2011 19:11
25

Комитет арбитров обратился в КДК

Куратор системи арбітражу в професіональному футболі України П’єрлуїджі Колліна звернувся до КДК ФФУ з листом. У ньому, зокрема, міститься прохання перевірити правдивість публічних звинувачень на адресу арбітрів, а також членів КА ФФУ в отриманні ними неофіційних грошових виплат.

 

Заяви такого змісту були зроблені наступними особами:

 

- Слободяном О.В., Президентом ФК «Оболонь» (Київ), в інтерв’ю від 06.11.11 р. та 26.11.11 р. на інтернет сайті www.ua-football.com ;

- Кварцяним В.В., Головним тренером ФК «Волинь» (Луцьк), в інтерв’ю від 4.12.11 на інтернет сайті www.football.ua ;

- Рабіновичем В.З., Президентом ФК «Арсенал» (Київ), в інтерв’ю від 5.12.11 на інтернет сайті www.fcarsenal.com.ua

 

Федерація футболу України реагує на подібні ситуації, керуючись загальновизнаними європейською футбольною спільнотою принципами Fair Play, закладеними в основних настановах ФІФА та УЄФА, положеннях Кодексу етики і чесної гри «Чесна гра − дисципліна і повага», а також Дисциплінарних правил ФФУ.

 

Такої ж логіки дотримувався і ХIII Конгрес ФФУ, який відбувся 30 листопада 2011 року. Зокрема, у п.10 своєї Постанови делегати футбольного форуму зафіксували наступну тезу: «…Вважати недопустимим бездоказово публічно звинувачувати арбітрів в їх упередженості без наявних на те підстав. Органам футбольного правосуддя не залишати без уваги факти безпідставних звинувачень арбітрів суб’єктами футбольного дійства».

 

О! Лёд тронулся...
Достаточно всех судей прогнать через полиграф, и всё станет ясно. Добровольно! А кто откажется - с ним всё ясно. Правда, за такой совет можно и по башне получить. Не пойдут на это, не пойдут! А жаль... И просто, и быстро, и никаких прокуратур не надо.
Сховати
а зачем там прокуратура вообще?Просто выгонять из футбола,для этого достаточно решений сугубо футбольных дисциплинарных органов.
Сховати
Лучше всего отстранять пожизненно или на очень длительный срок - лет на 10.Посмотрите,Милевского сделали футбольным рецидивистом...
Сховати
если судью отстранить на 10 лет-это наверняка и будет "пожизненно".
Сховати
Получается так.Но с другой стороны если дать легкое наказание или небольшой штраф,который никак не повлияет,то Ахмет-паша только улыбнется...
Совершенно верно. Просто одной из отмазок договорняка Металлист - Карпаты было как раз отказ возбудить уголовное дело. "Прокуратура нарушений законности не нашла!" - и Красников с Ярославским белые и пушистые. Сейчас КДК может просто подать на Кварца в суд и выиграет! Прокуратура на стороне взяточников в футболе, увы...
Сховати
договорняк между командами можно доказать только при условии подтверждающих свидетельских показаниях с обеих сторон,т.е.-невозможно. С судьями же надо поступать не церемонясь:любую предвзятость заметили(да хоть лично Колина при просмотре)-с пляжа и надолго.Пусть сами потом доказывают,что-то там и кому-то там.
а как же права человека? тем более "полиграф", насколько я знаю, не всегда дает правильную картину, человек может переволноваться и правда получится ложью
Сховати
Да, с правами тут нестыковка, это верно. Но я другого пути не вижу, разве что действительно приглашать забугорных арбитров. Но если раньше я думал, что только матчи лидеров "подмазываются", то оказалось, что абсолютно все! Самое интересное, что у фирм, которые в Киеве оказывают "полиграфические" услуги, просто бешеный рост числа этих самых услуг. Т.е. частные фирмы имели в виду наши с тобой права, successor!
Сховати
та да, разогнать бы это кодло поганой метлой...но это невозможно, увы
После матча Днепра с Илличевцем, лично у меня нет никаких колебаний по поводу продажности судей-хотя скажу, что это не оправдывает игру Днепра.Днепр у такой команды должен выигрывать при любом судействе.
Сховати
О да.Такое сложилось впечатление что арбирт не знал как придраться к Стриничу и все-таки не выдержал...Ну а про матч Волынь-Металл больно вспоминать...
Дело не в ДИНАМО или Шахте или Метале. Просто вся судебная система Украины прогнила насквозь. А при нынешней власти, когда канкретные пацаны фемиду ( и футбольную тоже) под себя подмяли и судьи(все) стали свистеть (или выносить приговоры) в одну сторону, которую больше проплатили, у тех кто не платил (или платил меньше)терпение лопнуло. Как пример - Кварцяный. А может он вобще чесный человек. Гниль корупции доедает нашу Украину.
"Все" пытаються обвенить Динамо в постоянных подкупах судей шубами))) но Вы поняли кто так думает)) Хотя ситуация полностью обратна, видно что Динамо играет без подмазок и чаще всего выносят решения не в пользу Динамо, тогда как в каждой игре ШАХТЕРА происходят явные подсуживания в пользу кротов, но от этого отводят внимание, тем что СУРКИС ВСЕ КУПИЛ)))Я уверен Суркис самый святой человек в нашем футболе, поэтому на нас и гонят всякие недоумки
Сховати
О шубах вспоминают когда больше нечего сказать...Зайдите для интереса почитайте...
Все є у сейфі у Кварцяного.
Сховати
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
НИЧЕГО у него нет. Если и было, так давно уничтожил. Иначе его самого посадят как взяткодателя, или по правилам УЕФА выгонят из футбола.
.
Да что с Аяксом, ёлки - палки...
Ребятам просто сказали:есть факты-просим предоставить.Подтвержденные платежками,свидетелями,чем угодно.А чем,например,Кварц или Ребе подтвердят все это?Доносами на самих себя?Утопия. Считаю,что надо широко привлекать арбитров из-за рубежа,на время.Пока наши берущие не уйдут(или всерьёз не задумаются) и не вырастет новое поколение судей.Но в этой стране на любое изменение менталитета "дают-бери"-надежды мало.
Да вы посмотрите какие "домики" имеют под Киевом судьи, которые даже матчи вышки не судили! О чем вы говорите...?! :)
Проблема значно глибше лежить, в Україні створена система продажного арбітража, і час від часу нею всі користаються, а кричать тільки тоді коля це система проходить катком по них, а ламати її ніхто не збираеться, самі її створили, як же вони її будуть руйнувати ?
Одно из двух: или у нас заберут Евро и я не пойду на финал 2012, согласно купленным билетам, либо три клуба очень сильно поимеют, РЭБЭ не привыкать бабос отдавать.