27 жовтня 2011 00:26
34

Игорь СУРКИС: "Если выиграем золотые медали и пройдем дальше в Лиге Европы, будем считать это жертвоприношением"

Президент "Динамо" о поражении от "Шахтера"

- Сегодня "Шахтер" сыграл от обороны, что странно для "Шахтера", но он заслуженно победил. Хорошая кубковая игра. Я поблагодарил ребят за игру, но надо забивать. Надо забивать с полумомента, а не наносить 25 ударов по воротам и забить на последней минуте мяч, который ничего не давал.

"Шахтер был сегодня лучше "Динамо"?

Я так не считаю. Мы нанесли 25 ударов по воротам против 5, подали больше угловых, но "Шахтер" был удачливее. Сказался класс игроков - то, что у них было, они реализовали.

Вы не считаете это тренерским поражением?

Нет.

Учитывая, что стало на один турнире меньше, дальше легче будет?

Посмотрим. Если выиграем золотые медали, пройдем дальше в Лиге Европы, будем считать, что это жертвоприношение.

Что случилось с обороной "Динамо" - три гола все-таки?

Это тренеру надо разбираться. Я не могу такое комментировать.

Вам не показалось, что игра была слишком жесткой, многие футболисты могли получить травмы?

Между нашими командами всегда принципиальные матчи. Даже если они не имеют турнирного значения, они всегда проходят напряженно. Полный стадион - это подтверждение тому, что эти игры проходят в бескомпромиссной борьбе, иногда переходящей рамки дозволеного. Тем интереснее футбол. Всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Сегодня "Шахтер" был удачливее. 

Теперь упор будет сделан на чемпионат или на еврокубки?

Мы не разделяем чемпионат и еврокубки - в каждой игре надо играть и выигрывать. Надеюсь, в следующей игре удача будет на нашей стороне. "Шахтер" в прошлом туре оступился, сегодня победил. Нам надо настраиваться и на матчи чемпионата, и на матчи Лиги Европы.

Для кого была психологически важнее победа в этом матче?

Несмотря на то, что "Шахтер" ждет тяжелейшая игра с "Зенитом", тренер поставил сильнейший состав, чтобы не обмануть ожидания зрителей. Они сделали абсолютно правильно. И у нас, и у "Шахтера" достаточно игроков, но если бы мы выставили неосновные составы, это был бы обман. Считаю, что только плохая концентрация наших защитников не позволила нам сегодня победить. Нам надо забыть об этом и двигаться дальше. Мы - лидеры чемпионата, и мы не должны уступать.

А Вам не жалко, что это был не финал?

Эта игра была достойна финала. Посмотрим, может будет еще более достойный матч. Жалко, что вылетели мы, "Днепр" и "Металлист". Теперь у "Шахтера" прямая дорога к завоеванию Кубка.

Перед матчем Ваши игроки не давали интервью...

Я не давал им таких указаний.
 

Классное интервью! Я просто в восторге! Лейтмотив в который раз один и тот же! 1. Тренер не виноват, кто виноват не знаю, я не тренер! 2. Мы играем ВСЕГДА только на победу! 3. Давайте все забудем и будем смотреть вперед! Я думаю, листик с этими тезисами, с которым Вы ходите на встречи с прессой, уже замусолился в Вашем кармане, неуважаемый Игорь Михайлович!
не выиграем, а продвинемся дальше, и не в ЛЧ а в ЛЕ-)) наш уровень - Лига Европы(с)Суркис Надо реально смотреть на вещи. "Шахтер" - команда высокого уровня.(с)Сьомин
А если проиграем этот ЧУ,то через лет 20 выиграем ЛЧ...Золотые слова!
Эх,Игорь Михайлович,Михайлович Игорь,или у вас глаза замылены или вы действительно неумелый президент ФК,ну неужели вам не видно,что сейчас Динамо играет не в свойственный клубу футбол-футбол прошлого века.Зенит ведь показал,как нужно играть против Шахтера,с быстрым переходом от обороны к атаке.А у нас что с Брагой,что с Рубином,что вчера у тренера попросту мозгов не хватает,что да как нужно делать при взломе защитных порядков соперника.Неужели до сих пор непонятно,что Шевченко не место в стартовом составе клуба,весь стадион это понимает,а старший тренер видать авторитета Андрея побаивается и продолжает наступать на одни и те же грабли.Или у вас и впрямь такие глобальные проблемы с финансами,что пожертвовали даже Лигой Чемпионов,чтобы продать Диакате,ставя его в основной состав.Куда катится наше Динамо??? Грустно на все это смотреть....
А может мы разгневали футбольных богов и они от нас отвернулись?! не принести ли Сурка в жертву?
Сховати
вот чего не надо, того не надо))такую жертву боги точно не простят)))
))) "Вы не считаете это тренерским поражением? - Нет." И тут же: "Что случилось с обороной "Динамо" - три гола все-таки? - Это тренеру надо разбираться." Так виноват тренер или нет? Вы уж определитесь как-то, Игорь Михалыч!))
Извиняться перед Рыбкой сегодня или завтра будете, Игорь Михайлович?
Сховати
не мешай шаману-у него по плану жертвоприношение:)
кстати мне нравится пара Михалик+Юссуф.скорей бы 2ой очухался...
Товарищ не понимает, что у Шахтера плохая защита, но у нас она ещё хуже. Когда вы уже подберете нормального центрального защитника, думающего организатора в среднюю линию и сильного нападающего. Кроме того команде обязательно нужен лидер, заводила с горящими глазами, который сможет завести команду и поднять её дух. Нет в команде таких людей. Ну иногда Милевский заведется. Вообщем игроки есть, а команда может играть нормально только с Луганском.
Прекратить панику! Последний сезон мучаемся! После Евро придет ГМС и будет нам счастье. Этот сопли жевать не будет, быстро наведет порядок.
Сховати
И на хрена ему ентот геморрой? Его и в УЕФА неплохо кормят.))
Вам бы сказки писать...или как щас модно-фентези придет-наведет угу он уже в сборной навел и гениального тренера ей нашел-меньше чем за год до начала евро плюс у него наверное есть отдельные, заначка, от имс деньги на команду, да?)))