2 жовтня 2011 00:47
238

"Ворскла" - "Динамо" 1:2. Двойной удар как способ решения проблем

Чуть больше года назад полтавская "Ворскла" нанесла "Динамо" на своем поле весьма унизительное поражение со счетом 3:1. Это была всего лишь вторая победа полтавчан над киевлянами с 1996 года. Сегодня у динамовцев есть шанс взять реванш за то обидное поражение. Кроме того, киевлянам обязательно нужно брать три очка, чтобы сохранить паритет с "Шахтером"  в турнирной таблице. Победа горняков дома над "Зарей" вполне предсказуема. 

Обе команды в четверг сыграли в Лиге Европы и вряд ли после них находятся в оптимальном физическом состоянии. "Динамо" вернулось в Киев только в пятницу днем, тогда как "Ворскла" играла дома, и за счет этого у нее небольшое преимущество в свежести. С другой стороны, кадровые возможности у киевлян повыше, и за счет этого они могут нивелировать преимущество хозяев в свежести.

Однако прибегнет ли Юрий Семин к ротации, это вопрос, который всегда волнует болельщиков "Динамо" после еврокубковых поединков. Сейчас, кажется, такая возможность есть, потому что в матче с "Маккаби" далеко не все ведущие футболисты отыграли весь матч: Гармаш провел на поле всего 26 минут, Гусев - 30, Милевский - 7, а Михалик, Нинкович и Дуду вообще не вышли на поле.

Неплохо бы дать отдых Вукоевичу и Ярмоленко, которые играют практически без замен, но, похоже, в команде Юрия Семина эти футболисты являются незаменимыми.

Из Киева в Полтаву в составе делегации "Динамо" отправились 17 игроков. Прямо на месте к ним присоединился Леандро Алмейда, в субботу сыгравший в матче молодежных составов. Итак, в игре с "Ворсклой" Юрий Семин рассчитывает на следующих исполнителей:

Вратари: Шовковский, Коваль;

Защитники: Бетао, Данило Силва, Юссуф, Михалик, Алмейда;

Полузащитники: Алиев, Гармаш, Вукоевич, Нинкович, Гусев, Ярмоленко, Аруна, Рыбалка;

Нападающие: Милевский, Идейе, Дуду

Исходя из этого, предположим, что состав в сегодняшнем матче будет таким:

Шовковский - Данило Силва, Михалик, Юссуф, Бетао - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Идейе, Милевский

Запасные: Коваль, Алмейда, Лукман, Гармаш, Рыбалка, Гусев, Дуду

Дублеры вчера обидно уступили - ведя в счете до 76-й минуты, затем они пропустили два мяча (второй - на 90-й минуте) и в итоге проиграли.

В Полтаве сегодня совсем не жарко - во время матча ожидается всего 8 градусов.

Матч будет транслироваться каналом "Футбол" (начало матча - в 18:30), текстовая трансляция - на нашем сайте.

"Ворскла" - "Динамо" Киев ON-LINE

Задница это, братцы! Большая, толстая и розовая.((((
Хм... между нами говоря , первый гол начал как раз Нинко !
Сховати
второй)
Сховати
Таки да, пардон-те =)
валидольно карвалольный матч.
Силву-Попова и Нину можно спокойно отправлять в любом направление))))три легионреа абсолютно не нужных и ничего не определяющих-что есть-что нет-сплошной валидол-пусть лучше место будет для молодых, чем этих гастарбайтеров держать)))
При минимальном победном счете команда останавливается, не додавливает соперника, который в нокдауне, а потом еле отскакивает, когда соперник идет ва-банк. Что за установка трусливая, неужели бегать без мяча легче и безопснее? Когда же будет настоящая игра, ведь ее нет ни на ЛЕ, ни в ЧУ. Юр Палыч, сколько будет команда мучится?
Ярмоленко - спасибо! Шпалыч - в Москву! Милош - в Сербию! Это - моё краткое резюме матча;) Всем спокойной ночи и приятных снов.
Сховати
Вадим,согласен только на Нинкович в Сербию.Но не более того.Я считаю что именно сегодня такой тренера как Сёмин смог использовать игрока Ярмоленко по максимуму.Исходя из его сегодняшних возможностей.
Вадим, прежде, чем покупать для Сёмина билет в первопрестольную, сто раз подумай, кому покупать билет в Киев? Кому??? Это вопрос не одного дня и, думаю, не одного месяца.
Сховати
понятно кому-Гаджиеву или Непомнящему)))непонятно зачем)))) как неадекватный президент может нанять адекватного тренера?
Да я знаю. Сегодня уже об этом писал в блогах наших юзеров. Но Палычу всё равно уже пора оставить Киев...
Сховати
пора то пора - но вместо него будет что-то еще хуже лично я не верю в способность игорька пригласить толкового тренера потому что толковый тренер не будет с имс работать-придет очередной усатый неврастеник или любитель легкого бабла и загонит наш клуб в еще большую ж... продолжаем запивать чудеса имени семина и ждать(((
Всех с победой! И не помню, чтобы замены Сёмина так хорошо сработали. Вообще-то расплачиваемся за форсирование формы для квалификации ЛЧ...
Так нельзя было играть и в первом тайме по одной простой причине,команда на сегодняшний день в таком темпе может играть только один тайм максимум,50-55 минут.И Ярмолу Палыч непоставил с самого начала правильно.Потому как после перерыва ламать игру соперника с замены было бы некем.
Главный тренер "Динамо" Юрий Семин в эфире канала "Футбол" дал свой комментарий относительно хода поединка 12-го тура чемпионата Украины по футболу против полтавской "Ворсклы" (2:1). - Матч не совсем удачно для нас складывался. Во втором тайме я очень благодарен ребятам, которые прибавили во всех компонентах и, на мой взгляд, заслуженно выиграли этот матч. За счет чего? За счет характера, объема движения. Хорошо вошел в игру на другой позиции Гусев, как правый защитник. Ярмоленко очень хорошо вышел и решающий мяч забил. - Насколько определяющим в этой победе стал именно выход Ярмоленко? - Определяющим стало все вместе. Я думаю, что во втором тайме все провели очень хорошую игру и приложили много волевых усилий. Потому что "Ворскла" в первом тайме вообще играла блестяще. - Что случилось с "Динамо" в первом тайме? - Ничего не случилось. Есть же не только одна команда "Динамо", есть же еще и соперник, который сыграл хорошо.
Ну скажите мне, проясните почему нельзя было так играть в первом тайме решить по-быстрому и выпускать Рыбалко, Дуду и т.д. Ну зачем надо было столько нервов нам потрепать. Вот реально могут же если захотят, ну почему тогда не всегда хотят. Я хоть и критикую но все равно буду за них болеть немогу без ДК да и за других себя не заставлю болеть. Спасибо за волевую победу