15 вересня 2011 12:52
244

"Динамо" - "Сток Сити" 1:1. История повторяется?

Сегодня "Динамо" во второй раз в своей истории стартует в групповом турнире Лиги Европы. И если в прошлом сезоне в нашей группе собрались три представителя бывшего СССР + команда из Голландии, то в этот раз состав намного более пестрый - по сути, ни одна команда не является представителем Старого света, с которым обычно ассоциируют Европу - "Сток Сити" представляет островную Британию, "Маккаби" - вообще Азию, "Бешикташ" - страну, большая часть которой также находится в Азии.

Тренер наших сегодняшних соперников "Сток Сити" - Тони Пьюлис - настолько запутался во всех этих географических хитросплетениях, что незадолго до матча заявил, что игру с "Динамо" нельзя назвать выступлением в европейском турнире.

Вчера он очень извинялся за это на предматчевой пресс-конференции и честно признал: ранее ему совершенно невдомек было, что Украина также представляет Европу. Основывался он на том, что уже больно далеко лететь в Киев из Британии.

Между делом Тони заметил, что европейские турниры, в которых его команда не выступала 30 лет, для него не главное, а приоритетом являются выступления в Премьер-лиге и ближайшая игра с "Сандерлендом". Поэтому "Сток" прилетел в Киев без Крауча, Этерингтона и Вудгейта.

"Динамо" вчера тренировалось в полном составе - редкий случай, когда лазарет команды пуст (не учитывая, конечно, Факундо Бертольо, чьи перспективы продолжить карьеру вообще на данный момент не понятны). 21 полевой игрок и три вратаря работали с желанием, в охотку. Во всяком случае квадрат катали с большим азартом, при этом Юссуф, Бетао и Корреа вовсю пользовались своим преимуществом перед другими легионерами в знании русского языка.

Из них Юрию Семину и придется выбрать 18 человек для заявки на сегодняшний матч. А мы как всегда попытаемся угадать намерения тренера. Итак, стартовый состав, по нашему мнению, будет таким:

Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Милевский, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Гармаш, Аруна, Корреа, Дуду, Шевченко

Также вчера тренировались Гусев и Михалик, но их возвращение на поле состоится несколько позже.

Что касается погоды, то она в Киеве вполне футбольная. Во время матча ожидается 18-20 градусов. Перед игрой не исключен небольшой дождь.

Матч будет транслироваться на канале 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция - на нашем сайте.
 

"Динамо" Киев - "Сток Сити", Англия ON-LINE

Это капец... Скоростей индивидуальных - нет, командной - тоже. Мячик поперек поля и назад катают, видать для статистики точных пассов, потому как только вперед че нить, обязательно половина неточных. Рисунок игры: бей-беги или наоборот. Это у себя мы внутри типа гранды, а с командой ниже среднего АПЛ или других норм чемпов - еле-еле ноги уносим. Как показывает опыт, иногда не всегда. Иногда и не с командами норм чемпов. Так не хочется ныть, но уже так достало это положение дел: одни обещания, которые такими и остаются, надежды, построенные только на болельщицком интузизиме. ДОКОЛЕ???!!!! Суркис, продайте клуб, пожалуйста...
Люди, советую обратить внимание на гол Кардосо, в матче против МЮ... а теперь посмотрите на Брауна... *facepalm*
Сховати
А ты голевой пас на Кардосо видел? Кто у нас может так пас отдать?! И Кардосо у нас шастал бы по полю без мяча, как сейчас Браун шастает.
Сховати
А ты видел сегодня пас на Шеву практически выводящего его один на один с голкипером.Вот только финалы у этих историй разные.
а ты видел как Алиев на Шеву отдал, когда тот вышел 1 в 1 и с лету пробил выше? Плохой пас? Браун - бревно, пока что показал что умеет забивать только с метра в пустые...
Сховати
Так наезд был на Брауна, а в пример приводишь Шеву :)
Сховати
Вопрос был кто может отдать пас, отвечаю Алиев может, Ярмоленко может (в первом тайме метров на 30-40 на Шеву давал очень здорово)... А теперь мой вопрос, кто сможет такой пас принять?
Ты хочешь сказать, что наша полузащита не хуже полузащиты Бенфики? Если бы да кабы... Теперь, кроме Алиева, точный дальний пас может отдать только ПОпов. Да и то один раз из четырёх. Романа продали, остальные только поперёк могут катать или на 3-5 метров вперёд.
Сховати
Я хочу сказать, что наш Браун Идейе в два раза слабее Кардосо... а зарплату получает в два раза больше... Понимаешь, в чем дело, я не говорю что Браун - плохой, просто все познается в сравнении, и хотелось бы форварда по-качественнее, у Кардосо и удар лучше, и игра головой, и габариты, и опыт игры на высшем уровне, он во всех компонентах сильнее... А мы подписываем Брауна и радуемся! Зачем такое усиление вообще нужно, если все равно не играет... зачем нам Аруна, Эскобар, Дуду, Ади, Идейе? Лучше бы эти деньги, что за них заплатили, отдали на одного но действительно ХОРОШЕГО форварда, пускай даже за 25 млн
Нда!!! Не будь это родное Динамо, таки сказал: "раз, два, играли 2 ..на". Мы по области интереснее играем. 1. Миля-труп настолько давно, по моему эта гламурь вообще не понимает во что играет. 2. Силва трудяга - молодчик. 3. Поп - тоже ниче, по крайней мере не отбывает номер, бьется, просто техника не его это. 4. Аруна - в полном понятии мертвец, как по игре, так и по выражению лица. 5. Шева - дык ну не может он уже тянуть лучше, как может так и играет. 6. Юсуфа пора на пенсию, похоже сдох окончательно. 7. Алиев - ниче, сегодня норм. 8. Ярмола - тоже никак, пара финтов и все предсказуемо, но где его физика? 9. Вуко - хорош, лучший в атаке, забил мяч, пахал. 10. Нинка - похоже на труса, с такой техникой и никакого обострения вперед, постоянно освобождается от мяча, прячется за спины игроков. 11. Бетао - норм, по крайней мере лучше он не может, зато стабильный, знаешь, что ожидать от него. 12. Гармаш - в топку, ни хрена из него не получится, сначала вылечить голову, вместе с Хачем. Ну не понимаю я как за такое бабло и болел можно ходить по полю пешком, катать круглого поперек. Эх, нет на вас ВВЛ и ранешних беговых методик. Теперь хапну на грудь, иначе не усну.
Блин, коммент пропал... Пора Игорю Михайловичу втихаря искать тренера. Пусть Сёмин до зимы доработает и с любым результатом (!) едет в первопрестольную. Трусливая тактика. Полностью разбалансированная команда. Неумение вписать в командную игру того же Брауна. Сегодняшняя "игра" очень напоминает Днепр. Игроки есть. По отдельности. А команды нет. Вытащил Сёмин из газзаевской ямы - и на том спасибо.
Сховати
Ну а тошо Палычу обещали 35 млн. и Кардоз, Краничей, а впаривают всяких Браунов, Дудок и кого-то из Колумбии, ниче так а? Гнать надо Палыча, но только с имсом.
Сховати
Ну так купи Динамо у ИМС. Кто может владельца выгнать? Лишь бы писать...
Сховати
ну и толку тренера искать, если игроков нет и не будет. Лишь бы писать...(с)
А ведь Сашка здорово прибавил,вот кому место в старте.Жаль ,что не выиграли,очень жаль.Нам всем евроочки ой как нужны.И ещё хочу сказать по поводу Гармаша,не место ему в Динамо,слишком слаб.
К Сёмину как раз в игре претензий нет.Но для того чтобы бетон обыгрывать нужна другая средняя линия и ещё один толковый форвард.Хотели дешёвых Арун,ну так ешьте и необляпайтесь!
Я не говорю, что Гармаша надо было оставлять, его надо было обязательно менять. Но лично я расчитывал что выйдет Алиев.
56% Владение мячом 44% 22 Удары 3 10 Удары в створ 3
Посредственная серость или серая посредственность - как хотите. Без мысли, без риска. Семинское ДИНАМО - команда без собственной игры. Семина ушли из Локо за эту серость, мы подобрали. Максимов давно стучится в ДИНАМО - чего ИМС ждет от престарелого перестраховщика. Стоя англичан не обыграть, даже из 4-го дивизиона, никто не открывается, все играют в квадрат, поперек и назад. Англичане месяц назад говорили об игре от обороны - Семин ставит двух опорников, ну просто бред, как это объяснить не знаю. Господи, вразуми Суркиса на мудрое решение.
Я уже даже не знаю что нам поможет! Тренера менять, не помогает, футболеров покупать, тоже! Единственное не испробованное, президента поменять. Это стыд и позор. Мы с Ман.Сити играли намного круче, а эта игра даже хуже чем с БатЭ в Киеве или с Шерифом на выезде. С такой игрой, о каком финале можно говорить! Дай Бог третье занять!