13 вересня 2011 23:41
112

"Порту" одержал волевую победу над "Шахтёром"

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов "Порту" на стадионе "Драгау" добился волевой победы над донецким "Шахтёром" со счётом 2:1.

Команды активно начали матч, и уже на 10-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Шахтёра" за сомнительный фол в штрафной Ярослава Ракицкого на Хамесе Родригесе, а лидер атак португальцев Халк одиннадцатиметровый удар не реализовал, угодив в штангу. А уже в своей следующей атаке "горняки" открыли счёт в матче – бразильский голкипер "Порту" Элтон неуверенно справился с дальним ударом Виллиана, а первым на добивание подоспел ещё один бразилец – Луис Адриано.

Хозяева сравняли счёт в середине первого тайма – Халк всё же забил свой гол, поразив ворота Рыбки со штрафного, а под занавес первой половины игры "Шахтёр" остался в меньшинстве – Ракицкий грубо сыграл против Моутиньо и покинул поле, удостоившись красной карточки. Главный тренер "горняков" Мирча Луческу, раскритиковав своего защитника, был вынужден провести замену, поменяв нападающего Эдуардо на защитника Александра Кучера.
 
В начале второго тайма хозяева вышли вперёд. Хамес Родригес здорово разобрался с Кучером и идеально выкатил мяч под удар Клеберу. В течение второй 45-минутки "Порту" продолжил атаковать, "Шахтёр" отвечал контратаками, а на 80-й минуте "горняки" потеряли и второго основного защитника команды – Дмитрий Чигринский получил второе предупреждение, оставив донетчан вдевятером.

Таким образом, "Порту" продолжил традицию побеждать в стартовых матчах групповых этапов Лиги чемпионов, а "Шахтёр" рассчитывает набрать первые очки в домашнем матче с клубом АПОЭЛ.

Лига чемпионов УЕФА
 Группа G
 1-й тур.

"Порту" (Португалия) – "Шахтёр" (Украина) – 2:1 (1:1)
 Голы: Луис Адриано, 12 (0:1), Халк, 27 (1:1), Клебер, 51 (2:1)
 Удаления: Ракицкий, 40, Чигринский, 80.

Щось мені кротів не жалко
интересно, а шахтёр с киприотами справица?
а мне понравилась игра порту,не смотря на судейство
Арбитер "не хорший человек",позбавив нас очок в таб.коеф.Нічейка могла бути,видалення все зіпсували.Комент. матча відстій.
Это он на картинке показывает " Сколько я зарезал ( команд ) , сколько перерезал, сколько душ ( не лояльных к кротам арбитров ) невиных загубил "
Да, это кротам не наш чемп и не наше судейство! Как утверждает кротовский рупор Денисофф – теперь ''все по-настоящему!'' Для полноты вчерашней картины не было только локтей Ферны, а так бы еще красные были…
http://youtu.be/3maoCb7z7ZI
Сховати
Сорри, не шарю видео тут добавлять. Это Срна после матча: "Я вам отвечаю, Порту не возьмет очки в Донецке". По-моему на уровне Милевского и "клоунов" с БАТЕ.
Поэтому он и говорит , что взять ЛЧ , еще не готовы .Арбитры Европы еще не подготовлены под Шахтер , как в ЧУ.
Судейство, конечно, спорное. Но вот как толерантно об этом Луческу говорит: "На таком уровне, как Лига чемпионов, такое судейство я не приветствую. Часто судья попадал под влияние публики, которая очень грамотна, профессиональна и знает, когда надо свистеть и освистывать." А ведь выгони его игроков арбитр в УПЛ (пусть даже за дело) и не защитай он спорный гол... вони стояло бы, мама не горюй! Конечно же во всем виноват Суркис.
Кстати, никто не подскажет где сегодня Баварию поглядеть можно? По 2+2 только в записи, там онлайн будет МЮ с Бенфикой