11 вересня 2011 11:45
152

"Динамо" - "Ильичевец" 3:1. Победу добыли, но первое место не удержали.

Сегодня "Динамо" в матче 9-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге примет на своем поле мариупольский "Ильичевец". В пятницу "Шахтер" с разницей в четыре мяча обыграл луцкую "Волынь", поэтому, чтобы остаться на первом месте, динамовцам надо не просто обыграть азовцев, но сделать это с разницей в те же четыре мяча.

В прошлом сезоне "Динамо" провело против "Ильичевца" две совершенно разные и по содержанию, и по результату игры. В первом круге мариупольцы были разгромлены  со счетом 9:0, и это стало новым клубным рекордом киевлян, а Артем Милевский впервые за карьеру забил четыре мяча. Главному же тренеру гостей этот разгром стоил его поста. Однако во втором круге, в последнем матче чемпионата, "Ильичевец" реваншировался - уступая после первого тайма 0:2, он сумел во второй половине встречи забить три мяча и не только нанес динамовцам унизительное поражение, но сохранил благодаря этим трем очкам место в Премьер-лиге, "потопив" в то же время крепкий ПФК "Севастополь".

В межсезонье мариупольцы получили солидное подкрепление в лице арендованных и молодых футболистов "Шахтера", и перед ними была поставлена задача занять в новом сезоне место в зоне Лиги Европы - шестое. Однако старт чемпионата показал, что задача эта вряд ли является выполнимой - команда играет очень нестабильно, чередуя удачные игры с провальными, и идет сейчас на 10-м месте. Однако нет сомнения, что в сегодняшнем матчи гости постараются дать бой "Динамо" - для игроков, принадлежащих "Шахтеру", это всегда принципиальная встреча, а принципиальность подкрепляется хорошими премиальными.

"Динамо" за время, прошедшее с последнего матча (28 августа) успело потерять своего ключевого игрока (Романа Еременко) и приобрести двух новичков (Дуду и Эскобар). Один из них - Эскобар - вчера сыграл за дубль, а второй - Дуду - наверняка попадет в заявку сегодня и, возможно, выйдет на поле. Кстати, дубль вчера победил - 2:1, и это при том, что "Ильичевец" идет на второй позиции сразу вслед за "Шахтером". Хорошее впечатление оставил в этом матче Сергей Рыбалка, который был заменен после первого тайма. Это говорит о том, что и его сегодня можно будет увидеть в заявке первой команды.

В целом, стартовый состав на сегодняшний матч представляется таким:

Шовковский - Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов - Вукоевич, Аруна, Алиев, Ярмоленко - Милевский, Идейе

Запасные: Коваль, Юссуф, Гармаш, Нинкович, Рыбалка, Дуду, Шевченко

Если говорить о статистике, то она в домашних матчах с "Ильичевцем" у "Динамо" превосходная: 13 матчей, 12 побед, 1 ничья, 0 поражений, мячи 36-3. Таким образом, киевляне только раз теряли дома очки в игре с мариупольцами, но то была памятная ничья. В 2005 году матч из-за проливного дождя был прерван после первого тайма при счете 0:1. Было принято решение доиграть встречу на следующий день, но все, что смогли динамовцы, это сравнять счет благодаря дальнему удару Юссуфа. После этого матча был уволен главный тренер киевлян Леонид Буряк, которого сначала на временной, а потом на постоянной основе сменил Анатолий Демьяненко.

Сегодня в Киеве ожидается хорошая погода, правда, немного ветрено. Во время матча осадков не ожидается, температура порядка 14 градусов Цельсия.

Трансляция поединка состоится на телеканале 2+2, текстовая трансляция - на "Динамомании".

"Динамо" Киев - "Ильичевец" ON-LINE

Гармаш приятно удивил - очень неплохо передачи раздавал, правда пару раз в простых ситуациях мяч терял. По Дуду рано что-то говорить.
Сховати
+100
Якщо Гармашу довіряти більше він мав би стати сильнішим за Ромку. З загострюючими передачами в нього всьо гуд Аля - дуже і дуже слабо...в обороні не відробляє зовсім (на 31 хв мяч втратив, півметра від гравця, блін і підтюпцем пішов за ним)...навіть удару вже немає((((
Биба, Леший и "bertoglio" Так кто был прав?)))
Сховати
По поводу? Напомни пжлст :)
Здравствуй Вадим,помниш судили ярмолу по одному конкретному матчу а ты говорил про перспективу!? так тут тот же моммент!
Сховати
В Брауне я вообще НИЧЕГО не вижу, хоть и сделал ему комплимент в первой его игре...
Сховати
Вадим про перспективу ярмолы!) которая подтвердилась!
Согласен с Вадимом: Браун упорно превращается в "пустое" место: ни скорости, ни паса, ни удара. Толкаться грамотно вообще не умеет, да и еще жлобоват отдать партнеру. На первый взгляд, с Дуду будет больше толку: ставит корпус (если то, что у него есть, можно назвать корпусом!) в стиле Клебера, а скоростишко то у парня на уровне - Бутко сделал в забеге!
они были правы, Вадим
Сховати
Нифига!!!!!! ;))
спасибо,Successor)
Браун зависимый форвард-ему нужно пасовать. Жаль что он не сыграл 15-20 мин вместе с Гармашем, который меня сегодня приятно удивил Шева+Гармаш в созидание на порядок лучше Али+Нинки - Брауну с ними было бы гораздо комфортнее играть И еще один момент-Браун приехал из чемпионата топ-5, со средней посещаемостью игры 16-20 тысяч. Как ты думаешь-ему нормально играть на пустом стадионе - и я уверен, что он не понимает где болельщики... Это влияет на психологический настрой игрока...
СаШо с такой игрой принесён нам множество "радостных" моментов... либо пускай отдохнёт, либо пускай шабашит... завтра он конечно скажет, что "гол был мой", но от этого не легче... ребята из стоксити могут такие шутки и не простить. Ещё одно: катастрофический брак в передачах особенно это было заметно в первом тайме - такая игра совсем не уровня ЛЕ
Сховати
все саша правильно говорит,и выводы сделает сам! не малолетка он,разум и опыт благо не куда не исчезнит!
Сховати
От того, что он правильно говорит, счёт на табло не меняется... пусть в комментаторы идёт, если он так всё верно описывает
Сховати
тут если не ошибаюсь VAL говорил про психологию подобных слов! (про пресс конференцию Блохина) повторять не буду. Шовковский был лучшим и еще определённое время будет! не спорь! тут мне про Ерему! уже доказывали что мол не тот, и не надо смотреть на заслуги даже недавнего прошлого.. это наверно потому он феерил снова стал лучшим ассистентом для Динамо в ЧУКРе и его продали за большие бабки ! да, проваливали игры но!!!ето мастера и профессионалы! это как дк и метал ,метал может быть сильней дк в конкретном матче но на длинной дистанции дк всегда обходит потому что уровень выше игра стабильней стабильней и тд. так что Шовковский сделает выводы и исправится быстрей чем любой на его месте! Всех благ!)
СаШо-це шо?
если Хача выпустят на Сток он красную получит-причем в первом тайме и соперников в своей штрафной при стандартах он упускает не понимаю почему его ставят одна радость-игра Гармаша-хорошо пасовал
Сховати
посностью согласен!!!особенно 1 строчка!( а ставить то больше некого! трввмы,физика хуже на данный момент у запаса и укр паспорт у него..
А Хача и выпустят. Против Крауча кто будет играть?!
Шовковский это нечто-также от Уругвая пустил и пеналь был-по ноге ударил-в мяч не попал-в ЛЕ сразу пеналь дадут((( пора коваля выпускать-Саше отдохнуть нужно
САШО де ти гуляв??? )))
Вообще, с 80 минуты что-то уже ребята не парятся. СаШо тоже видимо решил расслабиться.
Шовковський начудив за хвилину))
СаШо...это что было?