1 вересня 2011 11:32
4

Андрей Пилявский проведет сезон в аренде в иерусалимском "Бейтаре"

22-летний украинский защитник "Маккаби" Хайфа Андрей Пилявский до конца сезона будет сдан в аренду в иерусалимский "Бейтар" из-за жесткого лимита на легионеров в чемпионате Израиля, где разрешено иметь всего 5 иностранцев в заявке.

Этот сезон украинец начал в основе команды, но в матче отборочного раунда Лиги Чемпионов против "Марибора" получил перелом лодыжки и вынужден будет пропустить несколько месяцев. Предположительно, он восстановится к концу первого круга чемпионата Израиля, но все это время будет числится легионером в команде.

В итоге было решено сдать Пилявского в аренду в "Бейтар" из Иерусалима. Таким образом Хайфе освободила место для еще одного легионера и будет продолжать выплачивать большую часть зарплаты Пилявского в "Бейтаре".

На освободившееся легионерское место "Маккаби" уже подписал эквадорского нападающего Марлона де Хесуса.

Схема с ограничением количества иностранцев в заявке довольно редка, но позволяет контролировать качество легионеров. Также клубы более ответственно подходят к каждому трансферу и не берут несколько легионеров прозапас. В часности в чемпионате Израиля играет всего трое бразильцев, в то время как в Украине при равном количестве команд их 31.

Пилявский - киевский воспитанник (АТЭК, "Арсенал"). Фактурный защитник...
Ну 5 конечно загнули , но у нас если бы сделали 12 было бы всем на пользу. И так можно 7 на поле , поэтому и 12 это в принципе много , но и у клубов будет больше стимула брать игроков которые действительно нужны. Ну а потом можно было бы и до 10 спустить а то и меньше. А то сейчас в Динамо имеется 25+ легионеров если учесть игроков первого состава ( после аренды Бадра и с двумя новичками ) 15 , есть еще 3 в дубле и в молодежке , ну и по арендам бегает даже не знаю сколько ( Верпаковскис , Родриго , Эль Кадурри , Андре , Майкл , Окодува , Темиле )....
Сховати
5 загнули, говоришь? ты не поверишь, но после введения лимита израильский футбол стал ничуть не слабее, АБСОЛЮТНО никакого регресса. Только что выбор в национальную команду огромный и никто на большое кол-во легионеров не плюется. Сборная как играла раньше, так и играет, результаты те же... помнишь, как в той рекламе "...так зачем платить больше?!"
Сховати
Вообще то я тоже с Израиля, и что тебе сказать слабее не стал но и сильнее тоже , Вон Маккаби Хайфа Генк не прошла, хотя Генк довольно лажовый. Да и суть не в этом а в том что сейчас есть команды у которых заявлено по 15 легионеров ( Динамо , Шахта , Металист , Днепр походу тоже ) , при 7 которые могут одновременно быть на поле.Тобишь явно есть баласт , собирают нереальное количество и моложеди уже не хватает места никак. Поэтому нужно постепенно уменьшать это количество , да и сразу никто не согласиться.