17 серпня 2011 20:06
19

Шевченко предположительно пропустит не меньше месяца

Только что в Милане завершилась консультация форварда «Динамо» и сборной Украины Андрея Шевченко со специалистами в области лицевой хирургии. Напомним: в субботу в дерби с «Арсеналом» он получил в столкновении с «канониром» Саулюсом Миколюнасом серьезную травму нижней челюсти - врачи диагностировали трещину без смещения.

Обсудив ситуацию, участвовавшие в консилиуме врач «Милана», привлеченный им для консультации авторитетный итальянский врач-ортодонт и специалист-нейрохирург из Великобритании рекомендовали Шевченко особую брекет-систему для исправления прикуса.

По информации, которой располагает динамовский врач Андрей Шморгун, носить брекеты игроку придется десять дней. Судя по всему, после этого Шевченко еще в течение четырех недель не сможет принимать участия в играх.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Шеве желаю скорейшего выздоровления и набрать игровую форму как в матче с Арсом!
Сховати
Присоединяюсь, а на счёт формы, после долгого перерыва,согласен с тобой. Шева с Арсом сограл достойно. Но может лучше :)( шоб не расслаблялся)
Очень и очень жаль.
Погано,жалаю скорейшого виздоровления!
Потому как боксер потом будет 8 месяцев отдыхать и ждать следующий бой, а Шеве на поле выходить 2 раза в неделю. Бегать/прыгать и головой по мячу бить. А если не исправить прикус то деформируются мышцы спины. Умники, млин. К слову сказать Шева так же не сразу с поля ушел, пытался продолжить матч.
Сховати
" А если не исправить прикус то деформируются мышцы спины." (с) О, а можно от сюда поподробней :) А то получается, как в том анекдоте, где пришла бабка к геникологу, а выяснилось, что у неё гланды.
Сховати
я конечно не спец, но знаю наверняка, что например от безобидной плоскостопии может быть искривление позвоночника, мигрени и прочая гадость. Организм вроде как единое целое. может и тут какая-то связь есть :-)
Сховати
Я ж и говорю гланды :)
Сховати
Связь между осанкой и прикусом является научно доказанной. Есть очень много материала на эту тему. Google в помощь :)
то,что играть головой не сможет-ясно и так.знаю историю,девочке в брекетах мяч в лицо попал и железяки деформировались и порезали губы,лицо,вообщем еще хуже будет.НО!он может на тренажерах заниматся(вспомните,как Миля после перелома на тренажерах педальки крутил,индивидуально занимался,бегал немного).
мне Абрахамян понравился года три назад своей волей, шесть или семь раундов боксировал с двойным переломом со смещением нижней челюсти, а у нас футболисты с трещиной висцерального скелета боятся месяц ногой по мячу ударить... через 10 дней можно с капой на поле выходить, зачем же себя так беречь???
Сховати
Вопрос в точку, мне тоже не понятны такие перестраховки.
Сховати
а почему тогда Гусев не играет? он же еще полтора тайма с травмой играл! глупости вы говорите, это ж не 100 грамм и на высоту в последний раз. я бы посмотрел как боксеры бы 90 минут два раза в неделю с капой побегали б на ускорения.
только набрал обороты, и травма =(
Шева виздоровлюй, ти потрібен клубу!!!!
КОШМАР((((((((((((((((((((
Здоровья тебе, Шева!!!
Хотя бы тренировался с командой, чтобы форму не терять,желаем только скорейшего выздоровления.