4 серпня 2011 14:48
42

Юрий СЕМИН: "О Лиге Европы подумаем после "Карпат"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин в аэропорту Казани перед вылетом команды в Киев заявил, что при жеребьёвке следующего раунда Лиги Европы, которая состоится в пятницу, у него нет особых предпочтений насчёт будущего соперника.

"В чемпионате мы играем с "Карпатами", поэтому сейчас уже надо думать об этой игре, — передаёт слова Сёмина корреспондент "Чемпионат.com" Артём Журавский. — В жеребьёвке соперника не выбирают, поэтому будем играть с тем клубом, который попадётся".

По словам тренера "Динамо", для него нет ничего особенного в том, если "Динамо" предстоит сыграть с командой с постсоветского пространства. "Какое это имеет значение, ведь два года назад мы обыграли "Спартак", — сказал Сёмин. — "Рубин" очень тяжёлая команда по своей структуре ведения игры, сложно было приспособиться. Плюс казанцы хорошо и эффективно контратаковали".
 

Это профессионалы и им все равно за кого играть и как играть. Главное чтобы вовремя деньги платили. Патриотов "Динамо" Киев там нет. Ну конечно, все они говорят что хотят побед своему клубу, но, к сожалению, на сегодня это все на что мы способны. Никто не говорит о моральном ущербе имени знаменитому футбольному клубу, болельщикам Киева. Вот надо создать систему штрафов за безвольную игру, отсутствия прогресса в игре футболистов, за преднамеренное унижения лучших чувств любителей украинского футбола, за тренерские просчеты и ошибки и т.д. Почему никто и никогда не отвечает в футболе за свои действия? Правильно, так было когда футбол у нас был "любительский" и зарплаты были любительские. Считалось что это игра, а в игре главное - процесс. Потом стали требовать результат. Но сейчас футбол профессиональный и игроки и тренеры получают миллионные зарплаты. Поэтому результат вышел на первое место и если его нет, то ни один хозяин не будет держать сотрудника или работника, который при каждом провале будет говорить - не повезло. Это в картах или рулетке можно использовать термин не повезло. А когда проводится серьезная подготовка, тренировочный процесс, кропотливая трансферная политика и все что необходимо для обеспечения результата, говорить в качестве оправдания НЕ ПОВЕЗЛО - просто недопустимо (хотя надо признать элемент везения всегда присутствует при игре равных команд). Это значит весь труд коллектива и все деньги хозяина просто на ветер. О моральной проблеме клуба и его болельщиков мы уже говорили. Поэтому, если вы профессионалы, то надо четко и внятно заявить, что подбор игроков в команде дает возможность занять 5 место в ЧУ и не позволяет рассчитывать на успех в ЛЧ и ЛЕ. Но вы осознано поднимаете планку команды своими обещаниями для того чтобы аргументировать ваши высокие зарплаты высокими целями стоящими перед командой. Это называется "кидок фраера", когда хозяин выдает вам зарплаты под высокие обещания, а вы их не можете выполнить. Если это получается непроизвольно, то вы не профессионалы и вам нельзя поручать ответственное дело.
Лужного надо ставить главньІм тренером.Не раз вьІручал.И больше всех переживает за ДК.
Сховати
окстись...
и только сейчас до меня дошло, что Динамо уже не гранд который смотрит сблизка на трофей Лиги Чемпионов, мы докатились...Тренер уже не авторитет...Лига Европы вот наша цель ито далекая...Каков был бы счет с Барселоной при такой игре 9:0? больше?
Если не пробьютса еще и в груповой этап лиги европы то только уволить тренера останетса и суркису лудше продать команду людям которые хотят вернуть Динамовцам Статус одной из Сильнейших команд европы а не старую эмблему
Молчал почти год, только читал новости и анализировал комменты посетителей моего любимомого сайта моей любимой команды. Почему-то не хотелось встревать в дускуссии... Заострял внимание на комментах постоянных АДЕКВАТНЫХ посетителей - не просто орущих, а аргументирующих свою позицию, хотя орать и правда очень хочется, 2 года без Лиги все-таки (на Лигу обиженных и обделенных у меня, при всем уважении к этому турниру, откровенно не стоит). Я всегда говорил, что этот турнир не уровнеь ДК (хотя на данный момент как знать). Болею за ДК всегда: когда хорошо, когда плохо и даже когда очень и очень плохо... Но сейчас не очень и очень плохо - проиграли серьезному сопернику в третьем отборочном туре ЛЧ (Платини, конечно, намудрил со своей схемой прохода в ЛЧ). Правда, проиграли по делу и практически в одни ворота... Наверное, еще немного помолчу.
может кто-то другой пусть думает?
З такою грою ми в цьому чемпіонаті займемо місце четверте або пяте...
Сховати
Если повезет.((
"ведь два года назад мы обыграли "Спартак"" жизнь удалась, напишите на листочек и прикрепите на стенку, это ваш потолок, обыгрывать спартак
Привіт всим! Вирішив і я написати про таку безалаберну команду як Динамо. Вчора вони повинні були рвать і метать, а що робили? Один Гусев молодчина старався і Гармаш непогано увійшов в гру, всих остальних гнать із клуба куди подалі!!
предлагаю первое изменения - дать капитанскую повязку МИхалику как вернется после травмы! что б воодушевило это его! ..или Гусеву, давно заслужил!