3 серпня 2011 22:03
115

Юрий СЕМИН: "Неправда, что мы играли в одного нападающего. Вторым форвардом был Ярмоленко"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Рубином"

- На мой взгляд, этот матч мы провели достаточно лучше, чем киевский. Однако опять имели место нереализация моментов и нелепые ошибки в двух моментах, из-за которых мы пропустили два гола. Нам надо было атаковать, для "Рубина" ситуация была проще, и они использовали свое преимущество.

Было видно, что игроки на поле часто игнорировали Ваши подсказки. Находится ли команда под Вашим полным контролем?

Это Вам видно было, а я думаю, что подсказки они просто не слышали, были возбуждены - это нормальный рабочий процесс.

Нам надо было забивать два мяча и не пропускать. Почему вышел только один нападающий?

Почему? На поле было два нападающих. Если Вы смотрели матч, то нападающих было двое - Ярмоленко и Идейе. В этой игре Ярмоленко играл не флангового игрока, а нападающего, который постоянно играл на атаку. Вы невнимательно смотрели.

Вы считаете, что поражение произошло не по игре, просто из-за нелепых случайностей?

Что значит по игре или не по игре - побеждает всегда тот, кто забивает! А тот, кто не побеждает, тот проигрывает. "Рубин" играл в свою игру и добился результата. И, конечно, результат первого матча повлиял на ситуацию во второй игре.

Почему Алиев после своего возвращения не сыграл ни одного матча в стартовом составе?

Мы каждый раз будем говорить, почему не было того или иного игрока? Я вчера уже объяснил, почему сегодня играли эти, а не другие.  
  
Во время Олега Лужного что бы сделали с защитником, который обыгрывает соперника, стоя лицом к своим воротам, теряет мяч и привозит гол?

Сейчас можно критиковать всех и вся. Можно спросить и про другого игрока: чтобы Вы сделали? Но у нас есть такой игрок, и мы с ним работаем.

То, что Милевский не в заявке, это исключительно вопрос его физических кондиций или есть какой-то воспитательный момент?

Исключительно вопрос его кондиций. Вы уже второй раз задаете этот вопрос. Но я Вам еще раз, в третий раз говорю - это вопрос исключительно его кондиций.

Назовите переломный момент встречи.   

Первый гол. И в Киеве и здесь. Но мы делали все возможное, чтобы забить гол, но наш мяч не засчитали. Эпизод был очень сложный, когда был выход Брауна при обводке в штрафной площади. Мы имели очень много моментов.

Очень много было необязательных желтых карточек. Какая-то работа в этом направлении ведется?

Работа ведется, но это связано с эмоциями и техническим браком.

Показалось, что во втором тайме "Динамо" заиграло активнее, и было впечатление, что динамовцы вот-вот забьют, но с выходом Шевченко игра успокоилась. Это стечение обстоятельств?

Я бы так не сказал. Думаю, он вышел достаточно хорошо. У него было два момента, которые он мог реализовать, но его опередил защитник.

Видели ли Вы перед матчей у игроков готовность победить?

Да, видел, и мы хорошо готовились к этой игре.

Сезон только начался, и уже у болельщиков такое огорчение. Не могли бы Вы сказать им что-то ободряющее?

Наверное, в любых ситуациях нужно проявить определенное терпение. Это самое главное. Поэтому желаю терпения и нам, и болельщикам, и вам.

    

А вы посмотрите за последние пол года-когда Шева то гол забил? Сколько игрового времени провел?Сколько пользы принес? === Металлу, Шахтёру... Так что посмотри сам
Прийдет любой иностранный тренер и сразу скажет Суркису что с Шевой пора заканчивать!!!!Заслуги все прочеее-это синтементы-так выйти на 10 минут выигранного матча!А вы посмотрите за последние пол года-когда Шева то гол забил? Сколько игрового времени провел?Сколько пользы принес? 0!Создает не здаровый микроклимат-кричит на игроков на поле?Орет на Семина-какой бы он там не был тренер!Это ж не приведет ни к чему хорошему!!!Я понимаю что Шева хочет на ЕВРО сыграть но все таки......Шева до 30 и Шева после 30 -это совсем разные игроки....От него нет пользы!Либо купить еще одного нападающего либо таки да-молодому кому то давать место и опыт!Я бы хотел посмотреть что бы ШЕВА на Лобановского поднял бы голос.Или скажем на Анчелотти или Моуринио-ему бы мало места было бы..... КОРОЧЕ ШЕВА......И везти тяжело тебя-и скинуть жалко.... СЕМИН. Семин не добьется с Динамо ничего по своей слабости харрактера по отношению ко всем.Семин -удобная фигура для Суркиса,потому что он молча работает с теми кого Суркис ему дает.Семин все проглатывает.Любой другой тренер сказал бы-это игрок мне не нужен-а прикупи ка мне других и будет тебе счастье-типа Хуанды Рамоса из ДНЕПРА.Тот покупает всех...А Семину дали старого Шеву-пространных Алиева с Милевским-Дырявого Хачериди- не понятных бразил в обороне.....Когда бразилы в обороне играли хорошо?Когда у них дисцеплина и отдача вообще была то?И вот такой безхарактерный Семин будет эту разношерсную компанию сыгрывать вместе?Что у него из этого получится?Ему надо либо разогнать всех не послушно - зажравшихся(Суркис не даст)- и работать с молодыми которые еще голодные и которые воспринимают его...С другой стороны мы хотим результат сразу потому что нас после смерти Лобановского кормили постоянно что мы строим новую команду-но поскольку у нам подрядчики в виде Михайличенко-Демьяненко-Буряка-Газзаева -Сабо-Семина менялись на столько часто что в итоге мы выстроили яму....Этой ямы хватит разве что на 2-3 место Чемпионата Украины и то Днепр-и Металист сейчас вкладывают гораздо больше денег и они вполне могут подвинуть Динамо если избавятся от своей провинйиально-мистячковой ментальности. Динамо -нужен наверное новый тренер с харизмой и европейским видением футбола а не совковый Семин!Семин ни когда на вершине не был-поэтому он не знает как туда Динамо привезти-а 2-3 место на Украине ваиграть может и ленивый!Чего добился Семин-полуфиналы ЛЕ-это просто удача жребия.Попадись какято более сыгранная команда-середнячек Испании или Германии и мы уже не там...Победы над убитым Спартаком ,распадающимся Трабзоном или замерзшей Валенсией?Вот попали на Брагу..И все?Сыгранная дисциплинированная команда....Мы ж даже ни одного их игрока ни до не после не запомнили....и все...Попали на Рубин....и кранты....Вылетели от команды крепкой -у которой есть фундамент -которую строили не разные подрядчики а один...Игроки все крепкие но тоже не звезды.....А в Динамо то все звезды-и в этоге мы где????тут-сидим и скулим!!!!!!!!!!!!!!!
хотя сёмин прав, когда говорит: "Вы невнимательно смотрели". ДА!!! Мы невнимательно смотрели, потому как периодически отворачивались или закрывали глаза от ужаса...
- Нам надо было забивать два мяча и не пропускать. Почему вышел только один нападающий? - Почему? На поле было два нападающих. Если Вы смотрели матч, то нападающих было двое - Ярмоленко и Идейе. В этой игре Ярмоленко играл не флангового игрока, а нападающего, который постоянно играл на атаку. Вы невнимательно смотрели. === Хорошо, Ярмола второй форвард...В этой игре Ярмоленко играл не флангового игрока. Отсюда вопрос: Кто играл играл флангового игрока? Один Гусев на два фланга? или Ерёменко и Гусев? Если один Гусев, то как себе "тренер" это представлял??? Если Ерёменко, то кто тогда в центре поля??? Никого??? Итого тактика на матч - либо никого в центре поля, либо никого на фланге??? Кто-нибудь из защитников Сёмина внятно ответит???
"Мы имели очень много моментов" - это что прикол такой у Семина или он игру не смотрел. Журналист имел ввиду ГОЛЕВЫЕ МОМЕНТЫ, а не просто моменты игры. Вот именно голевых моментов было крайне мало, если не считать штрафной удар выполненный Шевченко. Правда, не пойму, как можно так пробить по стоячему мячу? Отсутствие концентрации в игре - главная причина таких ударов. Действительно, ребята очень старались, но и прыгнуть выше головы не могут. Так что г-н Семин готовьте команду к внутреннему чемпионату. Это ваш предел мечтаний. А то снова облажаетесь как в Мариуполе. То что вас уделал Бердыев не так позорно, как обгадиться в Мариуполе. Вот так и будем везти ДК от одного позора к другому.
Я изначально очень хорошо относился к Семину. Но второй его заход в ДК восторга у меня не вызвал. После двух игр с Рубином убежден, что Семин в Динамо это трата времени и путь в никуда. ДК нужен тренер 40-50 лет, который сможет долгосрочно строить команду, имеет более свежий взгляд на футбол нежели ЮрПалыч. Желательно европеец со вкусом побед (пусть игрока, а не тренера). Предвосхищая вопросы, называю. Дидье Дешам. Желающие могут смеяться. P.S. Проблема безусловно не только в тренере.
скільки можна нас паклюжити
Только отставка! И чем раньше, тем лучше. Куда это годится, что команда уже третий матч подряд не играет((( Если тренер потерял бразды правления и не знает что делать с командой - вокзал, паровозов, Маасква
Сховати
Может Вадима вместо Суркиса?))) Да не в Семине дело. проанализируй весь цирк который происходит в команде за последние 9 лет. И с тренерами и с игроками. Ну уйдет Семин, возьмут Овчинникова или какого нибудь....э Да мало ли желающих деньжонок подсрубить. Команда медленно и уверенно гробится. Мне это напоминает то, что делал Дворецкий с запорожским Металлургом. Денег на команду нет, интерес пропал вот тихонько и слил Металл в первую лигу.(((
Сховати
Я согласен, что не только в Сёмине всё дело. Нужна глобальная перестройка и чистка всего и вся. Но с чего-то же надо начинать...?! Я неоднократно писал, но напишу ещё раз: нафига вообще брать московских тренеров?(( Чем они так хороши? Что они могут того, чего не могут наши? Даже водку наши пьют не хуже, а может и лучше;)
Сховати
Это да... Вчерась вот именно так и думал: а чем же Буряк, Миха или Лужный хуже Семина? Даже при Муле повеселей бегали. Да, Семин - это прошлый век. Сейчас успехов добиваются молодые. Думаю Ковалец или Максимов были бы как минимум не хуже. Так хоть свои. А эти гастрабайтеры...(((
Сховати
Ага!
Это точно. Такими темпами и шовинистом стать недолго :(
Сховати
Я вообще скоро кусаться начну!)))
думаю судьба Сёмина решиться после матча с Карпатами!
захожу на сайт и жду новости об отставке... но...вспоминаю Данте Алигьери: "Оставь надежду всяк сюда входящий"...отставки не будет :-(