22 липня 2011 11:39
9

УЕФА заменил судей на матч "Рубин" - "Динамо"

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и казанским "Рубином" доверено судить арбитру Давиду Фернандесу Борбалану из Испании. В предыдущем сезоне испанец три раза принимал участие в мачтах Лиги чемпионов в качестве резервного рефери.

На ответный поединок в Казани УЕФА сначала назначил англичанина Андре Марринера, но затем изменил свое решение. Марринера перебросили на матч "Панатинаикос" - "Оденсе" и поставили на игру 45-летнего голландца Эрика Браамхаара, проводящего последний год в качестве арбитра ФИФА.

Браамхаар знаком с Украиной. 11 октября 2008 года голландец судил игру Украина - Хорватия, а 28 сентября 2008 года матч "Шахтер" - "Олимпиакос", завершившийся небольшим скандалом. Нерри Кастильо, который тогда играл еще за греческий клуб, забил мяч рукой, но арбитр на это никак не отреагировал.
 

Самые "неподкупные" судьи, ессно, из последнегодовых! Пожизненный дисквал им обеспечен регламентом, поэтому только уж очень высоконравственный человек пройдет мимо возможности "насвистеть" на безбедную старость! Может этот голландец из таковых?
Сховати
после судейства они еще могут быть делегатами и т.д. так что пожизненную ему не хочется, да и никто ее не дает - это ж кодло, ворон ворону глаз не выколит
Сховати
ну в смысле не выклюет;)
Всё ровно кто арбитр главное что мы должны победить!
Нужно делать задел дома.
Ага последний сезон судит... щас ему бабла отвалят казанцы... терять ему все равно нечего:)
Динамо всегда не везло с испанскими судьями. Будем надеяться, что в этот раз все будет по-другому.
Сховати
поставили на игру 45-летнего ГОЛЛАНДЦА Эрика Браамхаара, проводящего последний год в качестве арбитра ФИФА.
Сховати
в первом матче испанец, а во втором голландец - шо не понятно