9 липня 2011 09:33
49

Мирча Луческу и трава: обзор румынской прессы

Усилия Мирчи Луческу по объяснению поражения в Суперкубке от киевского «Динамо» не остались незамеченными на родине тренера. Пожалуй, еще никогда ведущие издания Румынии не высмеивали Луческу с таким единодушием.

«Мирча Луческу проиграл первый матч сезона, но снова показал, что не умеет проигрывать, дав абсурдное объяснение проигрышу; «Газон был мягким, трава слишком высокой». Правда, Луческу сделал оговорку, что не только трава в виновата в этом поражении, но тут же добавил, что Суперкубок вообще не нужно было разыгрывать, так как «Шахтер» выиграл в прошлом сезоне оба титула». (Evenimentul Zilei).

«Луческу попытался обвинить в поражении мягкий газон и высокую траву, которая не дала возможности его команде вести привычную игру». (Агентство Аджерпресс)

«Кто виноват у Луче: трава и федерация» - под таким заголовком опубликовала заметку Adevarul. «На сей раз к арбитрам у Луческу претензий не было, несмотря на пенальти. Фол Ракицкого был настолько очевиден, что даже румынскому тренеру нечего было сказать (заметка была написана до последнего анализа матча, с блеском проведенного Луческу. Прим. Stone). Но Луческу, тем не менее, хорошо подготовился к объяснению поражения. Высокая трава, мягкий газон, отсутствие многих основных игроков - вот что, оказывается, привело к проигрышу в матче, который федерации вообще не следовало проводить в связи с прошлогодним «дублем» «Шахтера».

«Несмотря на проигрыш 1-3, Мирча Луческу не расстроился, а, напротив, удовлетворен матчем, так как считает, что его команда доминировала весь матч и приложила большие усилия для победы», пишет GSP.

«Мирча Луческу – суперчемпион по отмазкам» - так озаглавил материал Click.

«НЕВЕРОЯТНЫЕ объяснения Мирчи Луческу в связи с проигрышем в Суперкубке», под таким заголовком приводит слова тренера Prosport.

«После каждого проигрыша Мирча Луческу находит новый «комплект» оправданий. Видимо, Луческу было непросто смириться с проигрышем киевскому «Динамо». Но объяснения этому поражению он дает просто детские», пишет блог Derby90.

В подобном иронически-юмористическом ключе рассказывают про комментарии тренера «Шахтера» и другие электронные и печатные издания Румынии.

Неужели у всех кротов нет чести и совести?!
цыган поц, как и баба срна, а во главе этого действа мешок с баблом ахметка- эти люди мне противны, даже упоминание о этом сброде...эти еврокубки болею против кротяцкого кодла, на землю их нужно опустить и побыстрее
Ещё до игры я говорил, что это нонсенс выявлять лучшего среди победителей 2-х турниров, если победитель одна команда. В Суммах перед матчем финала кубка траву подстригли - результат известен, в Полтаве решили не заморачиваться - не тот уровень матча - и Милявская имела возможность тыкать себе в промежность ручонками в сторону шахтеровских трибун. Но! Неухоженный газон это достояние только тех клубов, который проигрывают первый же матч новичку с 1-й лиги - в Браге балерун только головой вертел за быстрым мячом и клешни у него спокойно почивали вдоль тела. Хорошо протирайте этот "кубок", результат тяжелой турнирной борьбы из одного матча и побольше читайте выборочных обзоров румынского сегмента интернета - это для собственного "эго" полезная штука))
Сховати
Убожество ! Закрой хлебало , и вали в свою секту к пенисову, васхваляй дальше своих макак !
А, забыл, булки смажь обезянам - ДИНАМО идет !
Твоєму Будулаю треба підготувати багато відмазок-попереду ще цілий сезон :).А те,шо ти говорив перед матчем,нікого не хвилює,як і те,що ти скажеш після матчу.
Насколько я знаю так называемый "Шахтер" был хозяином матча за Суперкубок. Ну и кто траву должен косить? Решили не заморачиваться? Не тот уровень))? Так тагда рот прикрой и не дыши в мою сторону про траву, или пайди почисть зубы, патаму што, судя по запаху из твайего рта, Милина промежность там побывала.) И если балеруны имеют весь ваш табор запихивая вам по самые помидоры, то табор ваш - от Бориса Моисеева. ) А как по-другому тебя понять?
Прочитал свой пост - образец выдержки и логики, потом пробежался по истеричным нескладным высказываниям динамовских болел - остался собой доволен, спс вам, ребята. На конструктивные доводы с вашей стороны я и не расчитывал, кроме оскорблений (уровня тинейджеров, мучимых половым созреванием)) ничё нету потому, что и сказать вам нечего.
Сховати
Самоудовлетворился ) Вы все такие?
Вы проиграли вчистую и у вас большой комплекс неполноценности, от которого вы не думаю, что когда- нибудь избавитесь. У нас 26 чемпионских титула, 3 еврокубка и прочее. Вот когда к этому хотя-бы приблизитесь, тогда можно о чем-то с вами говорить. А пока вы где-то глубоко-глубоко. В норе.
Сховати
Согласен, 26 титулов надо наверстывать лет 30, с учетом что и Динамо на этом не остановится - но это единственный серьезный аргумент. С еврокубками проще - парочку Лиг Европы реально взять, правда задача такая не стоит. Даже если отбросить славное советское прошлое, то все равно по украинским чемпионствам у Динамо перевес, но и Москва не сразу строилась, тенденция чемпов в нашу пользу. Последняя игра не порадовала, но и делать далеко идущие выводы пока рано - чемпионат дистанция длинная.
Сховати
"делать далеко идущие выводы пока рано - чемпионат дистанция длинная." Тут я згоден-поживемо-побачимо
1. Игроки ДК играли на той же траве, на том же газоне. 2. ДК в сезоне 2007 также сделав золотой дубль играли матч за Суперкубок. Тогда Луческу даже не заикнулся про "Браво Федерация зачем играть этот матч". Почему вообще на матч приезжали? 3. После КУЕФА и 1/4 ЛЧ понтов много? Это долго не продержиться, поверь. А когда Шахтёр из группы не выйдет то твоего здесь следа не будет чтобы сделать "отчёт".
Чемпионы и обладатели!))) http://www.chas-daily.com/win/2004/04/17/n090_cigane-01.jpg
Кротов мнение Динамо Киев не должно волновать!!! Это не наши! И кланяться, перед ними нельзя! Если у ИМС нет мозгов, то пусть объявит сам, что кроотов обижать нельщя они обидчивые очень! Но Честь клуба надо отстаивать, а не извинятся за все! Пусть Реал извинится перед Барсой, или Интер перед Миланом, чё зв фигня???
А где еще раз посмотреть этот монтаж,где Луческу с Срной?...такая ржачка!)))
Позитивчик !!!
Хреновому тренеру, и трава мешает.
Сховати
=))
Ведет себя как первоклассница..
Да-же на родине его высмеивают лошарика