10 травня 2011 10:32
47

Прогноз на "золото-2012": кто станет чемпионом Украины?

Сергей Нагорняк, экс-полузащитник сборной Украины
50% — "Динамо"
50% — "Шахтер"

"Металлисту" и "Днепру" даже полпроцента не дам. По квалификации футболистов, да по всему они еще не готовы конкурировать с грандами. В каждом чемпионате возникает небольшая интрига. Но в ключевых моментах и "Днепр", и "Металлист" быстро сдуваются. При этом если по трансферам "Металлиста" просматривается, что они пошли по пути "Шахтера" — все креативные футболисты из Южной Америки, то кадровая политика "Днепра"... Не понимаю, что некоторые иностранцы вообще делают в этой команде. Да, хорошего нападающего Матеуса купили. Но он сломался. Стринич выстрелил в двух играх — и все. Ни один иностранец "Днепра" не показал того, что показали легионеры "Металлиста", "Шахтера" и "Динамо". В "Днепре" пока маленький хаос. Что касается борьбы "Динамо" и "Шахтера", по составу я бы отдал предпочтение "Шахтеру". Но в "Динамо", надеюсь, наберут форму Алиев и Кравец. Такого провала, такого убогого "Динамо", как при Газзаеве, при Семине не будет.

Олег Саленко, лучший бомбардир ЧМ—94
45% — Динамо
45% — "Шахтер"
5% — "Днепр"
5% — "Металлист"

Даю 45% "Динамо" с авансом — в расчете на то, что киевляне усилят игру. Но для этого необходимы покупки, нападающих — в первую очередь. Разрыв между грандами и их преследователями пока очевиден. "Динамо" первый круг провалило, что дало шансы "Металлисту", но когда вернулось на свой уровень, мы снова увидели разницу.

И откуда столько оптимизма хз.
С чем и поздравляем!
Думаю, что если Палыч научится играть 15-17 игроками, шансы Динамо на чемпионство будут выше, чем 50%. 12-13 игроков и чемп, и ЛЧ не потянут чисто физически... Хотя в 64 менять подходы тяжеловато. Кстати, завтра у ЮрПалыча день рождения - 64 года!
кто станет чемпионом Украины... живёт интрига!
Ребята/мужики, не слушайте политиков и не смотрите ТВ - сплошная ложь!!!(((( Просто живите сегодняшним днём и наслаждайтесь жизнью, которую нам дали наши предки - защитники Отечества!!! А нашу Родину - Украину, в состав которой входят не только Киев, но и Львов, Донецк, Днепропетровск, Ивано-Франковск.... защищали ВСЕ: украинцы, русские, узбеки, грузины, молдоване..... многие из которых ПОГИБЛИ, погибли с ВЕРОЙ в нас и наше светлое будущее!!! А некоторые ЮБЛЮДКИ(совсем не стесняюсь их так называть), прикрываясь СВЯЩЕННЫМ словом "СВОБОДА", устроили НОВУЮ войну, но уже со СВОИМ народом и, что самое ужасное, со своими...СТАРИКАМ. Позор этим воякам(( Позор и тем, кто ЭТО всё "благословляет" - уроды и обделённые... - "урыл" бы этих ублюдков собственными руками - НЕ ДАЮТ НАРОДУ СПОКОЙНО ЖИТЬ((!!!
Сховати
самый свободный олеже ездет на тюнинговом ланд круизере с машиной сопровождения... и это бывший врач общей практики! а управляет свободой - клюев, тот что из ПР, а что общего у регионов и свободы - две стороны электората (комунисты и фашисты)- а нам нужны УКРАИНЦЫ!!!
Позвольте влезть в ваш разговор.Как говорил Задорнов :"Мы один народ, а наши политики -другой"))
Сховати
Макс-все верно,но хотелось бы услышать мнение о руководстве и политической системе России.
Сховати
Все идет к империализму в чистом виде!=(К "Царю-Батюшке" так называемому!
Сховати
Я к тому веду,что если не ценят отдельно взятую человеческую жизнь,то у этого государства нет будущего.
Сховати
У нас сейчас все как во времена распада Киевской Руси,каждый из "князей"(лидеров политических партий) тянет одеяло на себя!А наша сила в единстве!
Сховати
Я вижу,что ты к Истории,тоже имеешь отношение.Времена Киевской Руси-как тебе сказать,при всем внешнем великолепии,а в 11 веке Киев,был покруче Парижа,первой статьей дохода были челядь,то есть рабы,потом судебные пошлины,затем уже меха,мед и т.д.Как ни горько это осознавать.
Сховати
То времена были такие и без рабов было никуда!=(
Сховати
Хорошо,времена были такие,как относишься к советскому генералитету,который солдат,как скот гнал на смерть.
Сховати
Ну это был изначальный косяк берии и Сталина,репрессии уничтожили весь толковый комсостав,а новоиспеченное командование было не шипко разумное,Да в некоторых битвах эти действия были неизбежны и оправданы,но это единичные случаи!Плюс Сталин был очень повернут на культе самого себя,да и многие генералы под боязнью расстрела не всегда докладывали правдивую информации о мощи врага и о их успехах на поле боя,но начиная с 43-го опыт предыдущих фиаско стал себя оправдывать и люди просто напросто научились воевать,ведь у гитлеровской коалиции был 2-х годичный опыт войны,перекроили Европу и Северную Африку!Вообще есть хороший афоризм:"Героизм солдат-это просчеты генералов"!
Сховати
Уничтожили офицерский состав,большую часть, еще в 1 мировую, не было-бы и революции,потом в гражданскую.Кто остался,добили репрессиями в 30 годы.Остались,в основном,бездари,да еще и те,для которых свой зад,был дороже сотен,тысяч людей.
Nik78 я особо не вникаю и за этим не слежу, так что ничего сказать не могу.Одно скажу ,сегодня от друзей слышал, будто Медведев сказал что-то вроде "мы одни выиграли войну".Это наша общая победа и такое высказывание неприятно.
Сховати
Да естественно-это общая победа.Кто говорит-"Мы одни выиграли войну",или большая сволочь или дебил.Украина такой колоссальный крест на себе вынесла,врагу не пожелаешь.
Блин,ребята,как это-все классно.То,что мы можем-вот так общаться,те у кого сердце за родное "Динамо" болит.Купил себе специально новейший комп,чтобы на "Динамомании"общаться.Столько умных людей,столько мнений,интересно обсудить,интересно почитать.
Сховати
Взаимно!=)А радует то,что нет здесь такого говнометания,как на других подобных сайтах!=)
Сховати
Хохол,а как ты относишься,к тому,что я русский.
Сховати
И что?Я сам с Крыма!Главное,что не чурка,я их ой как не люблю!
Сховати
Согласен,хотел-это услышать.Я к чему спросил,у меня родственников много в России,сам родился в Чернигове,древнем,красивом городе,там и живу,и слава богу,потому что приезжают родственники,они понятия не имеют,что такое свобода слова,демократия,приглашают на работу,с газом связанную,более высокооплачиваемую,а я не хочу в такой стране жить.
Я за единство славян,Мы одной крови и должны держаться вместе!
Сховати
Ага, скажи это тем ДЕБИЛАМ из Львова, которые калечили людей только за то, что они прикрепили к лацкану своего пиджака ленточку, символизирующую победу НАШИХ войск над ФАШИЗМОМ. Посмотрев данный сюжет по ТВ, я был просто в ШОКЕ!!!(((
Сховати
Я уже видел это еще вчера!Просто тупые малолетки,которым кучка говноедов типо "Свободы" запудрили головы!Я сам родом из львовской области,но живу в Крыму,таких бы уродов которые напились пивка и начали кидаться на ветеранов и людей рвал бы своими руками!Это позор Украинской нации!=((
Сховати
++++++++!!!!!!
Меня никто перед телеком не садил, сам сел. Смотрю, слушаю - Блохин, Мунтян, Колотов, Буряк. Понравилось, особенно Блохин, как классно он ... бутсы перешнуровывал после промаха, а как гетры подтягивал! -))) Сперва тупо, по детству(лет 8-9 было) болел за Олежку, потом уже и за все Динамо.
Дай бог,дай бог.Меня отец,как в 5 лет посадил перед телевизором,и сказал:"Вот-это наши",показав на "Динамо",другой команды не надо,вот уж 27 лет.
Сховати
Твоему отцу РЕСПЕКТ!!!;)
Сховати
Так вот Вадим,оцени,что отец у меня русский,учился в Томске,где повально болели за "Спартак",типа "народная" команда,так принято,там было в 60-годы,а ему уже,тогда,"Спартак" не нравился,не зря,эта команда,названная в честь раба,не выиграла ни одного еврокубка.
Сховати
Оценил. Двойной РЕСПЕКТ!!!;)
У меня было примерно также только в 6 лет!=)И посадил меня брат!=)))
Сховати
у многих так и было ))
Сховати
Я до сих пор вспоминаю свои эмоции и слезы после того злополучного полуфинала(2-ой матч)!=)
Оптимизм и вера в клуб - это, конечно, хорошо, но с чего усилиться наша игра ? Дубль и Динамо-2 находятся в заднице... простите, в нижней части турнирной таблице, т.е. рассчитывать на усиление своей молодежью мы не можем...Купить из за кордона игроков...Всем известны успехи нашей селекции, да и денег у кротов больше...Остается верить в творческий гений Шпалыча, который действительно во второй половине сезона набрал больше очков, чем Будулай, но, что тому было причиной: расслабон кротов или наша сила - жизнь покажет...