Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
12 квітня 2011 20:25
52

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня...

Наша жизнь воистину прекрасна! Мы живем в век прогресса и новых технологический достижений. Каждый день несет миллионы чудесных открытий. Наша жизнь летит и чем взрослее мы становимся, тем быстрее летят дни, недели, месяца, года… И, при всем этом, мы совершенно не можем догадаться и узнать, если, конечно же, вы не ясновидящий, что нас ждет через 1 секунду, через пять минут, завтра, а уж тем более через год. Жизнь так пролетает, что нет времени остановится и оглянуться назад. Время не подлежит возврату. Все что прошло, все неповторимо и необратимо. А значит надо жить здесь и сейчас. Брать от каждого мгновения максимум возможного, чтобы потом не было мучительно больно за то, что упустил возможность, упустил свой шанс. А второго шанса может уже не быть, ведь никто не знает, что ждет его завтра!

Век футболиста короток. Конечно же есть такие самородки, как Паоло Мальдини, игрока, начавшего свой путь в большом футболе в 16 и более 20 сезонов проведшего на наивысшем уровне. А для большинства игроков – 10-12 сезонов, 10-12 лет. Это так мало, это ничтожно мало. В футболе необходимо жить здесь и сейчас, жить сегодняшним днем, сегодняшним матчем. Выходить на поле с только одним желанием – добыть победу, не взирая на противника, климатические условия, семейные обстоятельства. Чем отличаются великие игроки и великие команды, от просто добротных клубов? Главное – психология, ментальность, харизма. Мастерство конечно же важно, но все упирается в психологию. Психологию победителей, в вечном голоде и жажде побед. Даже сейчас опытнейшие Шева и СаШо выглядит куда более голодными и мотивированными, чем любой другой игрок Динамо. И это при их регалия и достижениях. Это поколение великих игроков!

Смотря на других сегодняшних игроков Динамо и вообще на ментальность наших славянских игроков так часто слышишь одни и те же слова. Что через матч с Металлургом Динамо готовится к Браге, что надо в матче в Запорожье сэкономить силы. А потом начинаются разговоры о тяжелом поле и мокром мяче, о судьях, о больном копчике, о том, что не настроились, не перестроились, не восстановили затраченные силы… Всегда есть миллионы причин и объяснений для плохих результатов. После проигранного чемпионата или очередного неудачного выступления в Европе, как клубов, так и сборной мы слышим фразу, что мол ничего страшного. Команда строится, дайте время, мол в следующем сезоне всех порвем. И чемпионство и еврокубки. Сезон начинается и опять разговоры о пиках формы, об экономии сил перед другими матчами… Все зациклено! Так быть не должно. Должен быть только сегодняшний матч и надо отдать все силы борьбе, не думать о других соперниках. Надо выходить и брать победу здесь и сейчас, чтобы после игры не нужно было искать всем давно известные оправдания!

Все это лежит в области психологии. Нас с детства учат к экономии сил и любви к себе. Сегодняшний футбол не терпит полуметров. Невозможно добиваться больших побед экономя силы, только запредельная самоотдача каждую секунду в каждом матче на каждом клочке поля и за его пределами, максимальный настрой, отсутствие боязни и страха в коленках могут помочь простой команде обрести величие!

Простых команд много, а великих единицы!

Все это говорится в свете проваленного чемпионата и матча в Португалии. Хочется изменения психологии у сегодняшнего Динамо. Настроя на каждый матч, так как живем мы здесь и сейчас и никто не знает, что будет завтра. Парни, все в ваших мозгах, в ваших сердцах и в ваших ногах. Ваш футбольный век короток, кто знает, может у большинства из вас больше никогда не будет возможности сыграть в ¼ еврокубка. Так отдайте всех себя жажде борьбы и воле к победе, чтобы потом не было стыдно за утраченный шанс. Мы хотим гордиться вами!

Живите здесь и сейчас!

Благодарю всех за внимание!

 

Да, согласен! Но понимаешь, даже у великих клубов тренеры тоже иногда используют эти приемы! Та же Барса перед Шахтером, сегодня в лондоне на арене Тотенхема можно будет увидить тоже самое в исполнение Реала=) Ну а так согласен! И еще, реально хорошо написал!
Сховати
Тренеры тасуют составы, но не экономят силы. Современный футбол этого не прощает! Спасибки, я давно не писал!
Привет Виталий!=) Хороший пост! Ну что я могу сказать, все правильно, я с тобой согласен, но знаешь, иногда действительно стоит поберечь силы, тем более в Чемпионате уже все решено и исход известен, провал очевиден, иногда стоит немного отдохнуть! Но ты понимаешь, когда выходят на поле молодые игроки, и успевают перегореть еще перед матчем, кажется что дело не совсем в психологии клуба, кажется что дело в психологии именно этих конкретных игроков, а может быть, это всплывают недоработки тренера! Мне кажется, что психология команды ярко проявляется немного в других моментах! К примеру, игра на удержание счета, после одного или 2 забитых, не желание больше играть! И это бред! Всему свои слова! Хотя честно, меня немного бесит когда наш клуб так слабо играет с АБСОЛЮТНЫМ аутсайдером чемпионата!
Сховати
Вот именно потому, что слабых команд не осталось и нельзя беречь силы, потому что так их только больше потратишь. А сколько нервов игроки потратили в Запорожье - было видно невооруженным взглядом! Вот поэтому нельзя все время беречь силы! Над овсе время играть на 100% процентов и даже чуть больше!
Хорошо написал)
Сховати
Спасибки!
Спасибо ViAn, очень поучительный блог для наших молодых футболисто. Подписываюсь под каждым словом. Почаще бы ты радовал нас своим творчеством, без тебя здесь бывает скучновато))) P.S. Жду ссылку на твой сайт...)))
Сховати
Спасибо! Творчеством радовать буду, просто сделал небольшую передышку!
Спасибо автору за роботу, хотелось бы чтобы футболисты нашей команды ее прочитали=)
Сховати
Да, я тоже надеюсь, что не просто прочтут, а еще и осмыслят!
Хороший блог Верю в команду
Сховати
Спасибо! Верим в парней - ясное дело!