20 березня 2011 18:16
53

Юрий СЕМИН: "Нам не хватило одного дня для восстановления"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Днепром"

- В первую очередь, хотелось бы поздравить "Днепр" с победой. Игра была очень напряженной, она шла до гола. Мы свой момент не использовали, а "Днепр" использовал. Когда "Днепр" забил мяч, нам было сложно, потому что игрокам не хватало свежести. Нам не хватило одного дня для восстановления. 

Ваше мнение об игре Алиева.

Мнение я выскажу, когда будет установка, а сейчас не буду. Вы сами видели - комментируйте.

Юрий Палыч, Вы поставили тот же стартовый состав, что и в Манчестере. Означает ли это, что игроки резерва слабее даже не восстановившихся игроков основы?

Мы посчитали, что в определенной мере игроки восстановились, а менять состав не хотелось. И у нас не хватало людей в обойме - Кравец простужен, о Милевском Вы знаете. Хачериди к этому моменту уже подошел, но состав решили не менять.   

Будете ли Вы ставить в вину Алмейде то, что он не выбил мяч с линии ворот или мяч на совести Шовковского?

Мяч на совести всей команды. А "Днепр" очень хорошо разыграл эту комбинацию. Коноплянка хорошо сыграл на фланге, сделал хорошую передачу.

Вы согласны, что сегодня проиграли "Днепру" на флангах?

Мы проиграли игру в целом, а где именно - на флангах или в середине - не играет никакой роли. Фланги у "Днепра" действовали очень хорошо, согласен - Коноплянка и слева, и справа играл хорошо. От него постоянно исходила опасность.

Шевченко был замене по причине усталости?

Он получил сильный ушиб. Кроме того, мы искали какие-то варианты изменить ход игры, хотели выпустить свежего игрока.

Почему Маграо не играет ни за дубль, ни за основу?

Он тренируется с основой.

В пропущенном голе есть вина Попова?

Еще раз повторяю, атаку надо было прерывать раньше, в конечной стадии остановить ее было очень сложно. В большей степени виноваты полузащитники.

главное конечный результат! === вот за него и переживаем...
Дураки те, кто нечитал книги Лобановского и плохо помнит его интервью!- Физически восстановиться надо чистых 72 часа, а психологически в два раза больше, так что нечего переживать, главное конечный результат!
Нам не хватило смелости выпустить свежих игроков. ====================================== +100 вечно очкующий в плане замен Семин. Основа уже накушалась, так дай молодняку голодному показать кто,что может. а то рогами уперся и играет в 13 человек.
Сховати
31 футболіст на зборах. Підсилення не потрібне -слова Сьоміна. Травмовані Каддурі, Михалик, Міля і Бертольо Грають лише 13. Питання для чого в команді ще 14 чоловік? Я не розумію хто дурак - я? Сьомін? чи Суркіс?
Нам не хватило смелости выпустить свежих игроков.
Сховати
Самое то . А тем более эта фраза заготовлена еще в Манчестере .
Данила, Алмейда в матче очень не плохо сыграли, Попов вчера немного хуже, чем в прошлых матчах... а ведь на них уже многие крест поставили!
ЮрПалыч, дважды на одни грабли! может пора выводы сделать, не делать ставку на Шеву как на единственного форварда? а поставить его на более удобную позицию вместо Нины, а Кравца или Зозулю в ЦФ??? ИМХО конечно, пара Шева - Нина, явно не блещет, Кравец (Зозуля) - Шева по-моему больше пользы принесет!!!
А мне все же Попов не нравится. Напоминает Каддури лет 7 назад, только более деревянного. Ни одного навеса или прострела точного немае.
Ребята хватит ныть! Я помню слова Валерия Лобановского, что команда восстанавливается физически за 3 дня, они у нас были, нет, и это при том, что 3 дня чистых, без перелетов и прочее! А психологически, 6 дней требуется, поэтому в обойме должно быть пять, шесть игроков на замену- полузащитники и нападающиее! И куда смотрит ФФУ- срочно внести дополнительный пункт регламента для участвующих команд в еврокубках, которые защищают честь страны- проводить матчи чемпионата не ранее, чем через 90 часов после матча и время назначает команда, которая защищает честь страны! А то у меня нервы на пределе из за этого беспредела!
Никто, как и в Манчестере, не мог зацепиться за мяч на подходе к штрафной в ЦЕНТРЕ. Отсюда проблемы в атаке. Это должен был делать Нинкович, но не смог. Тёма, выздоравливай. Может, Алиев, если наберёт форму, что-нибудь сможет выдать в этом плане.
Во всей футбольной Европе играть через два дня на третий - оптимальный график, и восстанавливаться игроки успевают. А у нас почему-то всегда нет??? А это как раз вопрос к тренеру....
Сховати
Тем более, что только самое начало сезона. Пять игр сыграли- когда устать успели? Травм нет, физика в норме. Вопрос к тренеру однозначно.
Сховати
Трвми є! Чи Міля глухий резервіст? Порівняй вартість гравців європейських клубів і вартість наших! Які гравці так і відновлюються.