3 березня 2011 00:13
58

Игорь СУРКИС: "Семин просил приобрести Алиева именно в зимнее межсезонье"

Вчера за несколько часов до закрытия трансферного окна в Украине был официально оформлен переход 26-летнего полузащитника национальной сборной Александра Алиева из «Локомотива» в киевское «Динамо». Президентам клубов Ольге Смородской и Игорю Суркису удалось достичь компромиссного соглашения поздним вечером.

- Юрий Семин очень просил приобрести Алиева именно в зимнее межсезонье, поэтому мы нашли аргументы для возобновления крайне непростых переговоров с «Локомотивом», - лаконично пояснил «СЭ» Игорь Суркис.

- Счастлив, что наконец возвращаюсь домой! - воскликнул Александр Алиев, когда с ним связался корреспондент «СЭ». - До последнего момента был убежден, что «Динамо» меня заберет. Рад, что снова буду тренироваться под руководством любимого тренера. Очень благодарен компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться.

- Кто кроме президента киевлян поздравил вас первым?

- Артем Милевский. Когда он позвонил, я еще сам не осознал, что снова являюсь игроком киевского клуба.

- В финансовом плане вы от этого перехода выиграли?

- Для меня этот вопрос никогда не был принципиальным. Главное, что вернулся в родной клуб. Жаль, конечно, что не смогу помочь команде в Лиге Европы… Но ничего страшного - за три года контракта приложу максимум усилий, чтобы принести максимум пользы родному клубу. Прощальные слова руководству «Локомотива» я скажу позже: никого из представителей московского клуба при подписании контракта рядом не было. Скорее всего, в Киев прилечу уже в четверг.

Галина ЕРЕМЕНКО, Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Согласен с тобой полностью .
Меня может уверить только реальность, ближайшее будущее, но никак не ты, не обижайся. Посмотрим. Хочу, чтобы прав оказался ты, был бы только рад.
Я тоже болею 33 года , многих повидал , и уверен что это то на все сто ,и уверяю тебя что вреда не будет моей любимой команде .
Я не паникую. Просто я 30 лет болею за Динамо, и мне не нравится, когда происходят вещи, идущие ему во вред. А во вреде этой ''гениальной'' покупки я убежден абсолютно, на 1000%. Счастлив бы был ошибиться, но вряд ли...
Не паникуй раньше времени .
Суркис окончательно из ума выжил... Купить кого?? Скандалиста, разлагающего команду, портящего в ней атмосферу, и все это когда? Тогда, как только-только внутри стало все ок, появляется игра, есть позитивные результаты... И тут по блату появляется этот привилегированный *****еб, которому можно ВСЕ, и кстати, из-за этого 2-3 человека теперь точно не попадут в основной состав и пойдут по этим дебильным вечным арендам... Там где этот Гаденыш (вот тут ИМС был 100% прав) - там ничего хорошего быть не может. Опять внутри команды будет черт знает что, недовольство, и т.д и т.п. И ради чего все это?! Дурдом...
интересно, поле окончания контракта Семина он останется в своем любимом клубе или у него другой любимый клуб появиться-)
Три минутки потратьте... Не будем между собой грызться! http://www.youtube.com/watch?v=DNC98JmpU6g&feature=player_embedded
Сховати
Хааа)))
Нам играть в 3-х турнирах, и везде нужно добиваться максимума и если в ЛЕ нам Саня не помощник, то в чемпе и кубке страны ой как пригодится.
А мудрі тут з,являться? Алієв-не сахар,зрозуміло,але наша сбірна перед2012 напакована геніями? І у ДК на лавці два склада,щоб досягати результатів у всіх турнірах? І ваші гроші,що ви Їх рахуєте? До речі,більш молодим і гарячим--в ДК завжди придурків спасали.Приходив час і вони віддячували.Навскидку-це і Заваров і Юран і до них були.Поки молоді-чудили,з ними "бавились" а потім вони виплатились за рік.