Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
1 лютого 2011 20:51
137

Грустный намек с вымученной улыбкой на сегодняшние реалии...

Доброго и славного всем настроения. Я с каждым днем становлюсь все более бодрым и веселым. Меня распинает гордость за свой клуб. Все таки какие же мы крутые. Надеюсь каждый присоединится к здравости моего юмора и трезвости моих мыслей.

А мысли мои протрезвляются с каждым часом все яснее. Так в чем же наша крутизна? Все банально. Мы так круты, что игроки нашего дубля играют за национальную сборную Бразилии, которая выносит нас и по игре и по счету в личном недавнем матче в одни ворота. Мы так круты и наши недра так богаты, мы легко можем позволить себе сплавить в аренду ненужного нам центрального защитника в лучший клуб Франции, который регулярно участвует  в 1\4 и 1\2 Лиги Чемпионов. И правда, зачем же нам такой игрок, куда лучше хорошие ребята, которых мы никуда сплавить не можем, а значит пусть играют у нас в обороне, нам нужнее.

Мы так круты, что легко продаем лучшего атакующего полузащитника клуба. Ну и что, что без него у нас некому исполнять штрафные и нет ни одного игрока, способного регулярно качественно бить из-за пределов штрафной площадки. Мы все равно так круты, что выиграем таки Лигу Чемпионов, если с такой политикой еще когда ни будь туда попадем в ближайшие годы. А сейчас мучительно пытаемся его же и вернуть, существенно при этом не желая переплачивать, но тут палка о двух концах, что если хотим, то переплачивать придется, а нет, так и останемся с теми, кто есть.

Мы смело продаем лучшего бомбардира клуба и потом во всеуслышание заявляем, что он не вписывается в наши новые схемы и у нас полно других, способных заменить гвинейца. Правда через годик, когда с каждым днем становится все яснее, что в эти схемы вообще никто в команде не вписывается, заявляем, что сожалеем о том, что отпустили Исму. Мол таки не нашли резервы для равноценной замены искрометного, скоростного, нестандартного и забивного парня.

Сарказм ужасный и я сам это понимаю. Трансфер Андре. Большинство восприняло на ура. А как же, ведь за такие деньжищи устроили парня, который ничем себя в Киеве не проявил. И все тыкаю в сторону Бордо, мол те совсем чокнулись. Только все забывают, что во Франции футбол – бизнес и там умеют считать денежку и тысячу раз отмерят перед тем, как отрежут.

На самом-то деле наш клуб не так богат на таланты, тем более с таким игровым уровнем, как у Андре, Бангура, Диакате и Алиева. И если эти игроки затребованы и на них есть спрос, то именно вокруг таких игроков стоит строить клуб, который ставит перед собой высокие цели. А мы оставляем себе тех, кто никому не нужен и потом удивляемся тому, что с каждым годом бренд и имя Динамо тускнеет.

Так круты ли мы и можно ли с такой политикой,  разбазаривания наиценнейших игроков, достичь высоких целей и задач?

Пусть каждый сам для себя ответит на этот сложный вопрос!

Лично мне с каждым днем от такой гениальной политики становится все грустнее и грустнее.

Благодарю всех за внимание!

 

На футбол.юа один написал в комментах, что Девич продлил контракт
Сховати
Ну каждый свой путь выбирает сам- кому в Челси из Ливерпуля, а кому с лета в первую лигу))) интересно аргентинцы купленные этой зимой хорями про такую перспективу знают?)))
Сховати
Вряд ли. Им не переводят
тут не с основной командой работать надо!а с дублем и так далее,и тренерами!ну хоть за тренеров уже взялись...!!
у нас все на перспективу!я уже начинаю воспринимать это слова как мат!!!)
Vian блог хвалить не буду- как всегда супер интересно и очень читабельно, что редкость сегодня не только в материалах о спорте. Скажи- как думаешь- этот предполагаемый новичок будет закрывать дыры у нас где?))) в защите или в середине?) я же понимаю, что брать его будут и на игры с турками тоже- или опять на перспективу?((
Сховати
Поживем увидим, обещают, что будут брать уже сейчас. Но всегда есть куча но и если. Говорят, что с кандидатурой еще не определились, может как раз в эти секунды и определяются!
Сховати
Ну если это не твое преувеличение, как творческой натуры, то понятно почему у нас с селекцией проблемы))) по ночам работать нерезультативно))) и вообще хотелось бы подсмотреть- как они выберают)))напиши про это- наверняка будет смешно и очень интересно)))
Сховати
Очень просто Семин говорит селекции, что нужен легкий форвард. Те достают подготовленные материалы и отдают Палычу. Тот смотрит, анализирует. Может предложить своего кого то, мол видел, приглянулся, на него информацию наройте. Потом собираются группой и обсуждают каждую кандидатуру. Главное слово за Семиным конечно же!
Сховати
Семин доверяет персоналиям работающим в селекции ДК? Или они предоставляют очень много кандидатов на конкретную позицию и поэтому в их перечни попадают и стоящие игроки?
Сховати
Семин доверяет селекции Динамо, хотя и у него есть свой тренерский взгляд селекционера, он самолично просматривает много игроков.
ну пачками нет!Семин дал это понять на сборе!но двух там!а то вроде левых защитников 4 а играть некому.
ну он классный,для своего возраста он для ДК как драгоценный камень!но я боюсь того что в ДК опять забракуют,ты знаешь как в основу ДК приходят!Пример тот Андре был лично для меня оч ценой покупкой,а теперь он не снами=))меня если честно убило=((отдать игрока так и не посмотрев на него!!!мне иногда кажется что нам Месси пришли тоже самой будет!!=)
Сховати
Да, есть ощущение и даже уверенность, что и Месси у нас бы забраковали, думаю на 99%, что так бы и было!
ты как думаешь на сборе в Испании будут новички???
Сховати
Очень вероятно, что будут, точнее будет! Пачками закупаться никто не станет!
Сховати
Не предположишь, на какие позиции?
Сховати
Легкий форвард
Сховати
Гы. Я наглый. А с какого континента?)
Сховати
Антарктида)))
Отвечу столь же нагло, с планеты Земля!
Сховати
)))Марсиане у нас не заиграют? Трудности адаптации...
Сховати
Мэром Киева пришелец уже был))) так что я бы не зарекался)))
Сховати
Ну, если наши игроки будут так адаптироваться как он... Спортсмену нельзя такое курить! )))
Сховати
А может этого им и не хватает?)))
Сховати
Так вроде Ред Булл надае крыла? )))
Сховати
Крылья это у орлов- наши же в последние два года ближе к червям. Черви с крыльями это ужас, как и их игра
Сховати
Я смотрю мужики, что вы нашли общую тему для разговора, черви, крылья... главное - хвост)))
Сховати
Ну я премьер-лигу посмотрел и подобрел))) а про вчерашние трансферы в Англии вообще молчу))) какой футбол-такие трансферы))) а у нас Алиева торгуют как цыгане лошадь)))долго-азартно и бессмысленно)))бессмысленно так как в ЛЕ он нам не помощник а про планы на перспективу у нас я в приличных словах выразить свое мнение не могу)))
Вывод? Надо брать орлов )))
Сховати
И гнать козлов)))
Надеюсь, все же, что европеец ;-) из знакомой нам Франции ;-)
Сховати
Ну да, такие прям там в Лорьяне дураки сидят! Я тоже надеюсь)))
Сховати
Осталось ровно 24 часа и почти 20 минут до закрытия заявок на ЛЕ))) недолго ждать осталось)))
Лорьяне? Я много пропустил?
Субьективно, но основную его проблему - принимать решение на такт быстрее УПЛ и Семин бы вылечили. Как раз и чемпионат такой, где за лишнее движение защитники ноги оторвут и тренер, который делает акцент на одном двух касаниях и короткой перепасовке. Мне кажется, у нас бы он серьезно прибавил. А скорость, техника и светлая голова у него и так есть.
Сховати
Ребята, не убивайте. О КОМ ЭТО?
Сховати
Да кто это???))) спать же хочется))))
Сховати
Они, наверное, уже уснули. Раздразнили и спокойно ушли (((
Сховати
Эти глубокоуважаемые господа вели речь об Кевине Гамейро.
Сховати
Спасибо
ну парень себя на турнире проявил!!где наши его и заметили!а то что толк будет,так это точно!=) тем более атак полузаш..с хорошим пасом и виденьем поля ДК в будущем точно пригодится!!та и сейчас не помешал бы,такого плана игрок!
Сховати
Да он уже два года как в системе Динамо, а то, что он проявил себя тогда на турнирев России - давно не новость. Он и сейчас саммый ценный игрок сезона в чемпионате Киева. Просто интересно мнение из середины, я так догадываюсь, что сверстник.
кыргызстанец??Ахледдин Исраилов за него??
Сховати
Ну да, про него, конечно же!
Я думаю ты и сам явно футболом занимаешься и похоже не в ШД играешь, поэтому тебе из середины юношеский футбол лучше виден. Кстати, а когда 1994 год в Д2 или дубль планируют запускать, ведь уже пора. И что про Исраилова можешь рассказать? Будет из парня толк?