6 грудня 2010 15:49
115

Григорий СУРКИС: "Человеческая глупость не знает предела, как и технический прогресс"

Президент Федерации футбола Украины Григорий СУРКИС называет антирекламой Евро-2012 и Украины развернутую кампанию за его отставку с поста президента ФФУ.

Об этом он заявил в комментарии журналистам.

Отвечая на вопрос корреспондента УНИАН, кто стоит за этой кампанией и может ли она достичь своих целей, Г.СУРКИС сказал, что «антиреклама или упоминания СУРКИСА – это реклама СУРКИСА. Значит, я еще сегодня жив, здоров и кого-то интересую».

«Человеческая глупость не знает предела, так же, как технический прогресс. И поэтому весь вопрос заключается в том, кто стоит за сценой и дергает за ниточки. Кто тот клоун, который на сегодняшний день пытается расшатать и без того сложные времена в управлении украинским футболом не с точки зрения самого футбола, а с точки зрения того, как кто видит сегодня динамику развития этого вида спорта», – сказал президент ФФУ.

«Кто-то на сегодняшний день ратует за динамичность подготовки к Евро-2012, подготовки инфраструктуры, строительство новых объектов, модернизацию существующей с точки зрения обязательств перед УЕФА, а также за проведение на необходимом уровне промоции как турнира УЕФА, так и нашей страны и принимающих городов. Вот как раз в этом случае мы имеем дело с антирекламой как страны, так и принимающих городов, а не лично СУРКИСА», – добавил он.

Как сообщалось ранее, сразу в нескольких городах Украины появилась внешняя реклама с лозунгами за отставку Г.СУРКИСА, а в киевском метрополитене транслируются видеоролики подобного содержания.

Какое отношение имеет Суркис к игре команд. Болельщику необходим качественный футбол его любимой команды. Я прихожу на стадион смотреть футбол. Ну при чем ФФУ к игре "Шахтера" или "Арсенала"? У каждой команды свои проблемы, но при чем здесь Суркис. Поэтому, если болельщики рассуждают о работе Суркиса, а не о работе тренера своей любимой команды, значит в наш футбол пришла политика. Значит кто то платит деньги "любителям футбола" чтобы обливать грязью ФФУ и нашу страну. Кому это выгодно? Конечно, врагам нашей страны. Они заплатили "бабки" на Кипр и попытались достать ФФУ с той стороны. Но когда УЕФА дала по рукам киприотам, эта банда решила начать уже украинскую дискредитацию ФФУ. Тратятся большие деньги на оболванивание болельщиков "Металлиста", "Зари", "Шахтера", "Таврии" и др. команд. Этот метод мы видели на выборах президента страны. Теперь понятно откуда растут ноги у этой компании. Все рычаги правления в стране у Ахметова и только президент ФФУ ему не подчиняется. Но "Шахтер" и так отлично играет и выигрывает на футбольном поле, так зачем эта война? Вот тут появляются обгаженный Ярославский и куча подхалимов, которые не могут на поле доказывать свою состоятельность и им нужен административный ресурс, при котором все покупается и все продается. Но такая политика только разрушает футбол. Закончится это тем, что одни команды и их болельщики не смогут приезжать играть на другие стадионы. Другие команды просто будут бояться играть в других городах. Кому выгодно устроить войну болельщиков в Украине? УЕФА мгновенно отреагирует на ситуацию в Украине и перенесет Евро-2012 в Италию. Вот результат затеянной компании Ахметовым, Ярославским, Колесниковым и др. Пусть настоящие болельщики выбирают между футболом и политикой.
Сховати
Суркис имеет самое прямое отношение к игре сборной! Вот это главный фактор, из-за которого он мне вообще не нравится.
Павлик, если у тебя туго с чувством юмора, то я не виноват: мои коменты на Террике простой стёб. Вы тоже и здесь стебетесь с Шахтера, и что теперь? Да, и еще по Террикону: ты пиши там адекватные вещи, а не "Кроты все ...., Шахтер тоже..., ДАунецк - быдло" и тому подобный хлам, и будут с тобой общаться алекватно. Витус, спасибо за поддержку!)))
Сховати
Никогда, ни разу не сказал ничего злого или обидного о Шахтере. На терриконе вообще не пишу коментов.
Не хочу вмешиваться в ваш спор, все равно , все остануться при своих ... Но ,лично тебе Тема , твои комменты на Терриконе ,резко отличаются агрессией и категоричностью против Динамо... . Так, что не надо, приписывать здесь личную неприязнь к Суркису. Динамо было до Суркиса и будет после него. А ты мелкий винтик, двигающий инфовойну против ДК. Сейчас Суркис предлог, позже кто-то другой . Все вы "донецкие" хотите чесной конкуренции, после того, как задавите противника на всех фронтах .
Не хочу вмешиваться в ваш спор, все равно , все остануться при своих ... Но ,лично тебе Тема , твои комменты на Терриконе ,резко отличаются агрессией и категоричностью против Динамо... . Так, что не надо, приписывать здесь личную неприязнь к Суркису. Динамо было до Суркиса и будет после него. А ты мелкий винтик, двигающий инфовойну против ДК. Сейчас Суркис предлог, позже кто-то другой . Все вы "донецкие" хотите чесной конкуренции, после того, как задавите противника на всех фронтах .
Павлик А чтоб им там не было так весело!-) А по Артемию, пацан заходит на сайт просто услышать аргументы других динамовцев, мои он уже знает наизусть. Знаю его в реале, неплохой парень, билет мне на сборную доставал летом. Да и просто по жизни не люблю чтобы толпой на одного, даже если и он не прав.
Меня бесит соплежуйство,мы зацепили околофутбольное закулисье,а мне не пиши не мысли.Да обычный это спор.Имею право на свое мнение.
Да чего вы все на Темумеханика набросились? Он кого, где-то на этом сайте оскорбил что-ли? А если хрень несет на террике, так там ему сразу и отвечайте, а не потом здесь счеты сводите. А то там динамовцев по пальцам одной руки пересчитать можно, кто отвечает кротам, а здесь все та-а-акие смелые. А вот "И не писяй в мой горшок" меня смешит больше всего. Не согласны с ним - спорьте, аргументируйте, иначе чем вы от зомбокротов отличаетесь?
Сховати
Смысл спорить да еще и на терриконе?! Я что-то логики не улавливаю.. О чем вообще спорить!? И зачем вообще динамовцы на терриконе сидят?=) Лично я читаю новости на терриконе, а комменты перестал читать принципиально. Там тупо грязь.
интеллигент**
Подтверждаю этот факт!!! Павлик 06 декабря 2010 22:51 ответить Я не имел в виду что-то конкретное. Лишь обрисовал модель твоего поведения. Там почти в каждой ветке идет обсырон всего, что связано с ДК и ты в обсыроне активный участник. Не хотел этого писать раньше ну тут задело....!!! На терриконе "грязный рот" а здесь интелегент...!!!
Жека Давай без конспирологии и фамильярности, для этого есть профильные сайты
Я думаю вы не хотите признавать схему даунецких гаспод,"пусть Суркис потратится на ЕВРО для нас,а мы его потом отошьем и будем пожинать финплоды.Колесников уже на месте.Так Сидаш тут уже не до добрых диалогов.Войну объявили открыто.Или как Ющ договоримся,може простят,и не тронут.
Кошмар тут нафлудили!!! Идёт банальная делёжка хлебного места! кое-кто почувствовал, что сейчас самое время взять ситуацию футбольной Украине под сой контроль (не зря ж помогал проФФессорскому составу участвовать в выборах)... Этот кто-то для начала решил использовать эффект безумной толпы (как использовали апельсиновые революционеры) - вот и подготавливают толпу таким вот незамысловатым образом!!! Вы тут друг-друга чуть ли не матом кроете, а виноваты банальные вечнозеленые портреты мертвых президентов США... причём Вам они не достанутся!!! стоит ли тогда душу рвать??? Пы.сы. жду от Целлофана разоблачения донецких махинаций :-)
Сховати
кое-кто это почувствовал гораздо раньше, а сейчас натиск только усиливается и деньги вкладываются еще большие!!!! ни о какой любви к футболу, а тем более этики морали, и законе речь не идет(( Чистый маркетинг