4 листопада 2010 22:57
75

"Динамо" - АЗ 2:0. Отчет о матче. Под руководством Лужного киевляне выигрывают шестой матч подряд!

Под руководством Олега Лужного "Динамо" побеждает уже в шестом матче подряд! Сегодня обыграв снова голландский АЗ, киевляне сделали весомую заявку на выход из группы.

Состав команды на эту игру был совершенно предсказуем - четырьмя днями ранее он камня на камне не оставил от "Ильичевца". С первых минут динамовцы стали претворять в жизнь тактический план своего тренера - прессинг на половине поля соперника, скорость, минимум касаний, максимум фланговой игры и ударов по воротам.

Уже на 4-й минуте Ярмоленко наносит хлесткий удар из-за пределов штрафной, и Серхио Ромеро с трудом парирует его, а Еременко не успевает на добивание. Голландцы отвечают опасным прострелом Марселлиса в штрафную, но ни Жонатас, ни Мартенс замкнуть его не успевают.

На 8-й минуте точно стреляет издали уже Вукоевич - Ромеро со второй попытки накрывает мяч. Весь матч шел дождь, поэтому тактика дальних ударов выглядела вполне оправданно, тем более, под началом Лужного динамовцы здорово подтянули этот компонент.

Вскоре киевляне разыграли красивый этюд пятками (Милевский, Еременко), но завершающий навес Ярмоленко оказался неточным. Голландцы первый свой удар нанесли только на 15-й минуте, и то Хачериди выстрел Эльма блокировал. Позже голландский хавбек предпримет еще одну дальнюю попытку, но загадкой для Коваля этот удар не станет.

На 18-й минуте Ярмоленко сам себе создает неплохой момент: в штрафной он обыгрывает Морено, но вместо удара решает обыграть еще и Ялинса, но Кью успевает выбить мяч на угловой. После его подачи Алмейда головой бьет выше ворот.

Киевляне взвинчивают темп и начинают просто-таки зверский обстрел ворот Ромеро, кстати, основного кипера сборной Аргентины на чемипионате мира в ЮАР. С 21-й по 32-ю минуту динамовцы наносят по воротам АЗ семь (!) ударов и все в створ (!!!).

Сначала Ромеро парирует удар Ярмоленко, Милевский играет на добивании, но кипер успевает с помощью штанги отразить и этот удар - угловой. Подача корнера - Хачериди атакует со второго этажа, но вратарь накрывает мяч. Спустя минуту Гусев стреляет с 22 метров - и снова мяч у Серхио.

На 26-й минуте Роман Еременко не очень хорошо подготовил удар с линии штрафной, и мяч стал легкой добычей Ромеро. Ярмоленко снова бьет после ассиста Милевского, и наконец, еще один выстрел Еременко после розыгрыша штрафного - вроде бы и неплохо, но не достаточно сложно для Ромеро.

После этого штурма "Динамо" несколько снижает обороты, и первый тайм спокойно приходит в ничейную гавань, несмотря на девять ударов в створ со стороны динамовцев. Когда такое было?!

Однако уже на второй минуте  второй половины встречи хозяева выходят вперед. После великолепного скрытого паса Еременко, оставившего в дураках обоих центральных защитников, Милевский точно пробивает низом из пределов штрафной. Наконец-то, пристрелка закончилась!

После забитого мяча киевляне на время отдают инициативу сопернику. А тут еще и вынужденная замена Михалика, повредившего икроножную мышцу - вместо него выходит Юссуф. И вот уже Схаарс наносит опаснейший удар с 30 метров, и Коваль едва не допускает ошибку. Голландцы больше владеют мячом, исполняют стандарты. Лужный очень своевременно снимает с игры подуставшего Ярмоленко и выпускает Нинковича.

Когда уже кажется, что гости вот-вот сравняют счет, пользуясь тем, что киевляне прижались к воротам, пружина динамовской контратаки стремительно распрямляется. Нинкович отдает пас на Милевского, тот отдает на Еременко, Роман после индивидуальных действий снабжает Артема отличным пасом, и тот в падении проталкивает мяч под Ромеро. 2:0! Для форварда это шестой забитый мяч за четыре дня!

Голландцев это задевает за живое, и они проводят ряд опасных атак. После одной из них ошибка Каддури едва не приводит к взятию ворот Коваля. Однако динамовцы "успокаивают" гостей острым выпадом с участием Гусева и Милевского - после удара Артема мяч буквально на миллиметры разминулся с правой стойкой.

Гертьян Вербек идет на беспрецедентные меры - делает одновременно все три замены! Но на поле по-прежнему доминирует "Динамо" - на 82-й минуте Нинкович в контратаке едва не забивает третий мяч после паса Милевского. АЗ вновь выручает Ромеро. Потом киперу приходится отражать опасные удары Гусева и Милевского.

На последние минуты Лужный выпускает Зозулю, и киевляне едва не остаются вдесятером, когда Хачериди решает вступиться за Каддури. Евгению ярко светит красная карточка, но норвежский арбитр ограничивается желтой - для него, а также для Зозули и Сигторссона.

Наконец-то звучит финальный свисток, а это означает победу и семь набранных очков. Шансы на выход в плей-офф серьезно возрастают, вполне возможно, что удастся побороться за первое место в группе. 2 декабря встреча с БАТЭ в Минске.

Пардон за 2 сообщения))
ПОМОГИТЕ! Кто был на стадионе, в перерыве песня одна играла, под которую все танцевали, мне она очень понравилась, скажите название кто нибудь плииз.Заранее благодарен. Ну А ребята супер, атмосфера похудеть!) спасибо, Лужного в тренеры
АС/DC!!! У Тебя отличный вкус! это классика Его Величества Рока!!!
«Highway to Hell» — шестой студийный альбом австралийской рок-группы AC/DC, выпущенный в 1979 (!!!) году ну и песенка также называется!!! http://www.youtube.com/watch?v=Xv24N8H1KyI
Роман, если отвлеченно разобраться, то танцы под Highway to Hell - это аналог пира во время чумы :))) Однако после братьев Гадюкиных в финале матча с Карпатами, я уже звукорежу за пультом не удивляюсь :)))
ну если отвлеченно разобраться, то песня "Шоссе в ад" указывает путь сопернику :-)
Но Брайан ведь поет: - "Я на шоссе в ад, без тормозов и остановок" :))) Поэтому нужно срочно внести правку в плюсовку и исправить I`m на They :)))
тогда да :-) срочно меняем :-)
А песенка Гадюкиных какая была? "Наркоманы на городи"? :-)
Роман, Вы не поверите, но львовяне уходили с поля под песню "Карпати знов програли в футбол" :) Это была чистой воды издёвка.
:-) прикол !
Спасибо большое!ЭТО ОНАА!) Когда на матче был, эта песня в перерыве играла, но я рок не люблю как то, а эта проперла просто! Танцевать хотелось даже))
Кто знает, может с этой песни Ты станешь слушать настоящую музыку :-) А то, что Рок не любишь, но АС/DC нравится, могу сказать, что просто качественный Рок не слушал :-) Кстати, у них почти все песни в одном стиле, советую послушать остальные!!!
Я слушал еще AC/DC - Back In Black. Понравилась, вырезал начало на звонок, яд)) А эту Highway to Hell, на звонок поставил лутшего друга)) прёт, честно)
Эта тоже нравится)) спс большое)
И ещё: зря горячий финский планокур самоудалился на последних минутах домашнего матча с нами. Вчера фланги своей защиты они более-менее закрыли, зато через центр защиты (Мойсандер играл как раз ЦЗ) получили две пробоины, и могли получить ещё (например, момент Нины, когда спас Ромеро).
Супер!Нет слов!
Ура!!!Узнаю Динамо!!!)
Выиграли!Молодцы!Понятна радость в коментах.НО.Давайте незабывать что мы выиграли всего лишь у АЗ.Как мы будем смотреться на фоне более сильных команд весной?Компашка там собирается неплохая.Поэтому нужно усиление.И еще.Пока болельщики БАТЭ И Шерифа не испытают того позора что и мы,Динамо будет нам должно.Согласны?
Val Тоже практически со всем согласен. Не согласен с этим абзацем: "По матчу сильно разочаровал Каддури! Я искренне не понимаю, за что ему здесь отрядили 6,5?!?! Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет..... Что в обороне, что в атаке... Страшнейший брак, который для Бадра несвойственнен" Конкретно, с последними двумя словами. Бадр тактически неграмотный и чуть сильнее соперник, у нас провалы на левом фланге. Надеюсь, у Попова не будет этих провалов.
Я бы не называл Бадра тактически неграмотным. Он бывает безалаберным и невнимательным, но не неграмотным. Да, вчера ёкнуло сердце в одном из моментов, когда Бадр пустил за шиворот мяч памяти Срны полуфинала КУЕФА, но я, в данном случае, имел в виду его невынужденный брак в передачах во вчерашнем матче. Также, к слову о неграмотности, предлагаю припомнить эксперимент Семина с переводом Бадра в опорную зону и насколько классно марроканец там себя чувствовал! В целом у Бадра та же беда, что и у Маграо: он не защитник! Инако говоря, он бек не в первую очередь. Вот Попов, вроде-бы, именно в первую очередь бек. И еще, Бадр некий такой антипод Бетао :) Бетон бы среднюю линию и не переходил, а Бадр бы и не возвращался на свою половину :)