20 жовтня 2010 09:04
28

"Шахтёр" повторил своё самое крупное поражение в еврокубке

Как известно, дети - самые жестокие существа на свете. Очередное доказательство этой сентенции было произведено на свет вечером вторника на стадионе "Ашбертон Гроув". Дети Арсена Венгера (Уилширу 18 лет, Сонгу, Фабрегасу и Насри - всего-то по 23, что по футбольным меркам довольно мало) не стали ограничиваться двумя-тремя мячами в ворота донецкого "Шахтёра" и размазали команду Мирчи Луческу по газону - 5:1.

 Это поражение стало повторением антирекорда донецкого клуба в еврокубках. 25 октября 2000-го горняки впервые в своей истории проиграли со счётом 1:5 - это было в рамках группового турнира дебютной для "Шахтёра" Лиги чемпионов, а встречались они с "Лацио" на выезде. Двумя годами позднее в Кубке УЕФА украинцы были разгромлены в Австрии "Аустрией" с тем же счётом.

 С разностью в четыре мяча "Шахтёр" проигрывал ещё трижды. Сперва в рамках Кубка УЕФА 13-го августа 1998-го - "Цюриху" на выезде (0:4). Затем 24 ноября 2004-го в Лиге чемпионов на "Сан-Сиро" "Милану" (0:4). И, наконец, 12 сентября 2006-го в Лиге чемпионов на выезде "Роме" (0:4).

 Всего же это поражение стало 16-м крупным для "Шахтёра" в еврокубках. И, что интересно - первым таковым от английского клуба...

Владимир Пояснюк, архивариус UA-Футбол

Вчера был прекрасный футбольный вечер. Поражение спартака, унижение шахтера. Чего еще желать болельщику Динамо? Только побед!
Сховати
Поражения Шахтера, с нынешними успехами ДК и всеми выступающими командами в Европе, это отразится на количестве команд, выступающих в Европе. На самом деле, не буду радоваться поражению Шахты, учитывая что в они играют в ЛЧ, а мы в ЛЕ, они два матча победили и один проиграли, мы же в ничью и продули, короче если я бы и радовался поражению Шахты, так это в том случаи, если мы тоже на уровне выступали в ЛЧ...а пока, я бы хотел минимально для них - это выход из группы, а лучше чтобы подальше прошли в кубке.
Как раз о работе следует ,на мой взгляд ,и акцентировать внимание.Потому что без усердия и трудолюбия из Мюллера или Уилкшира получается очередной Милевский...
Сховати
Мда. Там совсем другой подход к футболу вообще! Может на их трудолюбие и мастерство изначально влияет уровень жизни!? Наши же чуточку поднимают голову над нищетой и считают, что жизнь удалась..
Кстати, парень по фамилии Уилкшир это нечто! Откуда вообще такие работяги и по-хорошему наглые парни берутся?! Светлая голова, львиное сердце и ноги страуса=))
Сховати
Я уверен их мама родила, а серьёзно, работает школа Арсенала, работают поисковики, работает тренер, президент...во общем люди работаю!!!
Сховати
Я говорю именно о таланте парня. Тут уж никакие тренировки не повлияют.. Парень талантище!!!
За Арсенал не болел и за Шахтёр тоже. Завидовал фанам Арсенала- сколько лет Венгер тренирует - ни одного "глубокого кризиса" по игре.
Мирча потому и умный ,что у него "украинская защита". При любом удобном случае их можно обгадить по самые "не балуйся" и свести все стрелки тоже на них.Попробуй какого-нибудь Фернандинью или Жадсона обгавкай -сразу встанет на дыбы ,а эти евнухи будут молча сопли глотать.Так что очень удобно.
И где тот чудак на букву "М",который говорил,что Мирча умный,у него "украинская защита"???
Ни для кого не секрет , что гранды -это Милан ,Реал ,Барса ,МЮ. А Арсенал ,это так ,я бы сказал,уверенно подтягивается к первой десятке ведущих европейских клубов. А у кротов до игры апломба было через верх. Про Тимишоару тоже нельзя сказать ,что она гранд. Ямы бывают у любой команды.
Сховати
За Милан - это ты загнул. Когда-то было. Когда Шева за них играл. А сейчас они давно уже европейский "крепкий середнячок"
Сховати
иди в школу! середнячок блин)))
Все правильно. Вчера "шахта" играла с лондонским "Арсеналом"! Ни для кого не секрет, что эта команда является грандом мирового футбола! Чего никак нельзя сказать, например, о молдавском "Шерифе".
Сховати
Ты хотел сказать не Тимишоара ??
Сховати
Тимишоара не выигрывала
Нам, с учётом общей статистики за последние годы, вообще молчать в тряпочку нужно...
Сховати
а мы сейчас говорим о шахтере
У нас таких поражений не было! По крайней мере если и были крупные поражения, так мы, откровенно говоря, и не рассчитывали противоположный результат, а тут столько было самоуверенности, ан нет, ножки подкосились!
Сховати
Ну да, у нас были крупнее. Пару раз по 5 - 0. Забыли что-ли?
Сховати
5-0 - это когда же???
Сховати
юве в 02-03 примерно
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=jRvMJ6PVuCk&translated=1
Сховати
бенефис Виталика А.Ревы )))
Было позорное выступление так же в сезоне 2006-2007 и 2007-2008. Как дворовая команда играли.
Сховати
Ну так я же повторюсь для всех вышеперечисленных! Мы на тот момент не были обладателями кубка УЕФА и не ставили задачи дойти до полуфинала ЛЧ, и, к тому же, не были сыграны 7 лет почти!
а еще ж от бенфики с юранов огребли в свое время http://www.eurocupshistory.com/records/1/dynamo_kiev
4 года такого позора не было