21 вересня 2010 14:55
83

Игорь СУРКИС: "Газзаев согласился со мной, что нельзя сбегать с тонущего корабля"

Интервью президента "Динамо" программе Первого национального "Футбольный код"

Игорь Михайлович, почему именно Вы продолжаете верить в тренерский талант Газзаева?

Прежде всего, потому что мне все-таки виднее, что происходит внутри команды. Убрать главного тренера это легче всего. Но это неправильно. У меня с Валерием Георгиевичем был подписан контракт, и когда я его подписал, то знал, на что иду. Я понимал, что будет перестройка команды, знал, что Валерия Георгиевича не совсем устраивает комплектация команды и организация игры.

Он видел футбол по-другому. Заслуги его перечислять, наверное, нет смысла - могу только сказать, что он выиграл четыре чемпионата России и Кубок УЕФА. Он честно делает свое дело, но в футболе бывают удачи и неудачи. Третьего не дано. У меня состоялся непростой разговор с Валерием Георгиевичем, и он сказал мне, что деньги для него на последнем месте. А самое главное это его авторитет. Я понимаю, что болельщики ждут только побед, но, может быть, придется немного подождать. Уверен, что победы придут.  

О чем конкретно шла речь в беседе с Газзаевым, на чем Вы сошлись?

Валерий Георгиевич действительно просил, чтобы я его освободил. Он сказал, что "Динамо" это та команда, которая должна побеждать всегда и везде, во всех турнирах. Не все, что он задумал у него получается. Я ему объяснил свою позицию. Я не уверен, что если сегодня поменяю тренера, то будет лучше. Он готовил команду, он подбирал игроков - никто в комплектацию команды не вмешивался, поэтому я хочу, чтобы он прошел свой путь до конца.  

Я ему это объяснил, и он со мной абсолютно согласился. Согласился, что нельзя сбегать с тонущего корабля. У меня разные были случаи: когда я сам освобождал тренеров, когда их хватали сердечные приступы, и они ложились в больницу, но от этого результаты команды лучше не становились. Поменяв тренера и назначив исполняющего его обязанности, можно было бы поднять эмоциональный уровень на 1-2 игры, но, поверьте мне, не более того.

И насколько велик новый кредит доверия? Ведь Газзаев не выиграл чемпионат Украины, вылетел из Кубка, не прошел в Лигу чемпионов, провалил первый матч в Лиге Европы.

Доверие будет прежним до тех пор, пока я не пойму, что исчерпаны все механизмы, которые могут улучшить игру команды. А я уверяю Вас, что в ближайшее время это произойдет. Может, я заблуждаюсь, но я в это верю и я верю в Газзаева как в тренера. Эта тема очень сильно муссируется, я понимаю, что все хотят сенсаций, но есть еще команда, которая доверяет главному тренеру.

В Луганске не все получалось в игре, но команда билась с первой до последней минуты. Да, не устраивает качество игры, я понимаю, но все работают над тем, чтобы это качество улучшить. Я, может быть, соглашусь со многими специалистами, что команда где-то не готова физически. Но в этом надо разобраться главному тренеру. Он опытный, в ближайшее время разберется.

Как интерьвью, так Суркис что-то обещает и болтает все вокруг да около, а воз и ныне на одном месте. "Динамо" это та команда, которая должна побеждать всегда и везде, во всех турнирах. А где же победы???????????????? В Луганске не все получалось в игре, но команда билась с первой до последней минуты. Да, не устраивает качество игры, я понимаю, но все работают над тем, чтобы это качество улучшить. А кто у руля команды?????? Что он делает?
...Доверие будет прежним до тех пор, пока я не пойму, что исчерпаны все механизмы, которые могут улучшить игру команды. А я уверяю Вас, что в ближайшее время это произойдет. Т.е. знает, что исчерпаны все механизмы, но продолжает тянуть жилы из команды, болельщиеов, да и из самого Газзаева! Это просто садизм! Не понимаю его! Ведь, дело страдает!
Я, может быть, соглашусь со многими специалистами, что команда где-то не готова физически. Но в этом надо разобраться главному тренеру. Когда убрали из клуба Пинколини, я писал, что теперь ответственность за физ. подготовку целиком лежит на тренере, но это его право - организовывать тренировочный процесс на своё усмотрение... Но когда тренер офаршмачился - это уже вопрос к Игорю,- почему в клубе принимаются часные, в противовес системным, решения! И что у нас за тренерский штаб, если в случае увольнения осетина, Игорь не может доверять Лужному, Михайлову. Но в этом надо разобраться главному тренеру. Он опытный, в ближайшее время разберется. ... к моему большому сожалению не разберётся, т.к. сейчас в клубе развалена целостная система контроля функционального состояния игроков. Где теперь группа Зеленцова...
Сховати
Абсолютно согласен, насчёт физподготовки. А самое страшное, что восстановить систему - не один день! И это один из самых главных компанентов в организации игры! Команда не бежит, а это мишень для соперников!
Сховати
Абсолютно согласен. В угоду осетинскому гастролеру с манией величия была сломана система физ подготовки. О Зелелнцове я бы не вспоминал, но Пинколини многое сделал, ребята обучались у него, можно и нужно было развивать его методы.
Группой Зеленцова заведует Базилевич. Но Газзаев не подпускает Базилевича к вопросам подготовки первой команды. Видимо, неспроста - боится продемонстрировать свою полную в этих вопросах некомпетентность. Впрочем, и так демонстрирует - команда совершенно растренирована...
... уже "писано-переписано" столько всего, что и дополнить нечего) ах да, именно это можно и нужно говорить всегда-всегда, - Люблю Динамо Киев!
Ну чтож послe тaких слов остaёться нaбрaться тeрпeния, вaлидолa и ждaть, чeм это всё зaкончиться. Ждaть и в тожe врeмя болeть и поддeрживaть любимий клуб, нeсмотря кто eго возглaвляeт и трeнeруeт. Нe болeть или нe смотрeть это кaкой то брeд!
"Он готовил команду, он подбирал игроков - никто в комплектацию команды не вмешивался, поэтому я хочу, чтобы он прошел свой путь до конца. Доверие будет прежним до тех пор, пока я не пойму, что исчерпаны все механизмы, которые могут улучшить игру команды. А я уверяю Вас, что в ближайшее время это произойдет." Видимо конец запланирован на игры с Шерифом и Шахтером А еще, впервые, по-человечески стало жалко Газаева-работать с таким неадекватом как ИМС-это проклятие. Что не интервью, так камеди клуб
"Поменяв тренера и назначив исполняющего его обязанности, можно было бы поднять эмоциональный уровень на 1-2 игры, но, поверьте мне, не более того." можно было бы поднять эмоциональный уровень, выходит со слов что ребятки были бы счастливы, покинь пост Г.)
Суркис как скажет что-то, так хоть стой, хоть падай. То есть, ну его нафиг тот "тонущий корабль" - спасать не будем. Все же хочется надеяться, что кандидатура тренера подыскивается. А давайте Протасова :) А что? Если в его работу не лезть, как это делают Великие тренеры Коломойский и Стеценко, то будет и игра и результат. Как раз в России чемп закончится, и можно будет оценить его работу в Ростове.
Сховати
Не переворачивай с ног на голову. Суркис сказал, что нельзя БРОСАТЬ, а нужно СПАСАТЬ. И лучше, чем Газзаев на данный момент это никто не сделает. Коней на переправе не меняют.
...но я в это верю и я верю в Газзаева... У такій ситуації вже в Бога треба вірувати... Хоча і Він, дивлячись на такі речі, навряд чим допоможе...
Сховати
Вряд ли Бог увлекается футболом. Против клуба с таким болельщиком было бы неинтересно играть. =)
Ну-ну, я уже не смотрю матчи с Динамо, так на след. день проверяю счет. БАТЕ тоже не смотрел...
Сховати
Наказал, так наказал...
Сховати
Нет, просто мне не интересна такая игра. Какой смысл смотреть?
Сховати
Пожалуйста, не смотрите. А Вы, за какой клуб болеете?
Сховати
ДК
Сховати
Понятно... У меня только последний вопрос (так сказать - контрольный), вот если заиграют хорошо, как Вы узнаете, что играть стали лучше? Вы же не смотрите…
Сховати
Нехорошо глумиться так.)
Сховати
:) не смог удержаться.
У нас просто много таких болельщиков! Вот сейчас перебрался в Киев, стараюсь ходить на все матчи, при чём с женой (и её на футбол подсадил...), если же не получается, то смотрю (обязательно) по телику... Так вот она мне твердит, что Динамо не умеет играть, и где-то я с ней согласен, но вот парадокс - мы всё равно ВДВОЁМ смотрим футбол! И бросать не собираемся...
точно, контрольный...в голову...
Мне стыдно, что ты ты болеешь за ДК. Хотя ты даже не "болеешь" ты жалкая пародия на болельщика!!!