31 серпня 2010 17:34
29

Борис Колесников: "У Калитвинцева большой опыт, но немного не тот"

Вице-премьер по подготовке Украины к Евро-2012 Борис Колесников высказал свое мнение о назначении Юрия Калитвинцева главным тренером национальной сборной, а также об итогах расследования по матчу "Металлист" - "Карпаты".

– У Калитвинцева есть большой опыт работы с молодежными командами. А это немного не то. Другое дело, когда приезжают в главную команду страны люди с именем, имеющие опыт игры в ведущих клубах.

Что касается штрафных санкций за якобы договорной поединок "Металлист" – "Карпаты". Все любят приводить пример "Ювентуса", пониженного в классе за аналогичные нарушения. Но "Ювентус" не подавал апелляции . Там первичным было мнение итальянской прокуратуры. 

В нашем случае федерация пренебрегла выводами Генпрокуратуры, которая не усмотрела нарушений. Ведь имеется соответствующее постановление Генеральной прокуратуры Украины об отсутствии состава преступления. Поэтому сама мотивация, касающаяся штрафных санкций, очень сомнительна.

Газета по-киевски
 

Молчи дурень, за умного сойдешь! Жаль нормальных дончан. Они ж не все виноваты, что Боря Колесо без отрыва от топора, да со всем донбасским кодлом до власти дорвался. Но футболом заниматься, все же не мясо рубить, даже за очень большие деньги. Янукович президент и донецкая ген. прокуратура, конечно может быть это и гаратия чемпионства ШД в Украине, но никак не удачного выступления "ахметовских птенцов" в Европе.
Сховати
А Боря футболом занимается??? Не знал, мне казалось, что он курирует строительство обьектов под ЕВРО! Или я что-то пропустил? А футболом же у нас товарищ Суркис занимается, не так ли? Да, и при чем к футболу генпрокуратура?
Romul, обязуюсь исправиться! Извиняюсь!
О! А вот и киевская интеллигенция! А вы своими комментариями не омерзительны? Не задумывались? Тоже мне блин знатоки! Высказался человек, захотелось ему! Что теперь? Или когда вы высказываетесь на сайте я тоже могу говорить: ой, да кто вы такие, чтоб футбол обсуждать! Болельщики? Так идите и болейте! Может, он в футболе и не шарит, не для этого звали! Если не понимаете для чего, то я вам не виноват!
Тоже мне спец нашелся. Кого вообще интересует его мнение?
А кто вообще такой Колесников?Он что известный тренер или футболист?Каждый должен носить свои шаровары!!!
Сховати
Функціонер. Футбольний. Окрім посади віце-президента кротів - ще й голова Донецької облфедерації. Інша справа, що його нинішній посаді державного чиновника суперечмть отаке суміщення постів. Згідно Конституції і українських законів. Ну, на закони в нас плювали... А коли "треба", то повернуть дишло, як ото він сам зробив згадкою про прокуратуру. Забув, бідолага, як його самого ж та сама прокуратура тягала, арештовувала і шість місяців під замком тримала.
Роман, ставьте пробелы.
Боря - козел безграмотный, почитай правила ФИФА, где решение федерации ставится выше решения продажной прокуратуры донецких бандюков.
Сховати
Полегче, не надо обижать животных :)
Жаль маты нельзя, послал бы его подальше. Эксперт нашелся.
IGOR это не аллергия , а комплекс не полноценности !
у регианалафф все такие опытные, а у главного их даже два опыта
Было бы очень любопытно, есть тут хоть кто-нибудь у кого этот индивид не вызывает как минимум раздражения? Тьфу...