30 серпня 2010 11:02
34

Палкин подтвердил переход Мхитаряна

Атакующий полузащитник донецкого "Металлурга" и сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян заключил пятилетний контракт с другим клубом из Донбасса - "Шахтером". За трансфер 21-летнего футболиста лидер чемпионата Украины выложил $7,5 млн. 

Об этом во время телепрограммы "Футбольный уик-энд" сообщил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

По словам гендиректора, Мхитарян попал в поле зрения наставника "Шахтера" Мирчи Луческу еще в бытность игрока ереванского "Пюника".

Ожидается, что о трансфере будет объявлено сегодня, 30 августа.

Генрих Мхитарян перешел в донецкий "Металлург" из ереванского "Пюника" 18 июня 2009 года. Официально дебютировал за новый клуб 16 июля 2009 года в матче Лиги Европы, "Металлург" — МТЗ-РИПО (3:0), где он отметился забитым голом. Всего же за донецкий "Металлург" Мхитарян сыграл 36 матчей, забив при этом 12 мячей. 

За национальную сборную Армении сыграл 15 игр, отметившись 2-мя забитыми голами.
 

Сегодня в нете читал - новость ИСД начал отдавать ОХметову долги и тут сразу Мхитарян сорвался в кротовню. Вот вам и уклонение от налогов.:))))
Для ДК было бы существенное усиление. Но мы же ищем "талантов" в далекой Ю.Америке - Бертольо, Андре.
Сховати
нам бы его не продали, равно как и ребят из Днепра или Карпат
Сховати
Так мы его рассматривали как кандидата еще до перехода в Метадон...
Насчет Днепра - не согласен. А по поводу Метадона - х.з.., но попытаться то стоило, вместо покупки очередных "переспективных" пляжников, ни дня не поигравших в Европе?
Сховати
Мы Коноплянку купить хотели, продали нам? Чего там пытаться, ответ заранее известен.
Сховати
Ну когда-то перешел ведь Ротань из Днепра к вам?!
Сховати
это было давно, сейчас ситуация совсем иная
Продали бы, если бы Суркис предложил адекватные деньги (а адекватные деньги за него на начало сезона - миллионов 15-20 баксов, учитывая то,что он украинец. Если бы не было укр. паспорта - то 10-12, но украинцы то стоят подороже из-за лимита)
Сховати
15-20 лямов??? смешно, 10ть это большой максимум за игрока его уровня Ты путаешь с Россией, у них лимит жесткий, поэтому все россияне очень переоценены, я вот например не могу понять как за бревно Бухарова можно было отдать 30 лямов - фантастика. У нас какой лимит сейчас, не более 8 легионеров на поле? разве это лимит?
Сховати
Смешно. Вот и Коломойскому было бы смешно продавать своего лучшего игрока за меньшие деньги основному конкуренту. Лимит - сейчас уже не больше 7-и игроков, и ИМХО, будет увеличиваться.
Сховати
Пусть семь, нам то какое дело? у нас 7 украинцев в основе. Пусть Шахтер беспокоится. Это мы то Днепру конкуренты? Вот конкуренты Днепра: Металлист, Карпаты и МетаДон. Если бы не скандал с договорняком, то фиг бы Днепр даже на бронзу претендовал. Конкурент нашелся ))
Сховати
Да не нам дело, дело в том, что за украинских игроков приходится переплачивать из-за лимита. Поэтому если хотели Коноплянку - нужно переплатить, а не говорить, что если нам его не продают за определенную цену, больше которой мы не готовы платить, то не продают вообще. А конкуренты - ну, судя из планов Днепра перед началом сезона, мы для них как раз и были конкурентами. Как все обернется - поглядим еще, но перед начало сезона Днепр претендовал на зону ЛЧ.
Сховати
Точно также можно назначить за Коноплянку условные 100 лямов цены и говорить, что мы его готовы продать ДК, это они (гады) не покупают...15-20 за него очень-очень много, он этих денег не стоит. Вон Алиева продали за 8мь. Декларировать можно все что угодно, а потом 4-5 место, а в еврокубках либо Лех, либо как ее...Беленциона? Болел за них против поляков, уж кого проходить, если не этих? а они... какая там зона ЛЧ...
Сховати
Много - не много - решать не нам. А за сколько, ИМХО, его бы продали - я написал. А по поводу результатов Днепра - я не о них, а о декларируемых целях перед началом сезона. По ним, ДК как раз и было конкурентом.
"30 лямов". Откуда такая цифра, как писал Спорт-Экспресс, Бухаров Зениту обошелся от 10 до 12 млн. евро.
Сховати
Была такая информация перед покупкой, забей в интернете поиск...Понятно что он этих денег и близко не стоит, но это ведь не за границу продажа, а внутрироссийская - государство в той или иной степени является совладельцем всех клубов, кто знает какие там схемы, взаиморасчеты между ними...
Сховати
Все возможно. Но по словам Митрофанова, на летнее трансферное окно, Зенитом было потрачено 50 млн. евро. За эти деньги ими были куплены: Алвеш из Порто, Лукович из Удинезе, Бухаров и Семак из Рубина.
это усиление.
Навіщо? Що Генріх, що Руслан гравці високого класу і їм треба обов'язково грати в основі, а нікого з бразильців Шахтар не продав, тому щось тут не те. Мені здається, Ротань не перейде - не потягне він боротьбу за основу. А от Мхітарян, здається, прийшов в основу, мабуть Жадсон буде на банці, або вже зимою піде з клубу(щось він "підсів" конкретно)
Сховати
Я думаю, что Ротань - это подготовка к уходу Ферны, а Генрих - Жадсона! Да и Алекс никак не может в основу пробиться! В общем, думаю, что если кого и продадим, то только зимой!
Сховати
Не рівнозначна заміна Ферни на Ротаня. Жадсон піде "куди-небуть", лиш би підняти гроші нормальні(слабенький він). А от Ферна піде лише в клуб вище рейтингом і з сильнішим чемпом, ніж у Шахтаря. А я думаю, мало там хто його чекає, та й не заплатить йому ніхто стільки. Тому залишитися - ідеальній варіант і не треба Ротаня гробити. Хай дограє до упору в Дніпрі, там він потрібен. А тут ні!
Сховати
Не равноценная! Но, растет Степаненко и с каждым матчем чувствует себя все увереннее, вчера был лучшим 100%! Я думаю, что пара Ротань-Степаненко может стать самой сильной в чемпионате! И все еще почему-то Хюбшмана забыли! Мне кажется, что при данной ситуации Ротань - самый лучший вариант!
И зачем? Сомневаюсь что он будет играть...
Сховати
Будет! Жадсон явно не устраивает Луческу! Был как-то у них разговор "по душам" после матча с Пармой недавно! Так вот, такой же разговор был и с Коавченко, Фоминым! Крава известно где, а Фомин тоже чуть не ушел, но халява подвернулась в виде ТАКИХ денег за Гладкого! Т.е. Жадсон на том же пути, но не могут удачно сторговать его! Плюс Тейшейра не дотягивает, по игре у него немного с физикой проблемы, думаю Генриха взяли на подмену, ну не совсем в старте будет, но где-то рядом, это точно!
А еще и Ротань к нам может попасть! Во как!!!
Сховати
Возьмите Андре в аренду. Недорого! И не забудьте вместе с Ротанем выкупить Селезнева!
Сховати
Не, вы уж там сами как-то разбирайтесь! )))
У нас он уже был
Зачем? все равно в Шахтере играть не будет. Будет продолжать в МетаДоне на правах аренды?
Сховати
чего это он не будет играть? он же не украинец
зачем пытаться кого то купить, своих Мхитарянов надо растить.
Да, хороший игрок .
Наверное 7.5 лям написали что бы Днепр не обижался.