29 серпня 2010 20:00
267

"Кривбасс" – "Динамо" 0:1. Гол Ярмоленко в дебюте приносит победу

Тяжелый август 2010 года завершается для киевского "Динамо" матчем в гостях с "Кривбассом". Эта игра завершает напряженный цикл, во время которого матчи с серьезными соперниками в национальном чемпионате чередовались с важнейшими играми на евроарене.

"Динамо" отправилось в Кривой Рог после вылета из Лиги чемпионов. Но еврокубковый сезон для киевлян не закончен. Впереди у команды групповой турнир Лиги Европы, где она обязана выходить из своей группы. Кроме того, осенью будет продолжаться борьба на внутренней арене, и она обещает быть не менее жаркой, чем еврокубковые баталии. Недаром президент "Динамо" Игорь Суркис сказал, что соперники в Лиге Европы будут даже послабее некоторых команд украинского первенства.

Перед началом нового цикла у футболистов будет перерыва на матчи национальных сборных. Это возможность немного переключиться, отвлечься от клубных забот. Но до паузы еще нужно сыграть сегодня с "Кривбассом", и постараться завершить летний цикл победой, поднять настроение на будущее.

Соперник у динамовцев сегодня интересный. Известный в прошлом футболист столичного гранда Юрий Максимов очень метко охарактеризовал на днях свою команду, назвав ее "загадкой". "Кривбасс" действительно непредсказуем. Его подопечные на старте сезона отбирали очки у "Карпат", выступали довольно стабильно, правда, голы давались с трудом. В предпоследнем туре криворожцы умудрились крупно проиграть дома "Таврии", а в последнем – эффектно обыграли в Харькове "Металлист".

В целом же, команда Максимова пока выглядит твердым середняком нашего чемпионата в этом сезоне. Соперник боевой и неуступчивый, который всегда может выстрелить. Да и играть в последнее время с "Кривбассом" "Динамо" непросто. В чемпионском 2009 году киевляне проиграли в Кривом Роге, в прошлом сезоне победили в гостях 3:1, а дома – лишь 1:0.

Дополнительной изюминки добавляет то, что в Кривом Роге выступает ряд футболистов, которые так или иначе связаны с "Динамо". В последнее время наиболее на слуху Андрей Воронков и Кирилл Петров. Правда, они находятся в аренде и принадлежат как раз "Динамо", поэтому против киевлян не сыграют.

Но играть у "Кривбасса" и без них есть кому. А как они сыграют, и что противопоставит им "Динамо", мы узнаем сегодня вечером. Прямая ТВ-трансляция на канале "Кино", текстовую онлайн-трансляцию читайте на "Динамомании".

"Кривбасс" – "Динамо" LIVE 20.00
 

Милая девушка не нужно так подставляться))) хорошо- мотивации нет, а командная игра, физ подготовка, инд мастерство- они куда подевались?))) а про возросший уровень чукра это даже не смешно в Вашем исполнение
Сховати
Я же никого не оправдываю! О том что нет командной игры у ДК при Газзаеве я давно говорила, просто сегодня еще и прибавилось отсутствие мотивации. А когда нет особого желания играть, то... Вот я и считаю, что может надо было сегодня выпустить "полу"основу, если уж совсем "невмоготу"?
Сховати
А может их полу...голыми надо выпустить, или денег добавить для мотивации, а не им просто надо по три дня отдыха давть теперь, шоб отдыхали по полной и времени будет хватать руками махать, как Бойко. А может наоборот в контрактах написать шо, не можешь выполнить то шо обещал (выход в ЛЧ и т. д.) не тренер ДК и никакой компенсации...
Вот и статистика: ... ... «Кривбасс» .... «Динамо» Удары ... 8 (4) ... ... 13 (7) Удары в створ 2(1) ... . 4 (3) Угловые . 2 (1) ... ... 5 (4) Офсайды...1 (0) ... ... 1 (0) Нарушения 21(8) ... ... 13 (7) Жёлтые К. 6(3). ... ... .1 (1) Красные К. 1(0) ... ... .0 (0) В скобках — 1-й тайм
Моё мнение что для специалиста с большой буквы (каким нам представили В.Г.Газзаева) чемпионат Украины должен быть возможностью ставить игру команде и одновременно набирать очки с 97% комманд с ЧУ.Исключения Шахтёр, Металл, Днепр - С ними надо бороться и тоже обыгрывать. Но на данный момент я не вижу результата или игры что бы сказать что в Киеве есть комманда и у комманды есть знающий тренер, который знает как выиграть ЛЧ, ЧУ или Лигу Европы.
Не надо вспоминать игру ДК в ЧУкре несколько лет назад. Тогда Кривбас и прочие команды были другими, наш Чемп растет - смотрите и Шахта у Волыни и у Ильича тоже еле выигрывает, Металл Кривбасу вообще продул(на своем поле!). Но что нам до других? Сегодня, мне кажется Динамо играло без мотивации, эмоционально опустошенные - пролет Аяксу и вылет из ЛЧ, проигрыш Ворскле и ничья с ДД. Поэтому играли без "охотки" и без командной игры. Вопрос к Газзаеву - может ли он мотивировать (переключать) игроков на след.матч? А если не получается с мотивацией этих игроков, может надо было выпустить полуоснову - они то наверняка в бой рвались?
Сховати
Ниже - статистика "Кривбасса" за последние 7 сезонов (место в ЧУ и набранные очки). Я что-то не вижу там качественных изменений. 2003/2004 - 10 - 36 2004/2005 - 13 - 31 2005/2006 - 14 - 33 2006/2007 - 10 - 35 2007/2008 - 13 - 30 2008/2009 - 12 - 32 2009/2010 - 14 - 25
Мы на пятнадцатом месяце работы тренера задаемся вопросом, а способен ли он мотивировать своих игроков. Вот так.
Сховати
Еще 21 месяц и мы все будем знать точно....
А вот и Газзаев подтверждает мои слова: "- Игра была тяжелая. Это был одиннадцатый матч за месяц, поэтому физическое и, по причине поражения в Амстердаме, психологическое состояние футболистов было не совсем хорошее."
Сховати
А он не говорил, почему оно (это состояние) не было "совсем" хорошим, ну, например, в седьмом, восьмом, девятом и десятом матчах?
Сховати
что вы на меня "наехали"? :) Я не Газзаев, и не оправдываю его, просто пытаюсь понять... Злые вы, ухожу я от вас... спать. ;)
Сховати
)) Добрый вечер Разве ж это называется наезд?! И потом даже если наехал, то не на Вас, а на Газзаева. Я, как и Вы, тоже хочу его понять.)
ну дак до того тоже были тяжелые месяцы, неужели не понятно. Накапливается усталость. К Шерифу хорошо если на поле смогут выползти
Сховати
Да, чего уж тут. Самым тяжелым был месяц физподготовки перед сезоном. После него очень тяжело и физически и психологически.
Какой 11 матч за месяц?! Он бредит! Мы всего сыграли в сезоне 12 матчей. В августе - 7. Если брать календарный 31 день - 8.
Сховати
ты дилетант! тренеру лучше знать сколько мы сыграли))
Ну успокойся, ну пусть будет 11. Тренер не обязан быть асом высшей математики.
Сховати
Может он еще и матчи ЦСКА учитывает?! :\
Сховати
Главное чтоб очки не складывал. Нет, так бы я не против, просто картина немного исказится.
Сховати
Такое ощущение, что он и голы учитывает. А временами ищет в Конче-Заспе Березуцких.
Погодите... Что за претензии опять к тренеру?! Что он не так сложил? До игры было 7 матчей чемпионата, 4 - ЛЧ. Ну, разве это не 11!? Хорошо еще Суперкубка не было, а то совсем бы... Даже неясно, были бы силы на полей выйти. Да, думаю, с этим Суперкубком - мудрый тактический ход (ну, как жертва второстепенных интересов. А как иначе-то!?). А месяц. Время - категория относительная.
Да нет никакой полуосновы и подосновы. Т.е. вот он полурезерв на поле появился (не было же Шевы и Вуко). Тренер считает слово "ротация" матерным. Состав должен же быть стабильным (правда, это не мешало ему тасовать пару центрбеков как... не знаю как что). Тех, кто не входит в основу, они в лучшем случае в некотором пустопорожнем пространстве, в худшем уже - "не нужны". Хорошо, что Кравцу и Зозуле (ему может посчастливится выйти на поле, но разве что левым беком - Попов что-то не внушает) дали хоть в дубле поиграть. А так ведь - прямой путь в виртуальность. Да и сколько можно очки терять. Ну, Полтава ладно... Стратегический план предусматривал поставить все на карту, но пройти Аякс. Не вышло, но тут уж. Да, вышли бы, но реализация (черти ее подери) опять подвела. Ну, как тут... А теперь, надо выбирать - или Кривбасс, или Шериф! Одновременно никак... Хотя я понимаю, команду строить дело сложное. Это мне дилетанту легко на клавиши нажимать.
Мне не нравится как играет Динамо. Нету не результата не игры. Я не уверен что я понимаю в чем заключается работа тренера в сегодняшнем Динамо. Состава сыгранного нет, с заменами одни ошибки, команда физически истощена, хотя сыграли всего нечего. Неужели доля ДК - удержание счёта в игре с кривбассом????
Сховати
Нам не дано понять...
А чё ты возмущаешься, нам тоже не нравится, но мы же молчим, и ты молчи ещё два года, а там...
Нa Ви это лишнee, ми жe нe голубих кровeй. А о игрe, посмотри зaвтрa бeз эмоций и вспомни мой комeнтaрий.
Сховати
Я завтра лучше не буду писать))) меня мои эмоции сдерживают от ... Бана))) просто не хочется быть болельщиком клуба уроввня Кривбасса- к другому я привык
Поздравляю Динамо Киев с очередной победой.
Металлист 3:4 Кривбасс. Игру не видел, но думаю если учесть вот такой результат игры Кривбасса с хорьками, то особо посыпать голову пеплом не стоит.
Сховати
Спасибо, успокоил...
Всё больше и больше убеждаюсь, что с Газзаевым нечисто. Не может квалифицированный тренер (всё-таки кубок УЕФА) такое творить и с защитой, и с непонятными покупками, и с продажей очень приличных игроков, и с многими другими вещами. Последний пример - Гильерме. Уже адаптировался, в ЦСКА очень неплохо играл, и где он? Что всё это значит?
Сховати
Теория заговора против Динамо- бред. Газзаев делает все что может! Я, почему-то, в этом абсолютно уверен. Вспомним сколько было провалов перед Газзаевым!? Ну вот реально СКОЛЬКО?? Ответ очевиден - немеряно. И точно так же все пиляли и Семина, и Буряка, и Демьяненко, и даже Лобана! И правильно делали, что пиляли. Ибо умный тренер воспримет критику адекватно, а упертый и однобокий уйдет как и многие другие неудачники. Главное - вера в команду! Иначе "усе буде донбасс"....
А мы теперь игру Динамо с Металом сравниваем - круто! А может давай с Нивой сравнивать? Я же говорю многие "болельщики", которые не понимают сами что такое ДК, сравнениями здесь занимаются. А не сравнивать надо, а говорить что команды нет, на поле есть несколько игроков всего и всё. С такими сравнениями мы скоро будем бороться за невылет из премьер лиги.
Сховати
Мне кажется ты излишне драмматизируеш.
И "что такое ДК"??? ДК тебе, что должно денег? Или оно тебе должно повышать настроение!? А может ТЫ должен ДК, раз подписался быть её болельщиком!?? Какой смысл ныть, что будет все плохо и ДК будет в 1-ой Лиге, что ДК провалит Лигу Европы и т.д.!? Вы своим негативом не делаете лучше уж поверьте.
Суркис не адекватный человек Буряка после несколько игр уволил зато с Демьяником мучал а теперь и Газаевым говорил что выводы зделал а на самом дели нет если б ему было дорого реноме Динамо он бы не допустил бы такого
Сховати
Ему дорого другое и это не реноме клуба
Не понимаю, почему вы возмущаетесь. Игра, достойная Великого Тренера. Лигу Чемпионов мы просрали, на Чемпионат Украины забили, в Лиге Европы завоюем почетное третье место в группе (один раз у Шерифа выиграем), поэтому - даешь Кубок Украины! В данный момент - это наш уровень. Если, конечно, какое-нибудь Подкарпатье дорогу не перейдет. Но к Газзаеву доверие растет не по дням, а по часам!