21 серпня 2010 20:47
94

Игроки "Металлиста" хотят отказаться от выступлений за сборную

Слідом за Мироном Маркевичем, виступати за збірну України припинять футболісти гравці "Металіста". 

Гравці харківського клубу, яких викликав Маркевич до лав національної збірної мають намір виступити солідарно стосовно головного тренера своєї команди і тим самим виявлять свій протест рішенню КДК ФФУ щодо зняття з команди дев'яти очок.

Нагадаємо, сьогодні зранку Мирон Маркевич оприлюднив своє звернення до вболівальників на офіційному сайті клубу, в якому заявив, що покидає пост тренера збірної.

Під жовто-сині стяги з "Металіста" останнім часом викликались Денис Олійник, Сергій Валяєв та Марко Девіч. До травми також виступав за збірну кіпер харків'ян Горяїнов, ходили розмови і про натуралізацію центрального захисника "Метала" Папи Гуйє, якому, вочевидь, не судилося стати "своїм" у збірній.
 

Обійдемося без харів,не велика втрата
Реально желдако если Романчук и Олейник не будут играть в сборной, но это их выбор... голова есть на плечах, так что пусть решают..
tomchaplin 21 августа 2010 21:08 "Ну вед не будет Суркиса, ну ведь реально будет лучше, это мое мнение." А кто в этом уверен? Донецкие? Так даже Ярославский против Ахметовского прихвостьня Данилова... А что будет когда "рулить" начнут Сафиулин,Колесников и их камарилья?... Крики -"Суркис всё купил!!!", а сколько Ахмет отстегнул на необходимое ему "влияние" (через Михела...) Доказательств НЕТ!!! , так их нет и в том , что "Суркис всё купил" А еженедельный кротоУик-энд от которого тошнит!А донецкие фарм клубы в премьер-лиге... Всё это говорит, что "реально будет лучше" донецкой "группировке"!!! лучше"
Не хочется оскорблять ни тренера, ни игроков... Они хотят быть в сборной. Просто,к сожалению, президент клуба как был "канкретным пацаном" в спотривном костюме так и остался. Это обычный шантаж... Это ещё цветочки, а вот скоро начнутся ягодки: отзыв заявки на участие Харькова в Евро... Конечно, всё это при поддержке "уважаемых людей". Для этих выродков нет ничего святого, им на сборную начхать.У них своя цель. Никак нажраться не могут. Власти мало...
Футболисты пос. Муходрищенска выступили с поддержкой футболистов Металлиста и также заявили о своем нежелании выступать за сборную Украины.)
Надо было их в 1-ю лигу отправить, а то ещо сопли пускают!!!
За такие выходки украинцев из Металлиста я надеюсь их вообще в сборной никогда не будет. Не велика потеря - Девич, Олейник... Нам с головой хватит и игроков Динамо, Днепра, Ворсклы, Карпат. Даже без Шахты можно обойтись.
в свое время блохин вызвал чечера и еще пару игроков мтадона.а они гулять пошли. блоха их моментально выкинул. а когда блоха позвонил этому из зенита(вылетела фамилия) тот мямлить начал то он будет за сборную то не будет.блоха бросил трубку и забыл этого игрока. результат-сборная блохина в четвертьфинале чм а эти футболисты так и остались местечковыми героями про которых забыли. так и с футболистами металлиста. да и что петиции собирать старешйин и прочей продажной швали в арбитраж.в лозанну! так туда никто не пойдет.потому что знают чем дело может обернуться.никакие письма старейшин не помогут.
Маркевич просто нашел удобный случай.чтоб свалить со сборной- ведь всем понятно.что тянуть две команды ему не под силу(даже Лобану это не удавалось,несмотря на то,что в сборной играло 90% киевлян-исключение 1988г)А Марк поэтому и хотел протянуть в СбУ как можно больше своих,даже ценой натурализации.Я уж не говорю о его истериках: то по поводу зарплаты и переездов,то по поводу сборов ,а сейчас ему не нравится финансирование. Уверен,что даже,если б КДК добавило металу 9 очков,а не отняло,то все равно они не выиграли бы чемп Украины-у них просто духу бы не хватило. Поэтому пусть лучше СбУ тренирует мужчина Калитвинцев,чем истеричка Маркевич.Победы над Омонией-это верх его таланта.
tomchaplin получает неделю бана за мат