17 серпня 2010 23:43
102

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Поздравляю нашего вратаря"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Аякса"

- Мы очень готовились к этому матчу. Учитывая как он складывался, в том числе не совсем правильное, на мой взгляд, удаление Гармаша, результат надо считать позитивным. Мы хорошо провели первый тайм, но все поломало удаление. Пришлось искать шанс в контратаке. Не было уже тотального прессинга, активности во втором тайме, потому что играли в меньшинстве. Думаю, в Амстердаме будет играть намноголегче - там будет немного другой футбол. И с точки зрения тактики, и с точки зрения действий команды "Аякс".

Динамовцы хорошо начали, потом сникли. Это произошло еще до удаления. Почему?

Не знаю, в первом тайме мы играли достаточно активно. Игра имела позиционный харктер. "Аякс" создавал моменты только после наших ошибок, а не после комбинационных действий, например, после откидки мяча вратарю или передачи назад. Самим себе создавать моменты на ровном месте, наверное, не нужно. В свою очередь, у нас было достаточно моментов для взятия ворот. Нашим игрокам надо было бережно относиться к своим моментам. Во втором тайме мы перешли на контригру, другого варианта не было и по ходу игры пришлось укреплять состав. Гусев в конце подустал и попросил замену, но в целом сыграл здорово. Хочу искренне поздравить нашего вратаря Коваля, который здорово отыграл в своем дебютном матче. Он зарекомендовал себя с лучшей стороны! Хочу поздравить и пожелать ему, чтобы он и дальше прогрессировал.

Кого Вы видите как замену Гармашу в Амстердаме?

На этой позиции у нас есть и Бертольо, и Нинкович, который уже выздоровел. Посмотрим, в каком состоянии будет Милевский. Но и строить игру нам нужно будет по-другому. Я думаю, к этому матчу уже будет готов Хачериди. Данило сыграет на своей привычной позиции. Надеемся на Маграо, но маловероятно, что он к этой игре поправится

Обычно тренеры не комментируют судейство, но показалось, что судейство было отвратительным. В первом тайме лайнсмен 3-4 раза не замечал офсайд у игроков "Аякса".

Сложно сказать. А был еще момент, когда нужно было удалять Олегера, который сыграл рукой. Это видел весб стадион, а пять человек не видело! Мне это не понятно. Это была чистая красная карточка! То же самое, 5-й номер два раза фолил против Гусева в первом тайме. Его тоже можно было удалять, но этого не произошло. А Гармашу надо было быть похитрее. Но это все уже случилось, мы должны думать о другом. Конечно, я с Вами согласен. Мы бесправны, мы ничего не можем изменить.

если ты доволен сегоднешней нашей игрой, то к тебе вопросов больше нет, да наверное не будет)
FoZzZyA лично в моем понимании есть игра, это скоросной красивий комбинацыонный футбол,с изобилием голевых моментов и при том же надежные оборонительные ресурсы!! а в твоем понимании это что???
сегодня была пародия на футбол)))команда просто стоит...
МАК... нам нужен результат сейчас. Главная цель это попасть в лигу. Игра не ставитса за 1 сезон. Не было той феерическои игру даже в 1997 году. Вся игра была на контрах и физике. Многое строилось на быстрый гол а потом глухая защита и контратаки.
Коваль поразил...просто молодец)))он наверное самый молодой вратарь,который играл в ЛЧ за всю историю)))а так стоит команда уже 3 игру подряд)) как вам кандидатура Блохина на пост главного тренера ДК)))
"...как вам кандидатура Блохина на пост главного тренера ДК)))" Так же, как Протасова (тоже в Греции бывал).
Ей вы,великие критики, кто-то на мой вопрос четко может дать ответ ? как это ИГРЫ нет, как это НЕ ВИДЯТ друг друга, если после первого тайма, 65х35% владения мячом было в НАШУ пользу, что в вашем понимании есть "игра"?? никак понять не могу..
Если вы играете в игру у "кого круче статистика" то может и все на так уж плохо. Увы, в основной турнир попадают только те, кто забьет больше мячей. И пока что, Аякс забил больше (мяч на выезде - большее преимущество).
А Гармаш кстати ещё в иге с Гентом на красную наработал. Валил всех каждые 30 сек. Сегодня это уже не прошло, судья не простил :((
состав был выбран оптимальный, кто с этим не согласен - убейтесь игра команды мне тоже понравилась, ибо был виден рисунок, была видна четкая установка ни игру.а именно, строго в обороне, как можно эффективнее в атаке.пытались играть за счет флангов и это в 1 тайме получалось, ведь мы переиграли в этом компоненте такую команду, как аякс.все сломал молодой гармаш.после удаления еще и стандарт пропустили..в общем, хорошо, что хоть так кончилось.спс ковалю, выручил.да и андре произвел впечатление.у парня все с техникой отлично - вот он наш наконечник. по ответной игре..думаю, должно быть легче.в старте выйдет берти вместо гармаша, и будет раз за разом убегать в контрах.так же верю, что в том матче отличиться дебютным мячем наш сборник бразилии :) не вешаем носы а верим и болеем за нашу любимую команду! а то временами тошнит, как читаешь комменты "болельщиков".. ТОЛЬКО ДИНАМО, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!! <3
Я вот игры в упор не вижу. Ну не вижу и всё, первые 15 минут на энтузиазме вроде как давили, а потом просто 0. Оптимисты, укажите ка мне где у нас была ИГРА? Моментов не было, гол забили отчасти случайно Газзаев опять ставит Алмейду и опять гол забивается из-под него, всё прям как в прошлой ЛЧ. Я не верю, что мы сможем пройти Аякс, не верю, что хотя бы атака заиграет. И кстати, когда-нибудь они начнут нормально подавать стандарты, я уже о пробитии штрафных не говорю, это же просто ужас, ни кто не умеет тупо подать в штрафную!!!
Игры нет, сплошной сумбур, много старания, но бестолково как-то. Разрыв между линиями был ощутим, сразу вспомнилась прошлогодняя ЛЧ, но мы ведь не с Барсой сегодня играли...Есть ощущение, что ребят накрутили и они где-то перепсиховали. Коваль - хорошо как для дебюта, хоть и была как минимум одна серьезная ошибка на выходе. Алмейда как обычно привез гол, я не удивился. Попов - старание видно, но ошибок очень много. Бетао и Михалик были неплохи. Гармаш...его первый матч такого уровня, парень переволновался, если бы не оставил команду в меньшинстве занес бы себе этот матч в актив: выигрывал единоборства, обострял... Еременко, по-моему, тоже переволновался, чего стоит его пас назад чуть не стоивший нам гола, да и потерялся он как-то на поле. Вуко, как для его уровня, плохо. Очень много брака. В плюс: бился самоотвержено, впрочем как всегда. Ярмол был неплох, скидка на Гусева в голевой атаке принадлежит ему. Шева - молодчина, сыграл на своем приличном уровне. Гусев...Пусть Олежка пока и далек от своей лучшей формы, зато когда понадобилось сыграл "и за себя, и за того парня": один шанс - один гол, этим он подарил нам надежду, поэтому я назову его лучшим в этом матче игроком ДК. Бадр прекрасно вписался в игру, такого "мотора" в центре нам очень не хватало. Данило...Я рад, что он не вышел в старте, ибо его игра давно уже вызывает нарекания. Сегодня у него по-хорошему не было времени особо проявить себя ни с положительной, ни с отрицательной стороны, но опасный проход по флангу с последующим прострелом в штрафную все же занесем ему в актив, жаль Андре запорол неплохой момент. Андре только предстоит сыгрываться с партнерами и адаптироваться к европейскому футболу вообще. Пока никак. Газзаев, к нему вопросы по тому что было сказано вначале, впрочем это не новость, в чемпионате мы все это уже видели и обсуждали...Не заменив вовремя Гармаша получил игру в меньшинстве, Йол оказался более дальновидным и своего смутьяна от греха подальше забрал.
Посмотрите эпизод еще раз. Скидку делал защитник Аякса. Ярмоленко там не при чем.
Шева чогось Попова на дух не переносить: з Металургом орав, сьогодні як пов'язку швирнув. Не знаю, ні тоді, ні сьогодні Горан не був гіршим.