11 серпня 2010 10:27
5

Андрей ВОРОНИН: "Газзаев не тренер сборной"

Первый вопрос корреспондента «СЭ» к форварду нашей сборной и московского «Динамо» касался того, не расстроился ли он, что в Украину не приехали финалисты чемпионата мира.

- Честно говоря, лично мне все равно против кого играть, - сказал Андрей Воронин. - Нам надо смотреть только на себя и в таких играх готовиться к серьезным баталиям. Независимо от того, какие игроки приехали на игру с нами, они все равно остаются футболистами сборной Голландии и в матче с ними надо показать все, на что мы способны. Выходить на поле «Донбасс Арены» и играть.

- Не считаете ли вы, что с голландскими резервистами, которые будут делать все, чтобы доказать своему тренеру свою состоятельность будет сложнее, чем с уже добившимися больших высот игроками топ-уровня?

- При обоих раскладах пришлось бы несладко, поскольку основные игроки сборной все-таки съели не один пуд соли, но и молодежь сделает все возможное, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества. Голландский футбол всегда был на самом высоком уровне, у них сильные игроки, прекрасная футбольная школа, которая готовит кадры для лучших клубов мира. Поэтому в любом случае легко нашей сборной точно не будет. 

- Из числа участников чемпионата мира в ЮАР на матч с Украиной приехал только запасной голкипер сборной Голландии Мишель Ворм из «Утрехта». Есть ли среди соперников знакомые для вас лица? 

- Признаюсь честно, из тех, кто приехал, абсолютно никого не знаю. 

- Пока что единственный матч сборной Украины на «Донбасс Арене» наша сборная проиграла. Есть ли желание реабилитироваться перед донецкой публикой? 

- Будем надеяться, что у нас все получится. Наша задача - как можно лучше выступить в этом матче и, конечно же, победить. За все время, что я выступаю за сборную Украины, команда ни разу не выигрывала в Донецке, поэтому было здорово поломать эту неприятную традицию.

- На каком стадионе Украины вам приятней всего играется в футболке сборной?

- Сложно сказать, везде по-разному. Вот, к примеру, во Львове мы выиграли все наши матчи. Лично для меня было бы интересно и приятно когда мы играли с Литвой на «Черноморце» в моей родной Одессе. 

- Согласитесь ли с мнением Валерия Газзаева, что если сборная Голландии везет в Донецк резервистов, то и украинская команда должна проводить эту встречу не основным составом?

- Газзаев - не тренер сборной Украины. Маркевич вызвал тех игроков, которых считает нужным. Сейчас для нашей команды главное хорошо подготовиться и в лучших кондициях подойти к Евро-2012. 

- У вас частенько возникали конфликты с предшественниками Маркевича на тренерском мостике сборной. С Мироном Богдановичем нашли общий язык?

- (Улыбается). Об этом вам лучше спросить у самого тренера.

Валентин Цимох
 

Оно то конечно так, но Воронину нужно делать заявы про себя, а тренера сами разберутся, тем более что Маркевич уже высказался. Андрюша, хорош пыжиться.
А Воронин и сейчас уже не нужен!!! :)
Через 2 года Шевченко нам нужен как символ
..а через 2 года Евро.
Ну кто же виноват, Андрюшенька, что ты у нас не востребованный как Шева? Прикажешь ему отмотать на всю матч за сборную, через 3 дня тяжелый матч с Ворсклой, а еще через 3 с Аяксом?Врядли больная спина Шевы пойдет на это.