18 червня 2010 22:01
43

Сладкая парочка Шевченко-Гусев

На дожди в предгорьях Альп местные жители практически не обращают внимание. Для них непрерывные осадки в порядке вещей, жизнь здесь налажена до мелочей с учетом, складывается впечатление, любых капризов природы. В сердце провинции Тироль, где сейчас проводят подготовку к сезону футболисты «Динамо», погода может меняться по нескольку раз день. Случается, по дороге на тренировку идет проливной дождь, а только игроки вышли из автобуса, их встречает солнце и радующая глаз радуга. Как, извольте, глядя на такую красоту не улыбнуться и вдохнув свежего альпийского воздуха с удвоенной энергией выйти на футбольное поле.

Тяжелые физические нагрузки тренерский штаб чередует с двусторонними играми. В пятницу утром игрокам был предложен «любимый» тест – пробежать на время семь раз по пятьдесят метров. И как вы думаете, у кого оказалось лучшее время? С прекрасным результатом первым был самый молодой из «австрийского» состава – Влад Калитвинцев. Следующим прибежал Денис Гармаш. Но самое главное, что все динамовцы уложились в заданное время, в том числе и новички.

В рамках вечерней тренировки Валерий Газзаев разделил футболистов на «белых» и «синих» и, взяв судейский свисток, на протяжении двух таймов, по 35 минут каждый, руководил действиями обеих команд. В аналогичном поединке, прошедшем три дня назад, команды на двоих «наколотили» девять мячей. На это раз все вышло значительно скромнее, хотя моментов для взятия ворот было создано огромное множество. В первом тайме мяч трижды попадал в штангу. Близки открыть счет были Ярмоленко, Еременко и Данило Силва. Во втором тайме более опытные «белые» забили два мяча. Интересно, что сперва на передачу Гусева откликнулся Шевченко, открыв счет, а чуть позже вышла обратная комбинация – Шевченко вывел Гусева один на один с вратарем, после чего счет удвоился.

Вскоре Валерий Газзаев дал свисток об окончании двусторонки, поблагодарив игроков за высокую самоотдачу. В субботу и воскресенье, в отличие от миллионов украинских граждан, у динамовцев будет кипеть работа - в расписании двухразовые тренировки. А на следующей неделе начнутся контрольные матчи, которых в Австрии у «Динамо» будет три.


«Динамо» (белые) – «Динамо» (синие) 2:0 (0:0)

«Динамо» (белые):
Бойко, Попов, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Еременко, Калитвинцев (Ярмоленко, 36), Маграо, Милевский, Гусев, Шевченко.

«Динамо» (синие): Рудько, Несмачный, Михалик, Бетао, Рыбалка, Петров, Гармаш, Ярмоленко (Воронков, 36), Темиле, Бертольо, Зозуля.

Голы: Шевченко (50), Гусев (58).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Шевченко, Шевченко... на пенсію пора вже
Я уже по поводу Берти,в блогах на Шурике отписал(в блоге "Белые и синие...а кто главные???или переживания за Бертольо") Не стоит из-за этого переживать Я на все 100% уверен в Берти,и его игре в основном составе команды
Сховати
Смотри! Мы тебе верим!!!)))
Сховати
Берти кандидатура Газза Неужели вы думаете он его посадит на банку?) Поживем-увидим Но мне кажется,его брали не для банки))
Я хоть 1%, но оставлю прозапас. А ты... 100% и никаких гвоздей!!! Самоуверенный, однако!)))
http://www.youtube.com/watch?v=VZXf7amk6Pg
А по видео со сборов, самый активный, продуктивный и полезный в Динамо... - ШЕВЧЕНКО!!!
Socolik __"Ярмолeнко обыгрывaeт пaчкaми!словно мeсси)" Да он ещё круче того Месси! Скоро все будут гордится тем, что имели честь хоть что-то писать о Ярмоленко! В основном конечно гадости( А потом, естественно, будут бить себя в грудь и вовсю орать, что, мол, Я первый разглядел в нём талант!))
Сховати
Парень безусловно талантлив, ему просто не везло...
Сховати
невезло
К сожалению, не у всёх всё сразу получается..(( Я на 99% уверен, что он стане основным игроком ДК! 1% оставляю на всякие "но", которых, увы, в футболе предостаточно...
Сховати
Беру на себя смелость утверждать, что уже сейчас он - игрок основы ДК, а буквально в следущем сезоне станет его новой звездой...(стоит ему забить пару хороших мячей и почувствовать "драйв", и у него все сложиться)..
Сховати
"Основной игрок" и "игрок основы" - два разных понятия:) А в остальном... согласен!!!;))
Сховати
Сорри!!! Сколько раз говорил себе: "Читай внимательно!!!"...
Сховати
:)) Да ничего страшного))
Со временем всьо БУдет!!!!!
А по-моему Бертолет скис. Возможно на фоне интенсивных тренировок, а может команда не играет через него. Во всяком случае судя по видео он только угловые подает. Видно еще не прижился в команде, нет взаимопонимания.
Скорее всего у Вуко микро травма... По Факундо. Не стоит огорчатся, ждать Бертолье в стартовом составе с первых матчей тоже не стоит. Я вовсе не говорю, что это не возможно, вполне... Но учитывая возраст, думаю аргентинца ВГГ сразу в бой не кинет, пол сезона он поиграет своеобразного джокера. Кстати если вы заметили Фачик - не единственная замена по сравнению с первой двусторонкой. Но в тоже время есть игроки, которые остались на своих позициях. Думаю осенью мы увидим ротацию состава. Но выводы делать еще рано, подождем товарищеских игр, хотя даже после них вопросы по составу останутся.
Да,а где Вуко?
дааа,подать или ударить со стандарта в Динамо щя некому((