29 травня 2010 20:30
164

Украина - Румыния 3:2. В зрелищном поединке наша сборная одерживает вторую победу подряд

Матч во Львове против сборной Румынии станет для украинской национальной команды вторым под руководством Мирона Маркевича. В первом, как известно, украинцы уверенно переиграли Литву - 4:0, показав неплохой уровень футбола, однако сегодня их ожидает совсем другая игра: румыны - традицонно сложный и неудобный для нас соперник.

Достаточно сказать, что все три очных поединка румынской сборной наша команда проиграла. Первый раз это случилось на турнире на Кипре (0:1), когда сборную Украины возглавлял Валерий Лобановский (после этого в "Динамо" был приглашен 20-летний Тиби Гиоане), второе и третье фиаско состоялись уже при Леониде Буряке - сначала крупное поражение 1:4 в Румынии в начала 2003 года, затем 0:2 в Донецке в "ответной" встрече.

С другой стороны, во Львове Украина выступает традиционно успешно - пять матчей, пять побед с общим счетом 11-3. Однако такой серьезный противник в город Лева еще не приезжал. Однако наставника украинской сборной не волнуют все эти экскурсы в прошлое - он продолжает построение новой команды, основная задача которой - успешно выступить на домашнем ЕВРО 2012 года.

Учитывая, что существует необходимость просмотреть как можно больше кандидатов, наверняка можно утверждать, что против румын состав Украины претерпит серьезные изменения. Маркевич уже заявил, что место в воротах займет Пятов, наверняка сыграет на левом фланге обороны Ощипко, а вот Александр Яковенко, как и с Литвой на поле не выйдет - к сожалению, дебют этого одаренного креативного хавбека из бельгийского "Андерлехта" снова откладывается. В остальном о намерениях Мирона Богдановича остается только догадываться.

А вот румыны уже практически определились со стартовым составом. Выглядеть, по утверждению румынской прессы, он будет вот так:

Лобонц - Мафтей, Тамаш, Киву, Рац - Роман, Радой, Гиоане, К. Танасе - Билашко, Андрей Кристя.

Если наши румынские коллеги не ошибаются, то этот состав можно назвать вполне боеспособным, несмотря на отсутствие в нем ряда основных игроков. Как мы видим, очень опытными игроками представлена оборона, да и голкипер Лобонц весьма авторитетен. В середине поля сыграет еще один кроме Раца представитель украинского чемпионата - Гиоане, хотя ранее сообщалось, что Тибериу во Львов не прилетит. В атаке дуэт молодых и амбициозных нападающих, которым есть что доказывать коучу Развану Луческу, сыну наставника донецкого "Шахтера". Андрей Кристя, кстати, будет интересен поклонником "Динамо", так как румынские СМИ усиленно сватают лучшего бомбардира последнего национального первенства в Киев. Такие опытные футболисты как Дорин Гоян ("Палермо"), Разван Кочиш ("Тимишоара") и Николае Дикэ ("Клуж"), вероятно, начнут игры со скамейки запасных. Под вопросом участие в матче травмированного форварда "Осера" Даниэля Никулаэ.

Что касается предматчевых заявлений, то Разван Рац заявил, что его команда намерена обыграть Украину. Понятно, что для футболиста, потерявшего место в составе "Шахтера" матч сборной очень важен с точки зрения предложения себя потенциальным работадателям, поэтому выкладываться он будет по полной. Разван Луческу рассказал журналистам, что очень рад встрече с такой рейтинговой командой как Украина и хочет сегодня увидеть на поле результаты своей трехнедельной работы с командой. Украинец Василий Кобин, которого наверняка ждет дуэль со своим одноклубником Рацем на фланге, заявил, что легкой жизни у Развана точно не будет.

По состоянию на вчерашнее утро на матч было распродано меньше половины билетов - 12 тысяч, однако есть надежда, что за оставшееся время будет выкуплена и оставшаяся часть билетов, и Львов как всегда поддержит сборную аншлагом.

Игра будет транслироваться по каналу ICTV. Текстовую трансляцию читайте на нашем сайте в 20:30.

Украина - Румыния LIVE!

Напоследок все же рискнем спрогнозировать стартовый состав нашей команды:

Пятов - Кобин, Русол, Чигринский, Ощипко - Тимощук, Ротань, Коноплянка, Алиев - Шевченко, Селезнев

Украина, вперед!

Серая игра, почти все отбывали номер. Леоненко конечно не комментатор, но все что говорил говорил по делу. У нас во дворе за такие пасы и обрезки можно было услышать такое, а тут вроде как и игроки довольны. Маркевичу надо ставить тех у кого глаза горят.Заголовок зрелищная игра вообще удивляет.
Всех неравнодушных к боксу и болеющих за Кличко - с ПОБЕДОЙ!!!!!! Мне кажется, именно такие моменты и воспитывают в подрастающем поколении гордость за свою страну! побольше нам таких положительных эмоций в новом ЧУ и Лиге Чемпионов!
Сховати
oldfan динамо 30 мая 2010 01:07 А какая пара центральных защитников получилась бы из братьев! :))
Сховати
Бокс и футбол имеют одно общее !вышел ,бейся !!!И ни накого не обращай внимание,можно опоздать в таком случае!))
ничего,я верю в Киев ,верю в Гусева ,понимаю что нужен быстрый форвард.под чёркиваю ф о р в а р д!который имел бы "чуйку".Динамо возродится по любому !такой клуб с такой историей десятилетиями возрождается !Пусть Газзаев будет немного поспокойней!ємоции єто, как вирус не прикосновенности!
гра нуляча, звідки 5 голів, не розумію. Коноплянка щось намагався зробити, всі інші теж намагалися грати, але не більше. А от Кличко - молодець!!!
Ну и в чем Леоненко не прав по поводу этой дубины ? Понятия "Милевский" и "нападающий" - также далеки друг от друга,как пишущие здесь далеки от полетов в космос! Конечно,я понимаю,что сейчас обязательно несколько летчиков-космонавтов проявятся,ну да Бог с ними. Игорь Михалыч, продавай быстрее и кому угодно! С Леоненко полностью согласен-такие футболисты не ДОЛЖНЫ играть в нашем любимом клубе!!!
Сховати
Понятия "Милевский" и "нападающий" - также далеки друг от друга... ==== просто нужно внимательно читать - наПАДАЮЩИЙ - тогда всё сходится!!! :-)
Сховати
а когда эти "падения" приводят к штрафным и пенальти( как с Англией) то Миля---ты лучший!!! вы бы определились!
как человек, болеющий за Динамо!! может так говорить о футболистах клуба?? сегодня игроки = дубины, клуб = отстой!!! а как таких болельщиков называть??? не стыдно?!а??oldfan динамо
конечно!!! пусть защитники будут --- Кличко, в полузащите- Яна Клочкова, Лысогор, Лиличка Подкопаева, нападающие - Сергей Бубка, Вася Верастюк!!!а на воротах слепить лысиной пенальтистам будет Владичек Яма!!!!! вот это логика"""!! а Милю мы продадим--- во чудаки!!
конечно!!! пусть защитники будут --- Кличко, в полузащите- Яна Клочкова, Лысогор, Лиличка Подкопаева, нападающие - Сергей Бубка, Вася Верастюк!!!а на воротах слепить лысиной пенальтистам будет Владичек Яма!!!!! вот это логика"""!! а Милю мы продадим--- во чудаки!!
Сховати
Многоуважаемый президенТ! Я вообще-то ожидал на свои слова реакции космонавтов, но и президент - тоже,в принципе,нормально. 1. Мое мнение касается только Милевского,а не всех футболистов! 2. Где это я написал,что клуб = отстой? Или у Вас ДИНАМО ассоциируется только с одним, максимум двумя игроками? 3. Ваше знание других украинских спортсменов и одного танцовщика очень впечатляет! Я уж не буду заострять внимание на том,с какой нежностью Вы написали его имя. Что касается расстановок этих спортсменов и Ямы на поле - Вам,опять-таки, как президенту виднее! И последнее: если Вашу,столь бурную реакцию, вызвало мое поздравление УКРАИНСКИХ граждан,неравнодушных к боксу,с победой УКРАИНСКОГО боксера , а также пожелание нашему клубу побед в ЧУ и еврокубках-реагировать в последующем на ваши слова не считаю нормальным.
Сховати
Вери вел!!!!!
Оценки игроков по версии "Динамомании": Пятов – 5,5 Кобин – 6,0 Чигринский – 5,5 Михалик – 5,5 Ощипко – 5,5 Тимощук – 6,0 Гусев – 6,0 Коноплянка – 6,5 Алиев – 7,0 Шевченко – 6,5 Милевский – 5,0 Олейник – 5,5 Полевой – 6,0 Ротань – б/о Селезнев – б/о Федецкий – б/о Худобяк – б/о Миля опять худший ((
Сховати
пусть слушает. и чем больше будем ему это доносить, тем для него будет лучше!Не по клубам блатным надо лазить ,а уехать по дальше от всех на хрен, выкинуть свои амбиции и как говорил Блохин меньше лазить по итернету!И тренироваться .сконцентрироваться на цели!!!
Гусин молодца, Леоненко на мыло
Только обсуждaи тeму prezidenTa ''нe трожтe Милю'' чeловeк eго зaщищaл приводил кaкиeто доводи, фaкти что он нужeн Динaмо. Или я слeп или поигрaвши eнноe количeство лeт ничeго нe понимaю. Это тeлeгa. Извинитe фaни Мили, других слов нeт.
Сховати
mishany а ты приди и посмотри на дубль, как нужно играть, чтобы вырваться из "второй" команды!и какими качествами нужно обладать и как футболисты калечатся, пока дойдут до успеха!Или Семин типа ничего не шарит и Милевского он в люди вывел просто так?? за красивые глазки??? а Газзаев стабильно ставит его в основу и дал капитанскую повязку - просто за личико смазливое????
Сховати
А это не ты за Милю проголосовал, как за лучшего в матче? :-)
Президент ,до сих пор не пойму смысл отдания капитанской повязки Милевскому!А на счёт Сёмина ,то он просто понял: -связка; по футбольному называется .С Алиевым .
ужс. Леоненко самый унылый комментатор.. целый матч одно нытье. тупой ржач... Такое впечатление, что Милевский у него бабу увел и не одну.. ну такая предвзятость) все настроение испортил Коноплянка супер!
Сховати
Просто .это разумная критика и нужно понимать это!)))
С победой! Шева - БОХ!! Вытянул игру. Мирону - удовл., паршивую традицию сломал.
Селезнев хоть боец и борец. Тяжеловат, но такую оборону нужно проламывать. Нужно было выпускать раньше.