11 травня 2010 11:01
38

Следующий сезон: начинаем через два месяца и с новым лимитом на легионеров

Как рассказали «Газете по-киевски» в Премьер-лиге, официально следующий футбольный сезон в Украине начнется 4 июля матчем за Суперкубок Украины. Где состоится этот поединок, пока уточняется. Как известно, первый участник матча – это чемпион страны, «Шахтер». А его соперником станет обладатель Кубка Украины – победитель матча «Металлург» Д–«Таврия» (16 мая).

Регулярный чемпионат начнется 10 июля. Жеребьевка календаря будет проведена еще нескоро – примерно через месяц, когда уже станут известны все участники Премьер-лиги следующего сезона. То есть, когда определятся победители первой лиги, которые заменят выбывших «Закарпатье» и «Черноморец». Сейчас лидирует «Севастополь», следом идут «Волынь», алчевская «Сталь», «Львов» и «Крымтеплица». Теоретические шансы на повышение в классе сохраняют еще пять (!) клубов.

Что касается важных изменений, то со следующего сезона ужесточается лимит на легионеров – не больше шести (вместо семи) на поле в составе одной команды.
 

Прямо приятно читать такие новости. А совсем уж хорошо было если остановимся на 5 легионерах. Интересно куда Кротобаза своих чертей будет прятать, да и у нас их не мало.
А что там насчет Ощипко?
яркий пример Ярмоленко
Сховати
Ответ по Ярмоленко читай чуть выше - перепутал малость посты...))
А не кажется ли вам, господа хорошие, что у этого Лимита:) может быть и обратная сторона медали или, говоря иначе, ОН может сыграть с нами злую шутку?! Некоторые украинцы, зная что лимит гарантирует им место в основе, перестанут совершенствоваться (остановятся в своем развитии) - место ж в основе ГОРАНТИРОВАНО!
Сховати
Кажется - Миля наверное самый яркий пример - талантливый футболист, а на поле отбывает очередь...
Сховати
Да, согласен по Милевскому. Ярмоленко же, уважаемый SlayerJkee, - не тот пример( Ему надо ещё много чего доказывать на поле и у него большая конкуренция среди соотечественников-одногодок.
Сховати
и кто же это ему большую конкуренцию создает на позицию его(слева в атаке)? можно пофамильно?
Сховати
Во-первых, это Газзаев его на левый фланг ставит. Во-вторых, и это основная мысль у меня была, ему самому есть ещё чего доказывать на поле и совершенствоваться в мастерстве. Как, впрочем, и тому же Милевскому... Но это всё уже философия. А по одногодкам-соотечественникам...? Так сам посмотри список нападающих ДК:) Для этого нужно клацнуть левой клавишей "мышки" на слово "КОМАНДА" вверху данной странички)))
Сховати
оставим философию, я попросил конкретные факты а ты начал разглагольствовать а том кому и что надо доказывать и что он не на своей позиции играет, если бы он играл в центре нападения разговора этого бы не было, а я попросил тебя назвать его конкурентов именно на позицию левого вингера на которой он играет, ответа нет, а куда клацать и что смотреть я знаю и без тебя
Сховати
Не обижайся, SlayerJkee, я же шучу))) И, тем боле, даже и по Ярмоленко я с тобой (частично) согласен! Тю, было бы чего спорить...)))
Сховати
мне просто обидно самому за него, я про Ярмоленко, был очень рад когда его Газаев начал ставить, постоянно давать практику и в начале парень неплохо смотрелся довольно а потом начал здавать и откровенно рулонить, проблема то тут скорее психологического характера.....будем надеяться справиться
Сховати
Будем надеяться:)
все так обсуждают Ощипко..Я что-то пропустил ? По нему переговоры чтоли ведут ?
Значит, теперь на поле будет минимум 5 украинцев - это хорошо. Однако, с комплектованием этой пятёрки проблема возникнет не только у кротов, но и у нас. Прикинем: 1) в рамке - СаШо (или другой укр. кипер); 2) в защите могут сыграть Хачик (пропустил почти всю весну из-за травмы) или Тарас (тогда, получается, лимит играет на руку Несмаку, которого надо оставлять для ЧУ, чтобы варьировать составом); 3) полузащита - Тарас, Гусев (большой вопрос, что с ним - сплошные травмы одна за другой или конфликт с тренером); 4) нападение, на первый взгляд, переукомплектовано украинцами: Шева, Миля, Ярмола, Кук, Кравец. Однако, Шева может завершить карьеру в любой момент, вокруг Мили летают трансферные "утки", Кравец в последнее время не играет, а только лечится. Учитывая травмоопасность целой группы наших игроков, надо или докупать украинцев, или давать карт-бланш Гармашу, Калитке и остальной молодёжи (Петров, правда, по матчу с бомжами не впечатлил, хотя, надо признать, технически он оснащён очень и очень недурственно, что выгодно отличает его от наших матёрых опорников).
Від ліміту збірна сильніша не стане.4-ше може бути,5-товже багато.
А я ВООБЩЕ против всяких лимитов!!! Всё должно происходить естественным путём: если наш игрок сильнее иностранца - в основу, а ели наоборот - набирайся мастерства в дубле!
Сховати
Є звісно і позитивні моменти в ліміті... Наприклад, для ДК , Карпат ліміт не настільки важливий , як для ШД. Підозрюю , що якби не ліміт, в ШД не було б жодного українця. І саме тільки через суб'єктивну думку Містера... В даному випадку - ліміт допомагає, оскільки не зрозуміло, де були б Чигринський, Кобін, Ракицький...? І, чи взагалі ми б знали про їхнє існування?
Я думаю, что и Срна и Рац уйдут и на их место войдут Кобин и Федецкий. Стратегия ясна, ШД полностью перейдет в обороне на украинцев. Это тактика ЦСКА, там так же вся оборонная линия из россиян. Другого выхода увы у ШД нет, так как группа атаки у них исключительно бразильская и единственный вариант - возвращение Тимощука! Не так то уж и много достойный украинцев вне Киева, Донецка и Днепра. Коноплянка не подойдет, так как он не бразилец. У Динамо все проще, у нас есть плацдарм из СаШо, Хачериди, Михалика, Ярмоленко, Милевского, Шевы, Кравца, Гусева, Зозули, Несмачного, плюс Бойко, Петров, Гармаш, Калитвинцев - все запас проукраинской прочности. У нас 5 украинцев в основе легко достигается, тем более если будет взят Ощипко, тогда будет вариативность Ощипко-Маграо-Ярмоленко на левом фланге. И легко просматривается позиция плеймейкера легионера! Хотя лично я против лимитов - только делает слабее наши клубы!
Сховати
там еще есть вариант организовать паспорта Фернандиньо и(или) Жадсону. Этот гребаный лимит нам засрет Европу напрочь если ведущих легионеров не натурализовать
Сховати
не дай Боже їх у збірній :(
Сховати
хочешь сказать Ферна помешал бы ?
Сховати
Я так думаю, что все забыли о главном, что и у Жадсона, и у Фернандиньо летом 2010 заканчиваются контракты с ШД! И по Жадсону давно плачет Марсель! Так что Дугла Кошта и Тейшейра взяты были зимой не просто так, а для замены тем, кто летом покинет клуб!
Сховати
Жадсон підписав новий контракт (якщо я не помиляюсь), принаймні я зустрічав цю інфу на футбол.уа, а от Фернандінйо таки покине ШД, швидше за все
Хочу сказати, що краще нехай в збірній грає Назаренко, Коноплянка, Ярмоленко, Кравченко і КО, а ніж натуралізовані легіонери тільки через ліміт.
Ощипко - всё-таки донецкий воспитанник. Захочет ли он пойти к нам или останется в "Карпатах" - вопрос, конечно, интересный (кое-что, естественно, зависит от санкций по "Карпатам" за договорняк).
Взагалі вважаю що пора добавити в чемпіонат ще 2 команди тобто зробити 18 і щоб в грудні матчі ще були як в Англії, а поля нехай готують заздалегіть! пора розвиватись а не добиватись того щоб наші матчі показували в Казахстані Афганістані Пакистані і так далі!
Сховати
Рано ще 18! Тільки-тільки почав чемп повзти вгору. Крім того, як ти сам зауважив, де грати у грудні і лютому? Хіба що у конюшнях, яких нема.