28 квітня 2010 17:53
21

Сергей СТОРОЖЕНКО: "Я не исключаю своей отставки"

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко сегодня дал экстренную пресс-конференцию, на которой заявил, что, по его мнению, решение КДК ФФУ уже определено - "Металлист" и "Карпаты" будут отправлены в первую лигу. После этого он дал интервью "Gazeta.ua". 

- С коррупцией надо бороться. Всесторонне и безжалостно. Но должна быть объективность. Вопрос должен быть доказан. "Ювентус" понизили в классе, потому что его вину доказала прокуратура. Орехова отстранили от судейства, потому что были материалы, присланные Бохумской полицией. Почему ФФУ решила рассматривать дело, не прислушавшись выводов прокуратуры? 

То есть вердикт КДК ФФУ уже известен - матч договорный? 

- Я этого не знаю. Я знаю, что господин Решко заверил: рассмотрит это дело до начала следующего чемпионата, чтобы оперативно определить состав участников. Выводы делайте сами. 

Но ведь в случае отрицательного решения для себя "Металлист" и "Карпаты" подадут апелляцию. Пойдут в международные инстанции. Дело может затянуться. Не на месяц - на год. Как тогда формировать круг участников? 

- Абсолютно уместный вопрос вы ставите. Но организаторы сценария об этом не думают. 

Кто организаторы? 

- Узнаем обязательно. Кому это выгодно. 

С чем связан ваш демарш на вчерашнем исполкоме? 

- Мне, первому вице-президенту ФФУ, члену юридического комитета УЕФА не дали слова. Я вошел в историю. На исполкоме ФФУ всегда прислушивались разных точек зрения. А сейчас никто не захотел услышать мнение, которое отличается от официального. 

На исполкоме ФФУ так было всегда. 

- Не готов с вами согласиться. 

Вы можете пойти в отставку с должности первого вице-президента ФФУ? 

- Не исключаю этого. 

Беседовали с Григорием Суркисом? 

- Не хочу отвечать на этот вопрос. Это личное. Так и напишите. 

Давление на "Металлист" со стороны ФФУ может быть связано с критикой владельца клуба на Григория Суркиса? 

- Не исключаю этого.
 

в кодексе чесной игры не допускается подкуп игроков соперника . Подкупили - отвечайте !
Ну тады все яно. Шо все темно.
Я был бы рад,если Металл и Карпаты понизят.Пора опускать на землю.
Сховати
ты нормальмый? а скем играть? и чего ето из за президентов, болел наказывать?и если так говорить то надо все клубы опускать.
Сховати
Опять "судейство по понятиям"?! "Вор должен сидет в тюрьме", слышал такое?
Сховати
а вор должен сидеть в тюрьме это не по понятиям)))
думаю что снятие очков с металла в большей степени,а с карпат в меньшей(т.к. со стороны металлиста выступал клуб а со стороны карпат игроки)было бы адекватно,а первая лига это как лечить ушиб ампутацией
Сховати
поддерживаю, понижение в классе это перебор, тем более и так нормальных команд в чемпе по пальцам одной руки...
более адекватным было бы лишение очков на старте чемпионата...7 или 10 + стимул у днепра появился
"Сторож Ярика" (с). Это харьковское поганяло данного персонажа все объясняет.
Zuzik да я же говорю о 2012 году ведь тогда и будут выбирать,а может раньше ребята-"правдолюбцы" обуреют,ох как денежек от ЕВРО хоцеца
Как в этом мире все мутно. Такое впечатление, что Gazeta.ua получила готовый текст вопросов, а заодно и ответов. Где-то я такое уже видел.
Люди дайте ссыль на бесплатную трансляцию барсы и интера!! хотца позырить!
Сховати
Вот, смотри на радость)) http://tv.intv.ua/tv/channel/ut1/ http://www.allsport-live.ru/
Сховати
сенкс!
Ну и катись на фиг. Футболистов хорошо уровня найти проблема, а вас чинушей, думаю найдут кем заменить.
ребята,а вам не кажется,что демарш Стороженко-первый шаг на президентский(ФФУ) трон этого господина.Уже господин под Ахметом.Но это ,конечно,сугубо моя точка зрения
Сховати
Стороженко мелковат-с.
Еще сроки не подошли для выборов президента ассоциации плюс не хватит голосов на Конгрессе ФФУ, но Стороженко должен понимать что, он сильно заангажирован и явно отстаивает свой Металлист, даже если бы игрок Карпат Лащенков на камеру снимал купюры в руках спортдира Евгения Красникова, то Сергей Михайлович вопил бы о презумпции невиновности.
Смешно: Харьковская прокуратура (самая независимая в стране?!) не считает матч Металлист-Карпаты договорным! Еще бы считали иначе. Все же схвачено в "первой больнице" - это всё-равно, что подать иск в суд города Донецка на то, что Янукович незаконно владеет правительственной резиденцией Межигорье и надеяться на удовлетворение иска. Так и тут. Может еще сам Ярославский или Красников должны свою резолюцию поставить, незаангажированно так!