21 квітня 2010 23:57
17

"Бавария" минимально побеждает "Лион"

В непростом, далеко не феерическом матче мюнхенцы сумели одолеть французский клуб. Но вся борьба в этой паре еще впереди.

"Бавария" всю игру владела преимуществом, а "Лион" сосредоточился на разрушении. Но моменты у ворот гостей, даже при всей их массированной обороне фактически всей командой возникали. Поначалу они были следствием определенных нелепостей и ошибок. Но у Рибери чуть не получился парашют за шиворот Льорису, то сам вратарь ошибся на выходе, но Швайнштайгер простил его.

Затем хороший проход удался Рибери, но его удар пришелся мимо ближнего угла. Роббен хорошо вывел на удар Олича, но тот смазал.

"Лион" сумел хоть как-то ответить лишь в середине тайма. Неплохой момент был у Эдерсона.

А Рибери после своей "положительной" активности вскоре едва не стал главным антигероем матча. Француз пошел прямой ногой в голеностоп Лисандро, и сразу же увидел перед собой красную карточку от итальянского арбитра Розетти.

Незадолго до перерыва Кальстрем потревожил дальним ударом Бутта, но тот был на высоте. На том команды и отправились отдыхать.

По работе телережиссера было понятно, что во втором тайме мы увидим на поле Тимощука. И он появился. Но только не вместо Праньича, что можно было ожидать, тем более хорват получил уже желтую карточку (из-за которой, кстати, пропустит ответный матч), а вместо Олича. И отыграл украинец достаточно уверенно, надо сказать, со своими привычными функциями справился.

А начался тайм с опасного удара как раз в исполнении Праньича. Еще один удар головой в матче не получился у Швайнштайгера, после прострела Лама не сумел из отличной позиции пробить по мячу Мюллер.

А затем "Лион" подвел опытный полузащитник Тулалан, игравший в этом матче в центр обороны по причине отсутствия ряда игроков. В течение трех минут он получил два "горчичника", и составы уровнялись.

"Бавария" во главе с Робеном продолжала давить на оборону лионцев. Голландец опасно пробивал сам, здорово подавал на вышедшего на замену Гомеса, но тот не сумел нормально пробить головой с близкого расстояния. А затем Арьен забил свой фирменный гол, который его команда заслужила. Роббен сместился справа в центр, и мощно выстрелил, мяч полетел по неприятной для вратаря траектории, плюс перед ним стояли игроки, о них сфера даже "чиркнула", и в итоге оказалась в сетке!

"Лион" во втором тайме об атаке даже не помышлял. А "Бавария" пыталась закрепить успех. Еще два раза плотно пробивал Роббен, пока Ван Галь его не заменил.

Но в итоге "Лион" хорошо "отделался", и имеет шансы отыграться дома. Впервые французский клуб в плей-офф оказался в роли догоняющего, посмотрим, как ему удастся справиться с такой ситуацией.

Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

Бавария – Лион 1:0

Гол:
Роббен (69).

"Бавария": Бутт, Лам, ван Бюйтен, Демикелис, Контенто, Праньич (Гомес, 63), Швайнштайгер, Рибери, Роббен (Хамит Алтынтоп, 85), Мюллер, Олич (Тимощук, 46).

"Лион": Льорис, Ревейер, Крис, Тулалан, Али Сиссоко, Гоналон, Кальстрем, Пьянич (Макун, 56), Эдерсон (Бастос, 70), Дельгадо (Гову, 79), Лисандро.

Предупреждения: Праньич (27) – Тулалан (51), Бастос (79).

Удаления: Рибери (37) – Тулалан (54).
 

Рибери, конечно, еще та сволочь! Запросто мог сломать Лисандро ногу
Видно что Рибери находится под прессом, отсюда и нервозность, и удаление.
Педофил Рибери чуть не подвёл команду.
У Лиона такая туча народу на карточках висит)) А если по матчу Баварии респект! Даже в меньшинстве они куда лучше Лиона играли! А Роббен очередной красавец гол забил
Даешь финал Интер-Бавария!)
Сховати
В якому перемагає Баварія, а смоктальник станковіч на останніх хвилинах не забиває пенальті
Сховати
Згоден!:)
Сховати
Ну, красавчик! Так тому і буть
Бавария в финале проиграет Барсе )
Ну Шустер - шустьор, а от за Толяна приємно
Сховати
зато тепер вдвічі важче йому буде сидіти на лавці і нам на це дивитися..
Та да! HondaDio +100
А как вам комментаторы? Этим клоунам мультфильмы озвучивать.Вчера до 20 минуты видно картишки или нарды играли и никак не могли понять,за что Это*О получил горчичник,пока в перерыве кто-то не подсказал,так и сегодня,непонятно,что смотрели паралельно с футболом.Шустер вообще не комментирует,а пытается делать анализ игры и предсказания.
Сховати
А что,все так плохо было?) А то у мну Спорты есть,и я смотрел с каментами Вацка... Друзья говорили что над Шустером все тупо ржали,ибо он черте как каментил))
Как вам выражение "вертикальный футбол" или словосочетание "это,это,это,это"? Кошмарный комментарий. Нет слов.
Сховати
Ето було мінімум 5 раз!
Вообще ,кому пришла бредовая идея пригласить Шустера ? нехочу переходить на примеры , но общее впечатление от коммента , ужасное !