9 квітня 2010 18:50
10

"Динамо" - "Арсенал" 3:0. Молодежное первенство. Отчет о матче. Бенефис Бойко несмотря на крупный счет

Хотя молодежке "Арсенала" и удалось дать бой динамовцам на их поле, подпечные Мунтяна добились в этой игре крупной победы.

Во многом этому способствовал быстрый гол, забитый уже на 4-й минуте. Открытие этого года техничный и быстрый краек Артем Щедрый точно навесил со своего правого фланга в штрафную, а лидер команды Денис Гармаш точно пробил головой.

"Динамо" и дальше владело инициативой, однако и гости старались отвечать атакой на атаку. На 18-й минуте неплохой момент упустил Щедрый, а на 20-й Козлов после стандарта.

Гармаш и Петров традиционно царили в центре поля, а вот у игравшего слева Билалы игра не заладилась, не помогла даже смена фланга: налево перешел Щедрый. В итоге, уже на 34-й минуте Рассела пришлось менять. Вышедший вместо афроукраинца Виталий Рябушко не сразу вошел в игру, но позже внес свой важный вклад в победу.

Отметим, что Кирилл Петров теперь часто берет на себя исполнение стандартов - угловых и штрафных, и нередко в его исполнении они получаются весьма опасными. Но на 26-й Кирилл передал это право Макаренко, а сам вовремя открылся и плотным ударом едва не застал врасплох Букшу.

Потом Гармаш и Петров один за другим проверили вратаря дальними ударами, но счет остался прежним. За десять минут до свистка на перерыв Денис Осадчий убежал от опекуна по правому флангу, хлестко пробил, но к сожалению, неточно. Очень близок был к успеху Артем Щедрый на 42-й минуте, однако его сверхмощный выстрел с 25 метров отразила перекладина.

Заметьте, что в отличие от первой команды дублеры в совершенстве владеют таким грозным оружием как дальние удары и не забывают ими пользоваться, часто добиваясь таким образом результата, который не могут принести попытки разыграть комбинацию непосредственно в штрафной

Второй тайм начался с соло Гармаша, но его удар с линии штрафной оказался недостаточно силен. Но в целом гости перехватили инициативу и поприжали динамовцев к воротам, тем неожиданней был гол Осадчего на 60-й минуте.

Подопечные Мунтяна грамотно подловили "канониров" на контратаке, быстро разыграли мяч, Рябушко вывел на удар Осадчего, а Денис не промахнулся.

После этого пришлось продемонстрировать все свое мастерство Денису Бойко. На 63-й минуте он парировал удар буквально с 5 метров! Пошли множественные замены, и лавка "Динамо" вообще опустела. Это чуть не сыграло плохую службу, когда получил повреждение Козлов, однако эскулапы сумели "реанимировать" динамовского центрбека.

Одним из тех, кто вышел на замену, оказался Алексей Прилепов, который много пропустил из-за травмы. На 73-й минуте он пытался поразить ворота со штрафного, назначенного в 40 метрах отворот Букши, но в створ не попал.

А вот другой "джокер" Мунтяна - Панфилов - на третьей добавленной минуте сумел поставить эффектную точку в матче, изящно реализовав выход один на один. Отметим в концовке мастерство Бойко, который здорово сыграл в эпизодах, когда его ворота опасно атаковали Фарид Али и Мепория.

После этой игры динамовцы остались на третьем месте, посколько "Шахтер" свою игру у "Днепра" выиграл и как минимум на сутки обошел "Карпаты" в турнирной таблице.