Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 13
в 40-миллионной Украине не будут массово продуцироваться классные мастеровитые футболисты пока ДЮСШ и академии кардинально не поменяют подход к подготовке детей. Ноги растут оттуда. Знаю не по наслышке - у самого ребенок занимается футболом. Современный подход я увидел только в детской академии "Левый берег" на Осокорках. Возможно еще есть единичные прогрессивные тренеры, но остальные 99% работают по советским методичкам. Детей не учат скоростной технике работы с мячом, тренировки (1.5 часа) проходят не интенсивно - половину времени сжигается впустую (дети не задействованы в процесс)- так не должно быть. Европейские академии уже давно работают иначе: постановка техники передвижения с и без мяча; работа с мячом в динамике, скоростная техника, упражнения на координацию, мышление, развитие креативных, нестандартных действий; результат абсолютно не стоит во главе угла и многое другое. Это так резонирует с нашей действительностью. На играх на детей кричат - ребенок как следствие теряется, забивается, сникает, боится сделать неправильное движение... Больно на это все смотреть...
Показати
Alex, все правильно. В Європі на тренуванні дитина попала ногою по м'ячу і вже всі аплодують )). Малі на тренування йдуть як на свято.
Alex, мы с товарищем тренируем 2 возраста детишек. Я безплатно полностью, он за 0.25 ставки (1300 грн) в месяц. Ищем современные подходы к постановке тренировочного процесса. Львиную долю тренировок мы уделяем технике работы с мячом и моделированию игровых ситуаций. При этом используем для съёмок игр мой личный дрон. После чего разбираем с детишками их матчи и пытаемся научить их принимать правильные решения на поле. Но это всё строится на нашем личном энтузиазме. Потому что ЗП в 1300 грн к другому никак не отнесешь.
У нас свои семьи и дети. Если мы найдём хорошую работу нам возможно придётся оставить этих детишек, что очень не хотелось бы. Пытаемся привлечь спонсоров для спонсирования именно академии, но наши бизнесмены (в нашем случае агро-латифундисты) готовы вкладываться в 30-летних алкашей в аматорском футболе где можно медальку в конце сезона поиметь и потом понтоватся этим, чем в детишек. Ведь с детишек результат получишь спустя в лучшем случае 7-8 лет. Таких как Колос, Ингулец, Рух единицы. А сколько городков, сел, где есть хоть какой-то детский футбол, но ситуация подобная нам. Где тренера работают с детишками в свободное от основной работы время или вообще выкручиваются.
Для примера, в оккупированном РФ Крыму ЗП детского тренера в Феодосии сегодня порядком 50 000 руб. (+/- 700 дол.) за 13.5 часов тренировок в неделю плюс 3 игры. Если бы у нас так платили, многие бы работали и головой по сторонам не крутили. Ведь детский тренер это призвание и люди себя этому посвящают не для того чтобы обагатится.
Alex, Как то в баре разговорился с пацанами, услышал разговоры о футболе. Один парень оказался тренер детей в "Динамо". Он такие вещи рассказывал, что я не удивляюсь этому результату. Например 13 летний нап в 80 кг веса! Зато его батя башляет нефиговые деньжата и ему круто что сын играет в "Динамо". Общения со старшими тренерами команд отсутствует, все на пафосе. ЗП не большая игроков передерживают и т.п.
Это первоапрельская шутка или что? загуглил этого товарища и вот что выдал поиск:
Морис Чибунду. Готов участвовать практически в любых рекламах, фотосессиях и т.д. Предлагайте сотрудничество ? Возраст: 19;

Анкета Морис Обинна Чибунду 19 рокiв. Місто: Киев . Танцюрист; Співак;

Резюме на должность Курьер в городе Харькове от Чибунду Морис. О себе: 19 лет, дополнительный заработок. Логистика, доставка, склад, Работа без ...
Показати
Alex, у него там на одной странице в хобби стоит -футбол, танцы, пение, но
на первом месте футбол)))
Alex, молодой парень, зарабатывает и подрабатывает, как может)
Буковина, на жаль не буде. Мізків недостатньо - Рамос розумний захисник, Попов - ні.
Показати
Alex, сравнил возраст Рамоса и возраст Попова.
No results found.