Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 2048
Это не у этого "негра" такая цель, а у всей команды. Не он ее придумал, а руководство. Кстати об этом оно недавно и сообщило.
Показати
Не можу зрозуміти, чому мовчить Фірташ
Т.е. Аруна, Вида, Силва и прочие "сердца" (в смысле не глядящие на ДК как на трамплин) лучше для ДК, чем те игроки, которые хотят попробовать свои силы в более сильной лиге, чем УПЛ? Игроки Бенфики/Порту тоже рассматривают свои клубы как трамплин в ТОП-клубы ТОП-лиг, но это не мешает им хорошо играть, не только помогая своей команде выигрывать титулы, но и зарабатывать деньги (премиальные в еврокубках, постоянно ростущая трансферная стоимость этих самых игроков). ДК нужно умное управление клубом как сверху, так и изнутри: - четкие цели, а не "попасть в зону ЛЧ" и "достойно выступить в ЛЕ"; - умная трансферная политика, а не постоянная смена курсов и дублирование недавно проведенных трансферов; - профессиональная селекц. служба (а не та пародия, когда в ДК привозят Рубена за 8 млн. или андреподобных, когда селекционной работой называют "находку" Мбокани/Бельанды/Драговича/Ленса и т.д.); - сильный тренер, который будет знать как реализовать поставленные цели без применения волшебных палочек и постоянных "разбирательств", будет знать какие игроки нужны для его игровой мынеры и схемы, который будет использовать профессионалов в академии (а не кумов) для удовлетворения нужд первой команд и т.д.
Показати
ДК нужно умное управление клубом как сверху, так и изнутри: и т.д. И что из этого следует? Я то думал, что всё довольно сложно, а тут всё просто. И президент, и тренер, и селекционная служба, и т.п. Только вот есть много клубов с сильными президентами, ГТ и селекционной службой, а успеха даже в своей стране не могут достичь. Примеры назвать?
Абсолютно невыгодный для ДК вариант. Идти на уступки Металлу не нужно. Нужен игрок - пусть покупают. Не нужен - пусть берут в аренду без права выкупа. Если Богданов заиграет - пусть они подстраиваются под ДК. Ну или вписать такую сумму, при которой его выкуп будет выгоден ДК (3-4 млн.).
Показати
Именно! Если уж решили отдавать (что само по себе неправильно, по-моему), то только на таких условиях.
+
Каким образом применительно к Раушу могут относиться слова "остальные тоже на месте не сидят... Шансов мало, честно скажу" === Кто этот РАУШ? ДК не может уломать перейти на отличную ЗП далеко не ключевого игрока середняка Бундеслиги? Зачем он нам нужен вообще? Зачем нам легионер сомнительного качества (в Бундеслиге он даже в десятку лучших в своем амплуа не попадает) на позицию, за которую и так будут бороться 3 игрока? Тем более подавать все это как СЮРПРИЗ по-моему просто смешно. Я бы понял, если мы оттуда вытянули правого бека, опорника или форварда, но никак не Рауша...
Показати
Зачем он нам при большом количестве ЛЗ, понять не могу, потому что логики нынешнего руководства не понимаю, но могу предположить, что Тремулинас уйдет. Я писал это все в статье. На счет Рауша не предположение, а реальность. Так что, судите сами.
Зачем он нам при большом количестве ЛЗ, понять не могу, потому что логики нынешнего руководства не понимаю, но могу предположить, что Тремулинас уйдет. Я писал это все в статье. На счет Рауша не предположение, а реальность. Так что, судите сами.
Привет. Глянул его статистику, - ужаснулся... Тремулинас на его фоне просто Бог...У Реуша всего 1,2!!! Отбора за игру и 1,4 перехвата (У Трему в ЛЕ например 2,8 и 1,8 соответственно). Я не знаю, чем он занимается на поле - но точно не активной обороной... Атака? Так у него точность передач 74,9%... и это 11 матчей...очень сомнительный трансфер мог бы быть...
"Если нам дали за него 5 - 5,5 евролимонов, то, думаю, вполне можно и нужно продавать Богданова за такую сумму" === Это шутка?) ДК продало НЕНУЖНОГО украинца за 5 млн? Да ДК даже сборника Вукоевича за эти деньги не сумеет продать. Мы только Рубенов по 8 млн. покупать умеем) ======================================= "Вспоминаю, как давным-давно говорил, что сидят в ДК-2 талантливейшие Петров, Рыбалка, Люлька, Лысенко, Олейник, Буяльский... Они явно поталантливее Богданова были" === Ну Рыбалка по-моему в этом сезоне ОЧЕНЬ прилично играет. А Олейник в сезонах 09/10-11/12 очень прилично выступал в УПЛ. Зозуля, Морозюк, Бойко, Мандзюк и прочие играют. Рыбка в Шахте заиграл. Нам такие игроки не нужны. Без Газзаева и Хач с Ярмолой и Гармашем бог знает где были бы... Купили Ротаня - не заиграл, купили Раффаэля, Верпаковскис, Ещенко, Корниленко и т.д. - не заиграли, талантливая молодежь играет где угодно, но только не у нас. Плохому танцору...
Показати
Один пессимизм))) Да, жаль, что Богданова отдали в Металл(как и насколько...пока не известно). Но реально, Сидорчук, очень сильно прогрессирует... Гармаш выздоровит. А вместо Вуко и Аруны в центре в сл. году может сыграть и Буяльский и Рыбалка, не соответственно конечно(одному из них точно место найдется), но как ты говорил: "для лимита"(Кстати не забывай про Макаренко, да парень не фонтан, но прогресс есть). А по теме: Андрюха конечно, классный парень и свой но пока реально не чем не лучше других... и тут Блохином не надо быть, что бы понять(((. Хотя реально хочется, что бы он заиграл там хорошо, а потом к нам вернулся и не зря!)))
По поводу Газза, согласен за игроков ему спасибо. А вот заиграл не заиграл есть свое мнение тоже: Ротань - играл и не плохо, но то ли молод был то ли физухи не хватало.(Считаю, если бы у него было желание он бы заиграл позже, но все уже читали его коммент). Раффаэль - трансфер аля Лукарелли, только есть возможность вернуть часть денег(а судя как он играет в Германии возможно и отобьем трансфер). Не его это страна или тренера((( Верпаковскис - Вот тут не согласен Верпик играл хорошо, если учесть всю его карьеру, о примерно пик пришел так раз на Динамо. Ещенко - Да уж, терпеть столько лет, что бы только сейчас он мало мальски стал играть на уровне(уровень два-три матча за сборную в году). Тут спорно. Корниленко - Бревно, да простит меня Сергей, но он не очень то и талантливое бревно. Макс был на много круче. Декстер, ты лучше вспомни сколько игроков проморгала наша селекция... Вот где есть смысл "жалеть"((((
На основу ДК кроме Гармаша и Велозу вообще никто из имеющихся в наличии игроков этого амплуа не тянет) Хоть убейте, но я не понимаю, чем Богданов заметно хуже Сидорчука, чем ленивый Аруна и "уже не тот" Вуко выглядят более перспективно на эту позицию. Ну ничего, будем делать из опорников и вингеров фланговых беков, а из фланговых беков центрбеков) Где были Сидорчук и Макаренко, пока не возникли проблемы с травмированными игроками и лимитом? Почему Цурикова и Дуду не сдают в аренду, хотя они почти не играют, а Богданову не дают даже шанса?
Показати
Абсолютно с тобой согласен. Прошел человек сборы и потом его и других по арендам раскидали. А в основе играют те кто вообще ничего не доказывал ( я про новичков). Богданов хороший и перспективный игрок который хочет играть и выкладывается на поле, как и Рыбалка с Буяльским.
Тоже задаюсь (уже давно) вопросом - ЧЕМ Богданов хуже Сидорчука или Аруны? Аргументов не нахожу. Пока по крайней мере. --- Богданову не дают даже шанса? - дело не в этом. Просто САМ Богданов не желает ЖДАТЬ. Он вообще не привязан к Динамо (прошу НЕ путать с благодарностью!). Уже после окончания школы Динамо он решил пойти СВОИМ путем - играть в др.командах, а не ждать шанса лишь бы в Динамо. Парень готов своим трудом доказывать, что способен играть в более сильной команде/чемпионате и таким образом расти профессионально. ---- Интересно, если Динамо заплатил Арсеналу 2млн.евро за Богданова, то за сколько его продадут МХ? А хори даже за аргентинцев много не платят!
Я з тобою згоден, що він точно не гірше Сидорчука. Але і ти погодся, що більшість матчів він грать не буде (при здоровому Гармашу і Велозу), можливо якраз його не влаштовує така ситуація, і він сам хоче піти. Тоді сенс його насильно тримати? ----------------------------- По Дуду: сам не розумію, що це недорозуміння робить в команді...
Сидорчук однозначно сильнее Богданова? Ну-ну... Да и чем лучше его Аруна с 30-летним Вуко?
Показати
По Аруне(я, кстати, его и не упоминал) согласен. Аруна и опорная зона - понятия несовместимые! По Вуко не согласен! По моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению и в свои 30 Вукоевич сильнее Богданова.
Что за вопрос ? Металлу нужен ПАСПОРТ,а арун можно и в Аргентине купить.
На каком уровне играл Богданов, в последнее время и в какой команде, что так о нем печетесь?:) Он такой же "перспективный", как в свое время Алиев с Милевским и вообще ему сейчас нет места в основе Динамо на той позиции, что он играет! Так что лучше играть, если еще получится, чем греть банку в Динамо!!!
Мутный товарищ. 1.5 года карьеры коту под хвост...
Показати
У него были предложения от средненьких европейских клубов, он захотел в Сити бороться, наивный, ему даже шанса не дали...
У него были предложения от средненьких европейских клубов, он захотел в Сити бороться, наивный, ему даже шанса не дали...
Менять 12-ю команду СериАла на 13-ю как-то даже несолидно) Рома в след. году 100% будет в еврокубках. Ну и наверняка будет до конца бороться если не за золото, то за ЛЧ. А Милана в еврокубках процентов на 90 не будет. ИМХО у Гарсии в Роме хорошие перспективы, особенно если чуть-чуть доберут глубины состава. Хороший центрфорвард, центрхав, центрбек и/или левый бек (особенно если он может сыграть при беде и справа или в центре) - то что нужно Роме. Если не зимой в полном объеме, то летом. Учитывая то, как заиграли Бенатия, Строотман и Жервиньо (хотя и остальные летние новички пришлись весьма ко двору), есть чувство, что люди в Роме знают кого они приглашают.
Показати
Интересно то, сколько денег хозяева Ромы смогут потратить в зимнее ТО. Поговаривали, что сумма выданных денег будет зависеть от занимаемого места. Их сильно вдохновил старт .... СТАРТИЩЕ ... Ромы. Но ближе к Рождеству Рома стала сбавлять (наверняка сказались летние нагрузки Гарсия). Сильно повлияла травма Тотти. На мой взгляд, так лучше бы оставили Ламела. Думаю, что он приносил бы больше пользы чем Ляйич.
У Юве и так на его место игроков хватает)
Показати
Ну я и не тяну Наингголала в Юве!))) А вот из пары Рома и Милан предпочту волков. Им лавочка нужна!
Автор: Dexter
16 грудня 2013 16:02
Пост "благодарности" Михалычу
В этом посте я не буду: вспоминать все неудачи клуба за годы  правления И. Суркиса; в очередной раз критиковать Блохина, вспоминая отсутствие игры, провальные результаты, кучу антирекордов и неприличное поведение Олега Владимировича; перечислять тренеров, которых можно было позвать уже сейчас. Куда логичней не топтать это....
Теги: #мрак
Автор: Dexter
29 листопада 2013 10:47
Поверхностное сравнение нынешнего Динамо с Черноморцем. Сколько нам еще страдать?
  До чего мы докатились...  Раньше мне бы в голову не пришла идея сравнивать ДК с Черноморцем, но ведь нынешнее Динамо сейчас вполне может равняться даже на одесситов. Для начала привед...
Автор: Dexter
16 жовтня 2013 00:12
В предвкушении жеребьевки плей-офф
Глобальных сенсаций не произошло: Данию в плей-офф не пустили исланадцы, Турция, Польша и Эстония не прыгнули выше своей головы и таблица 2-х мест приобрела такой итоговый вид: Довольно ожидаемое пора...
Теги: #ЧМ-2014
Автор: Dexter
29 вересня 2013 23:19
О нехватке времени, адаптации новичков и терпении.
Всего пару слов и наглядных иллюстраций на темы "Сколько дней Я тренирую команду", "Как трудно вводить нескольких новичков в основу" и "Надо терпеть и верить": Руди...
Автор: Dexter
30 липня 2013 15:28
В преддверии матча Шахтер - Динамо: мысли вслух.
До старта главного матча "Динамо" в рамках УПЛ в 2013-м году осталось 5 дней. В этом посте я постараюсь изложить свое скромное мнение касательно предстоящей "битвы титанов" украин...