Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 180
А для меня самым эмоциональным моментом оказался "сейв" Суботича. Я думал пол мира уже видели этот мяч в воротах, но Невен сделал невозможное... Ну и Тимоха, конечно, очень понравился.
Показати
согласен, воротники творили чудеса
С каких это пор журналисты должны быть корректными? Это их работа - находить "жареное". А если не находят, значит, надо "жарить" самим.
Показати
Любой профессионал имеет право таковым называться исключительно в случае соблюдения этики, манер и всего прочего. Корректность при выполнении обязанностей - обязательный атрибут журналиста. Тем более, спортивного. Это ведь не Дурнев + 1, не так ли? "Жареное" находить надо журналистам в выпусках ТСН Особлывэ, а не на пресс-конференциях с тренерами после матчей.
надо жарить их самих....
Он должен был ответить, что понимает их обиду, но команда действительно старалась сделать, все что могла и впредь так и будет. Ну или что-то в этом роде. Как видите, даже такой формальный и циничный ответ мог гораздо лучше выглядеть в подобной ситуации. А так плюнул он на людей, которые хоть в какой-то сфере еще делают Динамо лидером.
Показати
Это я все понимаю. Я однако в своем посте вопрошал к журналистам, мол, к чему вообще этот вопрос тренеру? Журналисты ведь явно собирались узнать мотивы такой акции ультрас. Узнать у тренера команды, да еще относящегося к другому поколению людей, которые выросли когда никаких подобных фан-движений не было, поэтому им это непонятно, чуждо и вряд ли интересно. Не говорю, что это правильно, но по-моему это должно быть понятно. Вот я, более ли менее осведомленный о делах наших фанатов, не знаю причин отсутствия ультрас сегодня. Как это может знать Блохин? Опять же, не оправдываю его ответ на этот вопрос, но то что вопрос некорректен и неуместен - очевидно. Разумеется, для меня.
Либо слепой, либо глухой, либо клоун. Склоняюсь к последнему. Не увидеть лучший фанатский сектор в Украине - это печально.
Показати
Це просто "стьоб". Над журналістом.Все він прекрасно знає.
К перечисленным автором пунктам хочется добавить, что команда недоукомплектована. ---------------------------------------------- В зависимости для чего. У нас в воротах один из лучших молодых голкиперов мира, в нападении чемпион Африки (не основной, но и не лавочник). В защите 2 сборника Украины (одного сегодня не было), Безус и Селин в Ворскле при Павлове могли обыгрывать процентов 70% украинских клубов. Я это к тому, что отмазки по поводу недоукомплектации я готов слушать с серьезным выражением лица в матчах с Днепром, Металлистом и Шахтером. Остальные клубы УПЛ мечтали бы иметь такой "комплект". А в этом матче вообще говорить не о чем, у Карпат с составом все намного хуже.
Показати
Поддерживаю. Я вообще не понимаю почему у нас привыкли только "эксплуатировать" талант игроков? Почему мало кто говорит о развитии, прогрессе, тактическом и техническом развитии игроков? А в чем тогда назначение тренеров? Работайте над индивидуальными недостатками каждого игрока! Кто за последние годы, попав в Динамо, прогрессировал по уровню игры?! Разве что Ярмоленко. Остальные либо "тянут свою лямку" либо деградируют. Где тренерская работа? Конечно, легко пенять на комплектацию и селекцию. При "эксплуататорском подходе" у нас "потухли" бы и многие звезды футбола. Тренерский подход нужен другой, т.к. игроков калибром значительно выше нам не видать.
По поводу недоукомплектованности, то нужно признать это как не отмазку, а как действительность, поскольку защитников цз не хватает, что будем делать в Луганске???, альтернативы форварду нет и все это видят, дуду выпал, мехмеди не фланговый игрок, поэтому гуся и ярмолу некем менять.
Немного не в тему, но все же, куда пропал Парамон? После того пинка судье я его в кадре уже и не видел. Неужели отстранили такого человека от клуба? Навсегда запомнил тот кадр из фильма "Верю я", когда он за одну тягу выкуривал на нервах какой-то беломор...
Показати
Парамон сидит за воротами, на местах за 10 грн.
Почему-то здесь упускают один довольно весомый аргумент. Арнаутович - это достаточно сложный характер и психология. Типичный "анфан террибль", только взрослее. Не нашел общего языка с Моуриньйо, да и если честно в Интернационале я его особенно и не помню. Также стоит отметить, что он весьма травматичный, перед самым переездом в Италию у него был перелом ноги, ну и та самая травма при игре с собакой (да-да, с собакой!) тоже сразу вспоминается, как только вбиваешь его имя в Гугл... Гренадер, конечно, довольно быстрый и цепкий, но явно не профессионал по подходу, что значительно уменьшает его шансы заиграть в Киеве.
Показати
Михаил делов это не меняет на фланг нужен сильный готовый атакующий игрок.Пускай уж не Арнаутович,так кто-то другой подходящего уровня.И...Немцы то его отдавать нам не хотят!Несмотря на его характер и якобы травматичность...)))
1. Арнаутович в 19 лет феерил в ЭРЕ, а в 20 лет феерить в СериАле удается далеко не каждому. 2. По-моему у Моура у самого со всеми проблемы. Раз уж у него даже с Касом (едва ли не образцом порядочности и выдержки) конфликт, то наверное акцентировать внимание на этом моменте особо не нужно... 3. За 3.5 года у него было только 2 длительных восстановления (3,5 и 1,5 месяца), а вылеты на 3-4 матча в сезоне из-за простуды и микротравм - не смертельный риск. ===== P.S. Род его "не профессионализма" мне не понял.
Наверно, имелись в виду двухсторонки.
Показати
Думаю, Михаил, так и есть, но, это ведь не оф. матчи, соответственно отрабатывать удары там никто не мешает, или двухсторонки выглядят также академично как игра?)) Он играет под нападающими, и на удары из-за пределов штрафной должен быть настроен. Тем более у него не самый плохой удар.
Коментарі по темі:
Я бы хотел немного о другом, но в тактическом плане... Вчера пытался разобраться в чем же может заключатся замысел в игре Динамо. И пришла одна несколько абсурдная, но вполне правдопобная мысль: мы играем на вероятностях. Тоесть Палыч где-то достал учебник по матанализу и понял, что если создать на практике 20 опасных моментов за игру, то высока вероятность того, что 1 из них окажется результативным. Что можно считать опасным моментом? Навес в штрафную, стандартные положения, дальний удар, вброс в штрафную из аута — этими терминами сейчас можно описать игру киевлян. Отсюда и шальная приверженность к статистике, почитав которую Семин может проанализировать реализацию вероятностей. Отсюда покупка игроков с отличными дальними ударами (Велозу, Кранчар, Тайво). Отсюда и "фартовость", хотя в данном плане это скорее математически продуманный, риск, который предполагает и свою Полтаву, и свой Мюнхенгладбах... Можно ли строить тактику команды на подобном? Получается, это верх прагматизма, но это может приносить результат, если рассматривать статистические показатели. P.S. Если уж отвечаем на комментарий, отгоняем от себя мысли, что Семин "старый маразматик и алкаш" (с). Давайте постараемся объективно смотреть на человека, а вдруг?
Показати
Ну если Семин начитался альманахов бейсбольных и на их основаниях строит игру, то это будет эпик... фейл или вин - история покажет...=) п.с. Чуть выше кинул ссылку на любимую всеми Барса - Дк 0:4. Очень рекомендую посмотреть как играло ДК на Камп Ноу. Складывается впечатление, что нынешнее ДК той барсе штук 8 накидало бы... Вот честно. Скорость только шевы. Такие же забросы как на идее. Разница лишь в том, что шева был голодный и наглый... Ярмола сейчас почти такой же... Только шева скоростью проходил, а ярмола техничнее, финтит... Головой разве что не играет, ну и игру чуть хуже читает...
Тоже заметили что много передач с неудачным рассчетом силы? Тоесть недодача и жесткий пас идут слишком невовремя? Сыгранность, Палыч, тоже очень важный фактор и если выпускать вместо Нинковича Гусева мы прибавим и в этом компоненте. Фданги защиты очень слабые, Силва во второй части тайма просто перестал подклчаться, что с его то скоростью просто грех. Попов пока худший, поскольку точных передач/навесов на чужой половине поля он пока не совершил, да и широты атаке не добавляет. P.S. Сцену после RHCP не демонтировали? А как там на секторах смотреть-то?
Показати
То сцена для Мадонни і за нею немає вболівальників.
Автор: Михаил
23 грудня 2013 12:03
Суркис не продался?
Еще один мой короткий блог с целью пошевелить извилинами пользователей Мании. Блохин не уволен. Наши проклятия, оскорбления, может быть, даже молитвы таки не дошли до Верховного и тот, соблаговолив поверить письменным доказательствам тренерского таланта (таланта ли?) Блохина, утвердил ему еще полгода возгавлять динамовские сердца...
Автор: Михаил
7 серпня 2013 01:47
Соболь снова хочет в Динамо
Согласно информационному порталу just-suck.it молодой защитник Шахтера может в ближайшие дни оказаться в стане киевского Динамо. Напомним, что зимой прошлого года Эдуард уже пытался покинуть донецкий клуб, не соглашаясь подписывать контракт из-за финансовых разногласий...
Автор: Михаил
5 серпня 2013 12:14
Драма-комедия "Киев". Часть первая. Деньги.
 Антураж начала сего повествования ничем не отличается от большинства остальных. Тихий летний вечер, большой просторный кабинет и человек по имени Игорь, который в тот день был не в лучшем настроении...
Автор: Михаил
5 серпня 2013 00:38
Если долго идти... А надо ли?
Очень надеюсь, что данный блог прочитают и он сможет вызвать адекватную реакцию у большинства болельщиков. Впрочем, в таком потоке "информативности", могу и не всплыть... Как обычно, хочу увидеть в комментариях к своему посту побольше дискуссий, поэтому постараюсь оставить побольше места для размышлений читателям...
Автор: Михаил
30 липня 2013 17:56
Что и требовалось доказать
 
Автор: Михаил
15 липня 2013 14:11
Ветер перемен или как Милевский может изменить УПЛ?
 Еще один пост про Милевского. Но с претензией на оригинальность... В ближайшие дни Артем должен дать ответ "коммунистам" Ливорно и весьма вероятно, что ответ этот будет положительным. Даже если не удастся разорвать контракт с Динамо уже сейчас, ожидать Милевского в Украине на стартовавший сезон наверно не стоит...
Автор: Михаил
13 квітня 2013 20:08
Карпаты - Динамо. По горячим следам...
Давно не писал в блог и еще больше не общался с остальными посетителями этого сайта. Сегодня как раз есть о чем... Как обычно, попытаюсь структурировать свою позицию и на сей раз использую простую схему "Понравилось/Не понравилось".  Понравилось  - Начнем с позитива...
Автор: Михаил
6 травня 2012 22:55
Как гаснут звезды?
Блог будет немногословным, не кидайтесь тапками, лучше просто ощущите трагедию ситуации... Ноттингем Форест 1978 - Обладатель Кубка Футбольной лиги, победа в Первом Дивизионе (предшественник АП...
Автор: Михаил
24 квітня 2012 20:03
Пресс-клуб Коллины. Резюмируем...
Ни в коем случае не претендуя на уникальность, предлагаю свою точку зрения или некоторые мысли по поводу "main-event"-а этой недели. Для того чтобы восприминималось целостнее и читалось легче, пост сделан в формате разбора тезисов:  1...
Автор: Михаил
15 січня 2012 13:26
Прогнозы на 2012 год
...Отмазываясь отсутствием чисто футбольных новостей и неимением самого футбола, решил создать этот, "неблагодарный" блог. Я предлагаю всем, кто посетит эту странничку, о...