Автор: Михаил
Зареєстрований: 02.04.2011
Останній візит: 16.04.2014
15 січня 2012 13:26
28

Прогнозы на 2012 год

...Отмазываясь отсутствием чисто футбольных новостей и неимением самого футбола, решил создать этот, "неблагодарный" блог. Я предлагаю всем, кто посетит эту странничку, оставить свой  прогноз на будущий футбольный год с небольшими (если можно) комментариями... 

Ну а вот что я вижу в своем хрустальном шаре :)

Шахтер будет третьим по окончанию чемпионата

...И в этом я уже не сомневаюсь. Хочу сразу отметить, что позиция моя весьма обьективна, а доводы следующие:

1) Без Луческу всяким "И.О." будет очень трудно совладать с бразильцами на сборах, а особенно с их любовью к неожиданным и дальним путешествиям. Как итог, это выльется в потерю очков с командами-аутсайдерами и уменьшением чемпионских перспектив.

2) Еще одним важным аргументом станет и игра Металлиста, харьковчане как никогда близки к столь желанной ЛЧ и мотивация здесь будет запридельная.

3) "Кадровый вопрос" тоже наступит им на горло, как бы сейчас не распинались глоры Шахтера о глубине состава, но потеря основного кипера и ведущих игроков центра поля  (Жадсон ушел, Вильян уйдет) обязательно на них отобразится.

Динамо наберет минимум 27 очков из 30 возможных

...и при этом не проиграет ни один из 10 матчей. Как бы вы не ненавидели Палыча, он умеет отлично настраивать команду под один определенный турнир, когда и календарь позволяет, и амбиции сводятся лишь к одному трофею. 

В этом трансферном окне ДК больше не купит игрока дороже 1,5млн $

...а если честно, то я сомневаюсь, что вообще будут какие-нибудь приобретения. Нет, не буду говорить о "полной укомплектации", тут скорее проблема в другом — в слишком широком выборе Палыча. Большинство позиций уже настолько перегружены, что весной давать равноценные шансы игрокам будет сложно и скорее всего, они окажутся баластом. Остюда и следующий прогноз...

В это межсезонье нас покинет, как минимум 3 игрока и заявки А (ЧУкр)

В принципе, свою позицию изложил чуть выше.

Ровно через год, в этот же день, уважаемые болельщики Динамомании будут лестно отзываться о Семине

При этом он останется в статусе главного тренера ДК ;)

 


 

1. Динамо и Шахтёр подойдут к 7 апреля "ноздря к ноздре". Сёмин не умеет играть против Луческу, будет играть осторожно и, скорее всего, мы продуем. Из-за слабых флангов в защите. 2. Очки прогнозировать не берусь. Шахта - первая, мы - вторые, Металл - на третьем. 3. О покупках - тёмный лес. И ещё в тумане. Скорее всего в это трансферное окно в основной состав больше никого не купим. А надо бы усилить фланги в защите. 4. Уйдут: Шева, Корреа, Нинкович. 5. Даже если и выиграем чемп, то давно писал, что Сёмин своё дело сделал, а для побед в Европе нужен тренер, для которого невыход из группы ЛЧ (а не ЛЕ!!) - неудача. Надеюсь, камни в меня бросать не станете. В команду верю, в Сёмина - нет. К сожалению, характер в таком возрасте не переделать. Сам бы рад и в прогнозе, и в ГТ ошибиться...
Сховати
Забыл добавить: упаси Боже от Михайличенко как ГТ. Лёсик ещё больший трус, чем Сёмин. Получил от ВВЛ прекрасную команду и в неё не верил! После улёта Юве 0:5. Да и игру сборной под руководством Михи вспоминаю с содроганием.
И купят отстойного защитника вроде муссируемого Виды, который "закроет все проблемные позиции и слева, и справа, и по центру, и даже иногда на воротах". Все, как у нас любят.
Шахта включит админресурс на все 200%. Возможно начнут и покупать игры напрямую, а не только давить судей и подминать "подневольные" команды. Рыжее чмо же удавится, если не будет играть в ЛЧ..
А что говорит хрустальный шар про новый сайт и веб-портал? Откроют в 2012 году? :)
Был бы согласен с блогом, если хорьки в лиге Европы не играли и умели второй круг начинать хорошо! Той формы, что была перед новым годом у них не будет, а Шахту судьи за уши тянуть будут! :-) Только за Динамо я согласен- 10 игр проведут на одном дыхании :-)
1)Шахтер будет третьим по окончанию чемпионата 1% вероятности. 50% - 1е место, 49% - 2е. 2)Динамо наберет минимум 27 очков из 30 возможных Только если игра будет другой. Я бы назвал скорее 26 очков. Это максимум. 3)В этом трансферном окне ДК больше не купит игрока дороже 1,5млн $ Уже объявлено, что будет ещё одна покупка. 4)В это межсезонье нас покинет, как минимум 3 игрока и заявки А (ЧУкр) Могут уйти в аренду Бойко, Рыбалка, Кравец, Эскобар, Дуду. 5)Ровно через год, в этот же день, уважаемые болельщики Динамомании будут лестно отзываться о Семине Это если он подаст в отставку. Думаю, что до 1.1.2013 он не дотянет в роли тренера Динамо.
Начнем по порядку : Во-первому - Шахтеру не дадут , не то что занять третье место, а и второе. РЛА за этим проследит лично. И отсутствие Луческу( а будет ли оно? ) никоим образом не отразится на турнирном положении "кротов". По-второму - НЕ Наберем мы за оставшиеся 10 матчей не точ то 27, а и 25 очков. Если угодно обосную - в осенней части чемпионата нам очень повезло в некоторых матчах, где результах добывался вопреки логике, а везение как и все хорошее имеет свойство когда- нибудь заканчиваться.Сюда можно добавить, то что если понадобится то РЛА подключит и в матчи с участием ДК "ручных судей", не стоит исключать что зимние приобретения могут негативно сказаться на "микроклимате" в команде, а он у нас и так не ахти. По третьему вопросу мне трудно, что либо добавить. Как карта ляжет. Все будет зависеть от финансовых возможностей и желания самого Суркиса. По четвертому - Опять же трудно что либо сказать и скорее всего все будет зависить от того кто прийдет зимой, и как на сборах покажет себя молодежь. И по пятому вопросу если Сёмин проиграет чемпионат то можно будет принимать ставки на его замену на Михайличенко.
а можно мне, профану, поинтересоваться... как мы можем набрать 27 очков из 30 возможных и ни разу при этом ни проиграть? 27 делим на три получаем 9... остается один матч и минус три очка... в чем же фокус, девид блейн? семин... ну уважаемый вы мой... для того, чтобы я был в восторге от семина, он должен уволиться, попросить прощения на телекамеры за угробленную марку Динамо, выставиться в кафе для всех болельщиков за их безвозвратно потерянные нервые клетки, улететь в россию и никогда не появляться в украине... вот тогда, я лестно, от всей души поблагодарю юрия павловича семина...
1. Шахту судьи поставят на первое место. Думаю, при необходимости, в матчах кротов по 2-3 пеналя будет в нужные ворота.Кто второй - не знаю, мы с кротами играем 7 апреля, металлист 2 мая. У кротов есть возможность поставить на 2 место "правильную" команду. 2.Возможны потери в матчах с шахтой и Днепром. 25 очей. 3. Я и Мехмеди не ждал. Рискну поставить на то, что покупок больше не будет. 4. Уйдут Корреа, Нинкович, под вопросом Шевченко, Шовковский, Кравец, Богуш. Ярмоленко, если будут нормальные предложения. В тумане карьера Аруны и Дуду. Словом, кандидатов много. Тренерам решать. 5.Думаю, летом тренером Динамо станет Михайличенко.
http://www.youtube.com/watch?v=c0RQXevltbw Програма Свисток - НТВ про арбітраж для шахтьора ... Андронов Батурін та інші ...