Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 6
Коментарі по темі:
А теперь для сопоставления интеллектуального уровня этих тренеров, сравните хотя бы несколько “перлов” Блохина, сказанных им на пресс-конференциях: “ Просто жалко, что у нас выпадают почему-то не иностранцы, а именно украинцы” (т. е. должны были по идее травмироваться иностранцы, а почему-то это происходит с украинцами) “ Надо разбираться, почему команда не бежит и не играет” ( это уже, в набравшем ход чемпионате, главный тренер не понимает, почему его команда не бежит и не играет) “Стабильность у нас то есть, то нет” ( если ему не известно, то “стабильность”- это понятие, обозначающее постоянство, устойчивость, прочность, и она не может в рамках одного-двух матчей то исчезать, то появляться) Ну и, конечно, апофеозом его поистине “золотых измышлизмов” служит высказывание в конце прошлого провального сезона о том, что “иногда нужно сделать два шага назад, чтобы потом сделать один шаг вперёд”. А самое грустное, что команда под его руководством на самом деле движется согласно этому “ эксклюзивному блохинскому” алгоритму.
Показати
про два шага моЩно, и очень точно :) а, что самое печальное, правда.
Ахаххх))) Плюсую!!! Добавил бы к эпическим - "Сколько дней я работаю? Спросите у Резо" или гениальнейшие фразы про "метронома" и "профессора тригонометрии"...
Коментарі по темі:
В том-то и дело, что тот, кто у нас главный по части выбора, давно уже делает это по принципу вытягивания лотерейного билета. Поэтому и имеем то, что имеем.
Показати
Вы сами дали ответ в последнем абзаце блога и в этом комментарии. Именно об этом я и писал. Вопрос поедут ли? - далеко не главный, Вы же это прекрасно понимаете. Условный Марвейк не поедет за 3 ляма, но поедет за 5. А условный Моуриньо не поедет и за 50 лямов. Понимаете о чем я? Поэтому я и не привожу кандидатуры. За этим можно к товарищу Нику - он погуглит, узнает биографию и достижения и через час у всех нас будет список из 30-ти тренеров, а то и больше, которые жаждут поработать в Динамо. И тут начинается самое интересное и трудное - сделать правильный выбор. Учитывая, кто его будет делать - АПАСАЮСЯ, как писал достопочтеннейший Ник.
Но главная проблема ДК, конечно, далеко не только в Блохине и его предшественниках. На мой взгляд кардинальная разница в нынешнем положении Динамо и Шахтёра состоит в том, что изначально Ахметов, в отличие от Суркиса, относился к функционированию футбольного клуба , как к серьёзно построенному и выверенному в тактике и стратегии, бизнес-проекту. Для Суркиса же это была и , к сожалению, есть дорогая бизнес-игрушка. Поэтому все денежные вливания в существование клуба были сделаны по принципу похода в казино,- сделал ставку, а там, как получится. Только на том факте, что за время после великого Лобановского, Суркис, поменяв, по-моему, 8 тренеров, более или менее угадал единожды с первым появлением Сёмина, можно делать уверенный вывод, что метод случайного тыканья пальцем в небо при решении серьёзнейших вопросов и проблем клуба, являются у него главенствующим по сей день. Отсюда мы имеем и результаты академии последних лет, и отсутствие сильных и готовых воспитанников в главной команде, и проигрыши на аренах информационной войны, и постоянные кадровые проколы, и полупустые трибуны красавца-стадиона, и работу с болельщиками, и проколы селекции, и, как апофеоз этого "бизнес-построения" - результаты главной команды, уже много лет разочаровывающей своих многочисленных поклонников. Но самое неприятное во всём этом то, что, по-моему, нет и намёка на понимание этих проблем от того, от кого всё это и зависит.
Показати
Вот то, что вы написали - самое страшное. И именно поэтому я боюсь, что сегодня - это еще не дно. У нас нет никаких оснований надеяться на то, что мы пойдем наверх, да хотя бы не покатимся еще ниже. Только вера...надежда и любовь))
О том, что тактик из Блохина никакой, мы знали и раньше, но очень многие уповали на его "великий" талант мотиватора, и в итоге мы за это время увидели его полную беспомощность во всех важнейших аспектах игры команды, в том числе и мотивационном. Оказывается и этот кем-то приписанный ему талант, на поверку оказался таким же мыльным пузырём. А его нездоровое и гипертрофированное ЭГО не позволяет ему наладить настоящий, здоровый микроклимат в команде, где нужно быть не только "старшиной роты" для призывников (что, видимо, у него получается лучше всего), а уметь быть тонким психологом, находить разумный компромисс в сложных ситуациях, а не действовать по принципу "я начальник - ты дурак". Но для этого нужно обладать достаточным интеллектом и знаниями в соответствующих областях. А какой интеллект у Блохина можно легко определить по его пресс-конференциям. А кто-нибудь когда-нибудь слышал, что бы Блохин уехал на стажировку, повышение квалификации или обмен опытом в любой топ-клуб Европы. Не было этого никогда, и этот факт ещё как нельзя лучше характеризует его профессиональную и чисто человеческую ограниченность,- он абсолютно уверен в том, что он знает и умеет всё и даже больше, и это, к сожалению, не даёт нам возможности надеяться, что дальше у него всё получится, и команда при нём будет развиваться. Ну а нам болельщикам остаётся только ждать очередного прозрения Суркиса, но если бы он только знал, как это уже всем надоело.
Показати
То, что не было никакой информации о его стажировках ещё не значит, что их вообще не было. А в свете последней информации на остается надеяться, что ВСЕ в клубе возьмутся за ум, начиная с Блохина и подчинят свое ЭГО интересам команды - другого пути нет. Основная роль в этом Суркиса, он должен жестко проконтролировать этот вопрос.
Все по делу. И добавить нечего совершенно... Знали, понимали, но верили в волшебство. Как малые дети... Деда Мороза не существует. Так же как не существует тренера Блохина.
Понятно, что глобальное понятие "КОМАНДА" не создаётся за год ( хотя, если покопаться в истории, то можно найти и такие счастливые превращения), но понятие постановки игры априори не может исчисляться годами, если мы имеем дело с такой командой как Динамо с её задачами и амбициями и таким подбором исполнителей. По-настоящему классный тренер за 9 месяцев пребывания у руля команды и два тренировочных сбора, обязан показать хотя бы значимый прогресс в игре команды.А что мы видим сейчас у Блохина?! Кучук пришёл в Локомотив пару месяцев тому назад и команду уже не узнать. Вот он уровень настоящего тренера.
Показати
То, что я вчера наблюдал, игрой назвать нельзя вообще. Блин! Ну хоть что-то ведь можно было сделать за два месяца!!!
Проблема в том, что Суркис уже в который раз оказывается заложником своих слов, так как ещё несколько дней назад он заявил в одном из своих интервью, что тренерской чехарды он более не допустит. Следовательно, уволив сейчас Блохина, он в очередной раз распишется публично в своей менеджерской некомпетентности и непоследовательности, за что его все так ругают. И вот тут как раз для него и главная проблема выбора,- поступить так, как будет лучше для клуба, или оставить Блохина, подтвердив "делом" свой новый имидж терпеливого и последовательного в долгосрочной перспективе, президента. И, хотя я сам лично не знаю что в этой ситуации будет лучше для клуба, учитывая, что дорогие трансферы сделаны под Блохина, и чемпионат уже на ходу, но......, зная умение Блохина разваливать команды, всё же больше склоняюсь к варианту с отставкой. Думаю, что до зимы порулить командой, по меньшей мере не хуже Блохина, смогут многие, даже не из дальнего зарубежья, так как понятно, что солидный зарубежный тренер вот прямо сейчас к нам вряд ли поедет. Зачем ему брать на себя груз ответственности за развал работы предыдущего наставника.
Показати
Понятно, что команда не создается за год, что пришло пятеро новых игроков только этим летом, еще пятеро зимой, что нужно время для постановки игры... много чего надо. Но вчерашнему БЕЗОБРАЗИЮ не может быть оправданий. Что делать? Опять же, лично я не знаю, как лучше поступить в данной ситуации. Выбирать в этой ситуации, к сожалению, можно только по принципу - из множества зол выбирать наименьшее.
Автор: Sataweg
18 серпня 2013 12:05
Мой ответ уважаемому Funtu
 Ув. Funt, в вашем комментарии к моему вчерашнему посту по поводу критериев выбора предполагаемого нового наставника для Динамо, вы задаёте вполне резонный вопрос: - “кто сюда поедет?”...
Автор: Sataweg
17 серпня 2013 18:39
В поисках жениха
Добрый всем вечер! Мы уже бесконечно долго обсуждаем тот бесконечный ворох глобальных проблем клуба и, всем достаточно очевидную причину их возникновения и существования, имеющую вполне конкретные человеческие очертания, фамилию и имя...