Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
12 серпня 2013 00:00
37

Как мы с Седым на футбол(?) ходили.

     Доброй ночи! 

   Не спится, хоть тресни! Поэтому решил изложить несколько мыслей. Хотя какие тут, к дьяволу, мысли! Вот нецензурных выражений - будьте благонадежны! Этого сегодня у меня навалом, самых смачных, многоэтажных, витиеватых, вычурных... Каких угодно! Но, как человек воспитанный, не могу их тут приводить, тем более, что проделал путь 120 км на машине в гордом одиночестве и все время ругался - пар выпустил. Но ладно я - Седой (в миру очень хороший человек, много повидавший и неплохо разбирающийся в футболе), вон, из Мюнхена прилетел, полюбоваться, так сказать. Что сказать? Полюбовались.

    Перед матчем, посидев немного в какой-то кафешке и употребив то, что каждый пожелал, сошлись во мнении, что Динамо выиграет, тем более, Черноморец уставший, типа, после ЦЗ. Оказалось с точностью до наоборот - Динамо было уставшим. Мы сидели в хорошем месте,  поле как на ладони, и очень внимательно наблюдали за игрой. Не знаю, что там скажет статистика, но мы насчитали за матч 5 ударов по воротам Черноморца, два в створ. И одну осмыленную, с забеганием на фланге и хорошей, нацеленной подачей, комбинацию. На 78-й минуте. Просто супер для команды, декларирующей самые высокие цели! Дальше можно не писать и не рассуждать долго, хотя  отметить старание Сидорчука и Аруны надо, но брака и задержек ими игры было - мрак! Хотя чего можно требовать, если все остальные просто стоят! Движения никакого, я уж молчу о скорости! Разрывы между линиями... Аруна в конце игры еле ноги волочил, да разве только он?!  Фланговая игра, говорите? Ага. Ни Дуду, ни Ленса я сегодня не видел. Походу, все новички успешно прошли адаптацию в Динамо.:)))

    Это все, конечно, беда. Но добило меня то, что я прочитал, открыв сайт по приезду домой. Слова Блохина о том, что он де НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! Вот это, походу, катастрофа...

   Сейчас я даже не знаю, что и думать. Никогда не был в такой растерянности. Выступал за то, чтобы дать Блохину время, но после сегодняшних его слов... Вы уж простите, а на кой ляд тогда сдался тренерский штаб, если он не в курсе, что происходит?!!! На кой ляд они нужны, если игроки по прошествии пяти туров пребывают в отвратном состоянии, как физическом, так и психологическом? На кой ляд было отваливать 40 лямов за далеко не последних игроков, если они тут же становятся посредственностями?  На кой ляд они нужны, если игры нет даже в первом приближении? Ну не называть же игрой в футбол то, что мы сегодня видели в исполнении Динамо?!!! Валить все на Хачериди? А вызвать и поговорить по душам? Не пробовали? Как и многих других.

    Принимать решение, конечно, Суркису. Но я уже просто смотреть не могу на эти мучения... 

    Ладно, пойду приму нитроглицерина, валидол уже не помогает и спать. Утро вечера мудренее. Может, к нему у кое-кого созреет судьбоносное для Динамо решение? Каким бы оно ни было.

     Funt.

Пы.Сы. Для уточнения. Сей блог это не призыв к отставке Блохина. Это призыв руководства клуба все тщательно взвесить и сделать, наконец, что-нибудь, чтобы команда заиграла!

Да, настроение после матча знакомое. Но вот мне лично как-то не очень хочется валить все на Блохина. Это, удобнее и проще, что ли... Но не Блохин едва-едва ходил по полю и не знал что делать с мячом. Ах, да. Это тренер отвечает за игру, за настрой... Все верно. Ну так вот Блохин и ответил, что не понимает, что происходит с этими игроками. У них есть контракты? Есть. Хорошие? Безо всякого сомнения. У них есть игровое время? У большинства, кто был на поле - достаточно. У кого мало - есть что доказывать, верно? Что не хватает тому же Хачериди? Цветов от тренера в раздевалке? Что не хватает Дуду? Человеку, которого могли в другой команде давно исключить или продать с ухудшением контракта, но вошли в положение и тд. Что не хватает Гусеву? Просто любопытно, отчего вдруг Олег так скис. Не хоче играть за Блохина? А кто из игроков играет за Блохина? Есть такой клуб? Нет, есть Динамо. А есть ли игроки динамовские, вот вопрос. Теперь часто будут вспоминать Фоменко, мол, вот он тренер. Отлично, пусть у него все получается где он есть. Но он-то в сборной, где нет контракта! И нет легионеров, верно? На которые все заглядываются, особенно на их карманы. Вот я не могу упрекать Блохина. Ноющий Хачериди играл. Его не посадили на банку, хотя при желании как-то можно было, несмотря на лимит. Я не могу упрекать Блохина, поскольку он предоставляет игрокам возможность что-то доказать и показать. Но они не показывают. Отсюда и кажущиеся ошибки тренера с составом. Отсюда и разлаженная игра. Не в Блохине дело! Болельщицкое мнение то таке. Это ж давно известно, что у клуба миллионы классных тренеров, человек тридцать что-то понимающих в футболе и один недоспециалист. Блохин иначе работает сейчас, чем работал где бы то ни было. Просто потому, что Динамо ему не просто строка в контракте. И я, например, сторонник таких решений, при которых никому не гарантировано ни место на поле, ни место в команде. Если Хачериди позволяет себе критиковать публично тренера за то, что его штрафуют за его же желтые карточки, а потом многозначительно молчит на вопрос о переходе в другой клуб, то такой игрок играет не на команду, как бы там он не расказывал, что переживает и от возмущения бежит разбираться с судьями, с соперником. Он играет против нее. Он играет только за себя. А это как раз и проблема. Здесь важна командная игра. И обвинять Блохина за то, что игроки, которым он доверяет место в составе, предоставляет игровое время просто плохо играют - нечестно. Это не ДЮСШ. Здесь не учат игроков азам.
Да уж, друзья - товарищи...вот Вы, Олег и попались)))
О том, что тактик из Блохина никакой, мы знали и раньше, но очень многие уповали на его "великий" талант мотиватора, и в итоге мы за это время увидели его полную беспомощность во всех важнейших аспектах игры команды, в том числе и мотивационном. Оказывается и этот кем-то приписанный ему талант, на поверку оказался таким же мыльным пузырём. А его нездоровое и гипертрофированное ЭГО не позволяет ему наладить настоящий, здоровый микроклимат в команде, где нужно быть не только "старшиной роты" для призывников (что, видимо, у него получается лучше всего), а уметь быть тонким психологом, находить разумный компромисс в сложных ситуациях, а не действовать по принципу "я начальник - ты дурак". Но для этого нужно обладать достаточным интеллектом и знаниями в соответствующих областях. А какой интеллект у Блохина можно легко определить по его пресс-конференциям. А кто-нибудь когда-нибудь слышал, что бы Блохин уехал на стажировку, повышение квалификации или обмен опытом в любой топ-клуб Европы. Не было этого никогда, и этот факт ещё как нельзя лучше характеризует его профессиональную и чисто человеческую ограниченность,- он абсолютно уверен в том, что он знает и умеет всё и даже больше, и это, к сожалению, не даёт нам возможности надеяться, что дальше у него всё получится, и команда при нём будет развиваться. Ну а нам болельщикам остаётся только ждать очередного прозрения Суркиса, но если бы он только знал, как это уже всем надоело.
Сховати
То, что не было никакой информации о его стажировках ещё не значит, что их вообще не было. А в свете последней информации на остается надеяться, что ВСЕ в клубе возьмутся за ум, начиная с Блохина и подчинят свое ЭГО интересам команды - другого пути нет. Основная роль в этом Суркиса, он должен жестко проконтролировать этот вопрос.
Все по делу. И добавить нечего совершенно... Знали, понимали, но верили в волшебство. Как малые дети... Деда Мороза не существует. Так же как не существует тренера Блохина.
Сховати
Жестко. Вы думаете так, другие не так, третьи вообще не так... Ну, Вы поняли. Я Вам больше скажу - тренер Блохин существует. Не верите? Можете съездить в клубный офис и посмотреть трудовую книжку ОВБ.:)
Сховати
Я вам тоже больше скажу - Дед Мороз тоже "существует". Можете выйти на улицу под Новый Год и увидите его сами. Только красный костюм и борода из ваты не делает людей дедами морозами. Так же как и трудовая книжка Блохина - тренером.
Сховати
Делает, не делает... Есть факт - Блохин - главный тренер Динамо Киев. И сие отображено в трудовой книжке по всей форме, со штемпселем. А факты, как известно, самая упрямая вещь в мире.(С) Скажу больше, главным тренером Динамо его сделала не трудовая книжка, а некто по имени Игорь Михайлович Суркис, за что он несет ответственность и материальные расходы. Нравится он нам, не нравится, считаем мы его тренером, не считаем, но на данный момент имеем то, что имеем. Вот таков расклад.
Сховати
Вы слишком придирчивы к словам. Хотя я согласен с вашим утверждением, что не ОВБ виноват, а именно ИМС. Блохин просто не тренер, а ИМС его нанял. Запись в трудовой книжке, говорите? Но запись в трудовой книжке не дает человеку умений в этой отрасли. Вы можете купить себе диплом учителя, затем и магистра. Но станете ли вы после этого учителем? Сможете ли вы чему нибудь научить детей? Ситуация идентична - один из лучших выпускников школы купил себе где то диплом. ИМС нанимает его на работу директором этой школы, который привел с собой кодло таких же как он сам завучей. Переманили в эту школу самых талантливых и перспективных детишек. Но детишки не учатся, а стали двоечниками!!! Кто виноват в такой ситуации спрошу я вас? В первую очередь менеджер ИМС, а во вторую сам ОВБ, который просто бездарность, но строит из себя чуть ли не пуп земли.
Сховати
Я не придираюсь к словам, я просто констатирую факты, а они таковы, как я написал. ИМС совершил ошибку не сейчас, а гораздо раньше (об этом уже как-то писал, повторяться не буду), затем была просто череда ошибок, которые цеплялись одна за одну, вытекали одна из другой, в результате образовался буквально вал этих ошибок и привел клуб,команду к тому состоянию, в котором он сейчас и пребывает. Блохин, как и любой другой на его месте - просто заложник ситуации.
Сховати
Самая большая ошибка ИМС - это то, что он стал президентом Динамо. Все остальное - уже производные от этого...
Сховати
А Вы слишком радикальны.:) Так можно договориться до того, что самая большая его ошибка состоит в том, что он вообще родился.:) У меня другое мнение на сей счет. Динамо нужен генеральный директор, фигура, имеющая все полномочия, а не номинальный, курирующий ВСЕ вопросы. Президент занимается финансированием.
Сховати
А кто виноват в том, что такого гендира нет? Не президент ли? Согласен с вами - нужен реальный гендир, только кто ж е го наймет то? Мы с вами? У нас же есть некто Резо - пусть курирует все вопросы... Если не тянет, так какого его брали вообще? Я так понимаю, вы имеете ввиду эдакого Палкина? И тут я с вами соглашусь. От ШД фактически только Палкин и выступает. Ахметов лишь в исключительных ситуациях. Игорюня же наш языком мелет направо и налево...Его фразы уже можно в мемы записывать...
Сховати
Ото ж. Каков вывод из всего сказанного? Для меня он очевиден - раз мы не в силах что-то изменить, значит, надо принимать как данность. Ломать копья не имеет смысла. Я, к примеру, хотел бы в гендиры Питера Кеньона, а тренером - Хайнкесса, он свободен, кстати. Но что это изменит? Ничего. Между хотением и реальным положением вещей - пропасть. В данный момент что имеем в сухом остатке? Очень приличный состав, но многим не нравящийся тренер. Получится у ОВБ что-то путное соорудить? Лично я не знаю, но надеюсь. ДРУГОГО СЕЙЧАС НЕТ! Хачериди? Не вопрос - 30 лямов и он ваш, если не хочет играть. Купить на его место игрока. Кстати, в Динамо-2 есть такой Ягодинскис, я бы дал ему шанс, из того, что видел сам, толк должен быть, плохо что легионер только. Но есть и свои, подпускать и доверять. А нам смотреть, болеть и ждать, что получится - другого тоже нет. Вот как-то так.
извините, что вмешиваюсь, но только не надо про то какой из имс менеджер))))сколько можно)))у же лет 5 как избитая тема)))) имс-это ошибка эволюции-такого не бывает, но он есть- глупый еврей))))
Проблема в том, что Суркис уже в который раз оказывается заложником своих слов, так как ещё несколько дней назад он заявил в одном из своих интервью, что тренерской чехарды он более не допустит. Следовательно, уволив сейчас Блохина, он в очередной раз распишется публично в своей менеджерской некомпетентности и непоследовательности, за что его все так ругают. И вот тут как раз для него и главная проблема выбора,- поступить так, как будет лучше для клуба, или оставить Блохина, подтвердив "делом" свой новый имидж терпеливого и последовательного в долгосрочной перспективе, президента. И, хотя я сам лично не знаю что в этой ситуации будет лучше для клуба, учитывая, что дорогие трансферы сделаны под Блохина, и чемпионат уже на ходу, но......, зная умение Блохина разваливать команды, всё же больше склоняюсь к варианту с отставкой. Думаю, что до зимы порулить командой, по меньшей мере не хуже Блохина, смогут многие, даже не из дальнего зарубежья, так как понятно, что солидный зарубежный тренер вот прямо сейчас к нам вряд ли поедет. Зачем ему брать на себя груз ответственности за развал работы предыдущего наставника.
Сховати
Понятно, что команда не создается за год, что пришло пятеро новых игроков только этим летом, еще пятеро зимой, что нужно время для постановки игры... много чего надо. Но вчерашнему БЕЗОБРАЗИЮ не может быть оправданий. Что делать? Опять же, лично я не знаю, как лучше поступить в данной ситуации. Выбирать в этой ситуации, к сожалению, можно только по принципу - из множества зол выбирать наименьшее.
Сховати
Понятно, что глобальное понятие "КОМАНДА" не создаётся за год ( хотя, если покопаться в истории, то можно найти и такие счастливые превращения), но понятие постановки игры априори не может исчисляться годами, если мы имеем дело с такой командой как Динамо с её задачами и амбициями и таким подбором исполнителей. По-настоящему классный тренер за 9 месяцев пребывания у руля команды и два тренировочных сбора, обязан показать хотя бы значимый прогресс в игре команды.А что мы видим сейчас у Блохина?! Кучук пришёл в Локомотив пару месяцев тому назад и команду уже не узнать. Вот он уровень настоящего тренера.
Сховати
То, что я вчера наблюдал, игрой назвать нельзя вообще. Блин! Ну хоть что-то ведь можно было сделать за два месяца!!!
Сховати
Телик выключил после 2-го гола.Так х-во было только в конце Семина :))). Днем прочитал на Шурике об "официальной" отставке ОВБ и ...... расстроился,причем сильно. Раздвоение личности мля.
Сховати
А я на стадионе... До конца досидел, уходил в ступоре... А что там на Шурике было? Я, честно говоря, не верил, что Суркис уволит Блохина. Столько денег под него вложить... Даже не знаю... Потихоньку утверждаюсь в мысли, что ОВБ просто не знает, что делать в данной ситуации. А этот конфликт с Хачериди... По-хорошему, нормальный мужик должен извинится после такого Хватит ли у Блохина с его гонором мужества на такой поступок? Ведь интересы команды превыше всего. Теперь еще и с лимитом задница. Хачериди, Селин, Гармаш, Ярмоленко - и все украинцы! Як пороблено, блин! С Таврией остаются Коваль (Шовковский), Сидорчук, Гусев, Безус, причем безальтернативно. На подмену только Цуриков и Макаренко. Картина маслом. А вчера, походу, Блохин сам себя перехитрил, выпустив Идейе со старта и Беланду, а не Безуса. Господи! Если бы Вы видели, как это убого смотрелось на стадионе, когда поле как на ладони, когда видно все - кто стоит, кто ползет, кто не хочет бежать, кто не может, что было броуновское движение, без мысли и порядка... Одна! Одна комбинация за весь матч! Печально...
До речі, Юрій Вільєвич Максимов - звільнився. Нещодавно. З високою тренерською кваліфікацією, з тренерською харизмою. З характером. І з зарубіжним досвідом. Я вже не кажу, що він - аполегет німецького футболу, та футболу ВВЛ...
Сховати
да какой, нахрен, Максимов, прости Господи((( Не наелись еще "апологетами"? А по поводу высокой тренерской квалификации и т.п. - это что, новый анекдот?!
Сховати
Вам і Олегу: А хто такий Григорчук? В нього є якісь визначні досягнення, окрім медульок з чемпіонату прибалтійської країни? Справді, нема... І наш МетаЗап вилітав з вишки - в той період, коли Григорчук там мав нетривалу практику. Але: всі ми бачили, що вчора саме Грогорчук обіграв 125 лямів ваги.
Сховати
Вы знаете, Динамо теперь в таком состоянии, что ошибиться с тренером просто нельзя. Вот потому и не Максимов. Но, почему-то мне кажется, что Блохин таки останется.
Если снимут Блохина, то, надеюсь,хватит ума не назначить Максимова.
Сховати
Если снимут Блохина, (в чем лично я очень сильно сомневаюсь) - ни Максимова, ни кого то иного экс - динамовца в команде как главного тренера уже не будет. Только иностранный специалист. Блохин здесь и сейчас - последний из могикан. ( причем не самый успешный, как оказалось).
Сховати
Да уж... Походу, все свои жидко обделались. Выход? Лично я не знаю, как лучше. А снимут, не снимут... Мне кажется тоже, что не снимут, хотя... Команда укомплектована на загляденье, бери и тренируй...Одним словом, остается только наблюдать за развитием событий.
Сховати
Очень стремно такое наблюдать, да и надоело уже.. Раньше хоть стыдно было, за Динамо, а сейчас уже как то и привыкать потихоньку начинаеш, и это как мне кажется - самое страшное...
Сховати
Вчера, лично у меня, было не разочарование - опустошение какое-то...
Також не сплю, не можу заснути. "Слова Блохина о том, что он де НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!" - та то й робиться, що мікроклімат зруйнований. До слова, про вчорашню суперечку... Короче: нема настрою в команді - не буде тренерувань ефективних, не буде награних комбінацій, не буде фізичної готовності, не буде нічого. Ну, що й зараз...
И всё-таки пысы нарисовалось... ну ё-моё...
Сховати
Я же вам говорю - даже не знаю, что думать. ВЫ уверены, что новый тренер даст результат? Я - нет. Как не был уверен в том, что Блохин его даст, слишком специфическая профессия, а в Динамо - втройне.
Сховати
Сейчас в Динамо не играет 11 динамовских сердец, глобализация сделала свое дело. И назначать тренером человека, у которого кроме сердца сине-белого цвета ничего нет, по меньшей мере глупо. Я болею за Динамо Киев, я не болею за ОВБ. И если наш клуб страдает от некомпетентного тренера, то будь он хоть трижды лучшим футболистом Динамо за всю историю, я его поддерживать не буду. Ни один человек не достоин быть выше имени Динамо. Я помню слова ОВБ про "если не получится - уйду". Я верю и жду от него мужского поступка. Ведь всё равно мне не забыть его в футболке с ромбиком, разве можно такое забыть?
Сховати
Лично мне хотелось проверить эту самую компетентность. Все эти разговоры "Блохин - не тренер", знаете... Тренер - это вообще, на мой взгляд, интересная профессия. Не получилось в одном месте, может получится в другом, существует масса нюансов, так сказать. И еще очень хотелось, чтобы получилось у Блохина именно в Динамо. Но Вы тысячу раз правы - ни один человек не может быть выше Динамо! Как-то в разговоре с тем же Седым, мы согласились(Блохин недавно был назначен) - тут два варианта, либо построит команду, либо, в силу своего характера и амбиций, все развалит. Походу, наблюдаем второй вариант, если судить по началу сезона. Что делать? Говорю же - я просто не знаю!
Под понятием "построит команду" имеется ввиду, которая не просто будет играть, завоевывать себе что-то, как при Семине поначалу, а действительно ИГРАТЬ.
Ждем утра и сообщений с офсайта. Тот, кто смог привезти нам таких новичков, вполне сможет осуществить главный трансфер этого лета. Надо только чуть-чуть постараться.