Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 35
"Слышал я, что личка Савича сейчас на уровне максимальных зарплат в "Динамо"... ------ Клод, бросьте Вы чепуху молоть. По данным GdS в сезоне 2012/2013 Савич получал 650 тысяч евро в год, что почти в 4 (!!!) раза меньше, чем зарабатывает Сашка Алиев. Может в будущем сезоне его зарплата возрастет, но вряд ли в разы. Так что делайте выводы... А вообще у "фиалок" только один игрок, получающий зарплату равную (или чуть большую) алиевской - это Йоветич (2,5 млн. евровалюты в год).
Показати
Что такое эти 650? Фиксированная личка? Если да, то есть еще бонусы, выплаты по спонсорским контрактам и, наверное, еще что-то. И главное... Я не настаиваю, вполне могу ошибаться. Мой источник неофициальный - сослаться на какую-то публикацию я не могу... Если 2М - неправда, то наши шансы привлечь его деньгами (а чем еще-то?) повышаются. И это хорошо:)
Шаран оказывается не только не смотрит матчи, но даже и не заглядывает в турнирную таблицу.
Показати
ну если выиграем и у псж, и у загреба, и у порто, то шансы есть) если наберем с Порту одинаковое количество очков, то за счет забитых двух голов наших на поле Порту можем выйти) если выиграем например в Киеве 1-0 мы у Порту)
Мда...Офигительное ощущение от всех этих интервью: как будто тебя облили нечистотами, и ты вынужден стоять и тихо обтекать. И ведь что самое обидное, Зубову даже возразить-то по большому счету нечего. Остается надеяться на лучшее... Мне вот интересно, Игорь Михайлович читает интернет и спортивную прессу?
Показати
нда... что то в этом есть, остаеться надееться, что выберется команда как можно раньше с ямы, впервую очередь психологической... увидеть целостную игру осенью уже не ожидаю... разве что после зимы, а тут остаеться ждать от ДК, чтоб хотя бы кака то гордость игроков взыграла, и за счет сортивной злости, отдачи, рвения, огоньку в глазах, на жилах вытянули команду в весну, минимум в ЛЕ... а если повезет с Порту взять 4 очка, то можно надееться и на второе место)
Материал, что называется, пустой, "ниочем". Спартак шел к нынешнему состоянию такими резкими рывками "верх-вниз" с таким многообразием причин, что об этом написано множество книг. Достаточно сказать, главным виновником в падении Спартака с Олимпа российского футбола стал ни кто иной, как Романцев. Ведь именно он во второй половине 90-х годов, занимая пост президента клуба, как-то незаметно, тихой сапой стал и основным акционером. И когда встала насущная финансовая необходимость клуб продавать, Романцев все тянул и тянул, перебирая очень неплохими предложениями, стараясь не только подороже продать свой пакет акций, но и сохранить при этом за собой возможность безраздельно рулить финансами (уже чужими). И именно Романцев закономерно привел Спартак к "эре Червиченко" с бромантаном, бесконечными трансферными скандалами, безалаберной и вздорной сменой тренеров... Сейчас, да, соглашусь, с управленческой точки зрения состояния, в котором находятся Спартак и Динамо очень похожи: популистские решения руководства, неотлаженная клубная структура, отсутствие стратегии развития, но при этом большие амбиции. Но вот причины происходящего разные...
Показати
Ого! Не перевелись думающие люди на Динамомании... Игорь Михайлович не понял самое главное в стратегии Лобановского: 1. В Динамо никогда не будет "звёзд" мирового уровня, кроме доморощенных. 2. Для того, чтобы победить топ-команды, Динамо нужно преимущество в других компонентах игры - в самоотдаче, физической готовности, взаимопонимании, сыгранности. "Команда-звезда" победит команду "звёзд" именно за счёт п.2. О теперешних проблемах Динамо скажу вкратце - ни одна линия в команде не соответствует требованиям Лобановского. А начинать надо с защиты.
Чорлука в Локомотиве неплохо смотрится???? Друг мой, о чем Вы? В Локомотиве Чорлука играет на позиции центрального защитника и лажает порой так, что ужас берет. Вот, например, его феноменальная игра против форварда Динамо Кокорина (http://www.youtube.com/watch?v=8eZ7EZA88_Q), или вот, например, игра Чорлуки против форварда "Краснодара" Юры Мовсисяна (http://www.youtube.com/watch?v=lZD9juJ3yw4). Повез его Билич с собой в Локомотив и ладно, дай Бог нам хоть Кранчара до ума довести. А вот то, что мы проморгали Ндойе - это просто непростительно. Самое грустное, что мы вместо Ндойе купили Рубена. Впрочем, с нашей селекцией все понятно: кого нам агенты припрут, того мы и покупаем.
Показати
Он универсальный защитник,хорошего уровня, не зря его назвали игроком месяца в Локо. Бывает лажает, но не настолько часто. Он на голову сильнее всех наших защитников, кроме Хачериди.
"Лично мне хотелось бы, чтобы сборную Украины возглавил Бессонов." ----------- Жесть. Если бы Леоненко не поленился бы спросить мнение о Бессонове болельщиков Днепра, то даже от самых интеллигентных из них вряд ли бы услышал цензурные выражения...
Показати
Это Андронов рекомендует Бессонова. А Леон подхватил. Без этого поста Андронова на его конференции никто бы о Бессонове даже не вспомнил
Я о том, что Вы либо невнимательно, либо предвзято смотрите футбол. Я не знаю, на каких полях прошло детство Ярмоленко, но то, что сейчас он самый техничный игрок украинской лиги - факт. У него есть другие недостатки (и серьезные), кроме того, у него сейчас явноый игровой спад (о причинах я писал чуть выше). Но утверждать, что Ярмоленко не может принять в одно касание - это откровенная неправда.
Показати
"самый техничный игрок украинской лиги" - тут Вы явно преувеличиваете. Ярмоленко выезжает на хорошей скорости и бешеной работоспособности. А вот техника явно не его козырь.
Мне кажется, Вам следует более внимательно смотреть футбол.
Показати
О чем это Вы ? Первые два года его мучений ("я не футболист") были связаны именно с тем,что детство прошло на обычном кочковатом поле,где главное было фактура и скорость.А что недополучено в детстве- не восполнить.Можно только заменить работоспособностью,а для этого нужно быть постоянно в высоком фунционале...
Дело в том, что кроме того, что Вы перечислили, Ярмоленко - невероятно технически оснащенный, быстрый, работоспособный игрок широкого диапазона. Но главное, у него есть потенциал для дальнейшего роста. Да, проблема с тактическим мышлением у него есть и причина возникновения этой проблемы тоже понятна - полтора года проведенные под руководством Семина при отсутствии командной в атаке. В команде, где атакующая игра поставлена, где есть умный тактически грамотный тренер, очень велика вероятность, что Ярмоленко вырастет в большого мастера.
Показати
Ярмоленко с детства не научили принимать мяч в одно касание-какая техника!!!
Проблема заключается в том, что сейчас в Динамо вообще нет вингеров, кроме Гусева и Ярмоленко (а тем более, вингеров-украинцев). Если мы продадим Ярмоленко, на фланге будет вообще играть некому (не забываем про травматизм и возраст Гусева). Конечно, если бы Днепр согласился продать Коноплянку, скажем, за 15 млн.+Алиева, тогда да, о продаже Ярмолы можно было бы безболезненно рассуждать... Но это все из области пустопорожних рассуждений. А вообще, конечно, никто так не напакостил карьере Андрея как Семин... ЮПС, будучи не в состоянии поставить командную игру, буквально паразитировал на индивидуальных качествах отдельных игроков. С Ярмоленко (который просто фантастически технически одарен) это выглядело особенно показательно - Семин как раковая опухоль из матча в матч, из месяца в месяц пожирал его талант, молодость, мотивацию... Продержи Суркис Семина на посту главного тренера еще полгодика и, имхо, о таком футболисте как Ярмоленко вообще можно было бы забыть, он бы наелся футболом на всю оставшуюся жизнь.
Показати
+ ВСЁ!!!!
Автор: Bersagler
23 жовтня 2012 13:47
Как зарабатываются деньги в португальском футболе
 Приветствую! На российском интернет-портале sports.ru появилось удивительное по объему и интереснейшее по своему содержанию интервью с Мигелем Бенту, директором футбольного клуба "Бенфика" (Лиссабон) по коммерции и маркетингу...