Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 2
Я болельщик Динамо с 1960 года. И, естественно, переживаю за Динамо и очень надеюсь на перемены к лучшему. Но чтение комментариев повергает в грусть. Мы отличаемся способностью не видеть очевидное и целеустремленно наступать на те же грабли. Сколько болельщиков здесь радовалось приходу Блохина?! Хотя было очевидно, что, как тренер, он не состоятелен, доказав это многократно. И он обладает еще одним недопустимым для тренера качеством - непомерным самомнением и самолюбием, в жертву которым он готов приносить все, в том числе интересы команды. Он разрушает любой коллектив, человеку трудно быть лидером по характеру и работать под руководством Блохина. Уйдет Блохин - но ведь не вернешь игроков, которых он или выжил из команды, или лишил перспективы, веры в себя. И главное - он не может относительно быстро поставить команде игру (а, может, и вообще не может ее поставить?!), переиграть тренера команды-соперника тактически. Сейчас новый тренер, пришедший на место ОВБ должен будет трудно зарабатывать авторитет у игроков, веру в него, поскольку ОВБ лишил не только себя авторитета в глазах игроков, но и в некоторой степени тренеров вообще. Нам сейчас необходим тренер типа Хитцфельда, Рехагеля, Магата, который быстро сплотит игроков и сможет разумно управлять командой. А пока будут подыскивать такого тренера, можно пригласить Грозного или Фоменко (совместителем), который могут быстро поставить игру. Грозный неоднократно набрав неизвестных или отвергнутых другими игроков предъявлял команды с поставленной игрой и с интересными игроками - Днепр, Арсенал, Говерла... Гусев, кстати, один из них. Не надо сравнивать неудачи Блохина и ВВЛ - Блохин приобретает классных игроков, востребованных в Европе, а не неизвестных в то время Трошкина, Яремчука, Демьяненко. А начинал он тренером Днепра с теми игроками, что там были, имея возможность приглашать только игроков, не заинтересовавших московские команды и более именитые тогда Динамо, Шахтер и Черноморец. из первой лиги И еще - каждый день ОВБ в Динамо - это работа на разрушение любимого клуба! Хотелось бы, чтобы болельщики Динамо это понимали... Довод, что в Шахтере тоже у многих тренеров до Луческу не получилось, не по существу. Каждый из них способствовал созданию команды, не навредив и ничего не разрушив. С тем же Шустером команда начала держать мяч, играть в пас, что сейчас Шахтер делает очень хорошо. А прежде стиль Шахтера - это была, в первую очередь, самоотдача, бей-беги, и прорывы по флангам в контратаках с навесами или прострелами. Не навреди - это очень важно! Начиная с Семина, этот принцип нарушается.
Показати
Нет, уважаемый ДМЗ, не с Семина, а с Газзаева. Если б он не развалил то, что построил ЮрПалыч и что работало во время первого его прихода, глядишь, не было б нынешней ямы.
Максимов, Калитвинцев, Яковенко. Двое последних не могут, заняты? Тогда Максимов. И Лобановский так начинал. Максимов умеет выжимать из игроков (чаще очень средних) больше, чем кто-либо в нашем чемпионате. Знает наш футбол, и Динамо для него родное, и нашим футболистам будет давать играть.
Показати
Любой тренер,кроме Блохина.Если не хотим попасть в первую лигу, как Черноморец.
No results found.