Автор: Clint Eastwood
Зареєстрований: 01.06.2012
Останній візит: 24.10.2013
22 серпня 2013 18:44
53

БЛОХИНСТАЙЛ? АКТОБЕСОМНЕВАЛСЯ!

Ну как вам заруба в Актюбинске, коллеги? Лично мне – не очень. Но я и не ждал чего-то другого. Рассуждать можно много и долго, но я хочу отметить лишь несколько моментов.

Класс

Давайте начистоту – класс футболистов «Динамо» выше казахстанцев в разы. Не в 2, а где-то в 5 раз на мой взгляд. «Динамо» обязано было выигрывать на классе, и оно это сделало. Но как-то уж странно выглядели ситуации, когда Гейнрих и Хайруллин иногда просто возили как детей Хачериди, Драговича и остальных. С другой стороны – Ярмоленко, который якобы звезда и лидер, капитан. Несмотря на гол – провальная игра. Сразу на ум приходит его коронный «суперфинт», а-ля Криштиано и запоротая атака 6 в 2!!! Как можно запороть 6 в 2 на таком уровне?

Игра «Актобе»

Знаете, а мне понравилось. Команда слабая, ни на что особо не претендующая, но играющая. Показательны голы «Актобе». Первый – чистая домашняя заготовка, которых от казахов сегодня было много и разных. Второй – классическая атака, результат командной игры, когда каждый знает и понимает где находиться в определённый момент. Игра в атаке «Актобе» - 1-2 паса, пасы вразрез, забегания, чёткое понимание того, что проваливается левый фланг «Динамо» и целенаправленный удар в том направлении. Комбинации, домашние заготовки, розыгрыши мяча вдвоём-втроём – всё это было. Защита «Актобе» - тихий ужас, ни прессинга, огромные дыры между линиями, команда сама играет и даёт сопернику играть. Но тем не менее игра в атаке бросилась в глаза.

Игра «Динамо»

Типичный Блохинстайл, который тяжело понять и обьяснить. Это что-то специфическое, смысл в котором видит только Олег Владимирович. Очень показательно, когда «Актобе» быстро атакует через свободные зоны, а при атаке «Динамо» игрок получая мяч, стоит с ним и смотрит кому отдать несколько секунд, затем даёт ближнему и всё по новой. Рейды Ярмоленко и Дуду, игра Идейе, флегматизм Аруны, непонимание куда бежать от Виды и Тремулинаса… Тактика «Динамо» - эдакий «дворовой футбол» высокого уровня. Игроки класснейшие, а играют как во дворе – захотел – отдал пас, не захотел – не отдал, захотел ударить – бью, могу себе позволить не отходить назад – ну и буду «курить» в центре поля. Футболисты не привязаны к каким-то схемам, играют по ситуации, в меру своих талантов и эгоизма. Будь на месте «Актобе» команда более высокого класса и хотя бы такая же организованная – разобрали бы нас на кусочки.

«Динамо» выиграло и фактически вышло в групповой этап. Но, скажите, коллеги, положа руку на сердце – вы довольны сегодняшней победой?
Всё идёт по плану – ОВБ получил свой кредит доверия, с горем пополам обыграли «Таврию» и «Актобе», впереди «Металлург», а он далеко не тот, что в том году. Команда Пучкова очень достойно и умело сопротивлялась в Донецке, а уж мотивация «казаков» на «Динамо» будет куда выше. Ну как-то их таки хлопнем, казахов прибьём снова. А что дальше? А дальше разьярённый «Металлист», непонятный «Днепр» и Лига Европы, где команд класса «Актобе» наверняка уже не будет…

Ещё не читал послематчевое интервью Блохина, но уверен там будет что-то вроде "соперник сильный", "были ошибки", "будем разбираться", "в ЛЕ проходных соперников не бывает" и тд...

А если бы проиграли, то "поле было плохое, тяжёлое", "команда не бежала", "есть претензии к некоторым футболистам", "далёкий перелёт нас выбил из графика"...


 

Константин , никто ведь не советует Блохину как, какими упражнениями на тренировке добиться хорошего удара с углового, или там как организовать игру в обороне. Здесь отмечают, что игра в обороне плохая. Игры как таковой нет даже с слабыми командами. С сильной командой красивую игру и легкий выигрыш тяжело сделать. Но со слабыми командами с таким составом игра должна быть при нормальном тренере.
Да,тут такие профи собрались,када нам со своим стайлом)
Maestro , это печально.
Maestro , да никто не пророчил счет 5:0. Динамо должно было победить. Но мы ждем ИГРЫ, а не мучений. То что Динамо выиграло это хорошо. Но впереди игры с более серьезными соперниками как в чемпионате Украины, так и в ЛЕ (надеюсь, что туда пройдем). А игры все нет. Игроков накупили довольно хороших, но игры все нет. А это означает, что будем лететь и не раз. Актобе слабенькая команда, поэтому был уверен, что и с такой невнятной игрой мы пройдем дальше. Но что странно, идет реклама, что Казахстан более богатая страна чем Украина. Но почему такое поле? Почему такой стадион? Почему такая плохая картинка телетрансляции? Почему Актобе такая слабая. Хотел пообщаться с болелами Актобе на казахском сайте, но все запаролено.
Сховати
Потому что коррупция, потому что воровство, потому что некомпетентность, потому что по.уизм руководства, у которого по пять лексусов в гаражах и по десять хат по стране :)
если коротко из того что я увидел - стадо на огороде, даже расписывать нечего, команды нет
"Защита «Актобе» - тихий ужас, ни прессинга, огромные дыры между линиями, команда сама играет и даёт сопернику играть. Но тем не менее игра в атаке бросилась в глаза." Абсолютно согласен. Причем не сказать, что куча невынужденных грубых ошибок в обороне характерна для Актобе. Думаю, наши защитники и опорники перегорели с психологической точки зрения - таки бренд ДК имеет влияние на умы неискушенных игроков.
Сховати
Вы болеете за Актобе? Вы уж простите в таком случае. Ваша команда откровенно слаба. В ней есть 3-4 игрока уровня команды-середняка чемпионата Украины. В обороне вообще.... Скажу коротко - они совершенно без понятия, как надо играть, но это беда тренера, они просто НЕ МОГУТ, не их уровень. Если бы не проблемы Динамо, о которых здесь писано-переписано, счет был бы двузначный. Отдельно об организации матча. В Украине такое поле вы найдете разве что в селе Запердиевка. Кстати, если бы не оно, то получил бы Актобе ещё парочку от Динамо даже в таком состоянии. А трансляция? Еще очень интересно сейчас читать бравурные интервью ваших игроков и специалистов. Полное впечатление - Динамо случайно отскочило.:)))
Сховати
А никто и не строит иллюзий насчет нашей группы игроков обороны - из них только Примус, который вышел в середине 2-ого тайма, играет на достойном уровне. Но, опять же, лучших игроков мы пока что финансово позволить не можем - надо искать частных инвесторов=увеличивать бюджет. С двухзначным счетом Вы загнули, не будет такого никогда - самоотдачу и дисциплину, которой, к слову, сегодня Актобе не доставало, никто не отменял. Организация - это не наша болельщицкая забота. Нам как бэ самим стыдно за властьимущих. Ну отскочило-не отскочило, а фартануло в концовке это точно. Да и гол второй весьма спорный-оффсайд? надо смотреть.
Сховати
А вам не фартонуло.:) Ну-ну...:) Ладно, ещё и на второй комментарий вам отвечу. Удачи вам в ваших начинаниях, ничего не имею против.
Maestro, зря вы тут распыляетесь... Вы просто наверное не в курсе - Олег Владимирович Блохин тут у нас зовётся не иначе как "фартовый". Так что у вас изначально не было шансов и не будет. Фартовый разберётся.
Сховати
Ну ты, старина Клинт, и язва!:))) Я -т она, родимая, но ты 100 очей вперед дашь любому.:)))
Вам тоже удачи! Счет 0-1 в ответке всех устроит, предлагаю принять на рассмотрение :)
Сховати
Не рассматривается.:) На поле Олимпийского, хоть и без зрителей, вам ничего не светит. Даже с этим Динамо. Разве что чудо.:)
Сховати
Как говорится, будем посмотреть! Сегодня мы уже убедились, что ожидания болельщиков ДК, пророчивших 5-0 в первой игре, несколько :)) завышены.
Сховати
Посмотрим.:)
Я то думал, что просто обмениваюсь мнением по игре, а оказалось - распыляюсь :) В таком случае мне стоит поберечься, а то ненароком распылюсь - следов не найдут :))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=k4NH37zezFo
блин, почему не вставляется видео...
http://youtu.be/k4NH37zezFo
Сховати
Ахаххаххх))) В точку)))
Да заканчивайте уже стебаться над Блохиным. Другого нет и вряд ли будет в скором времени. В ЛЕ пройдем в группу, а там, с Божьей помощью, сыграемся. Даст Бог, и в ЧУ попрет...
Сховати
с Божьей помощью... Ну да, больше не во что верить....
Сховати
Не отчаивайтесь - даже если вас проглотили, у вас все равно есть два выхода!:)
Кстати Клинт мне кажется что форвардов Блохин на игру ставит как ты писал раньше -кто выиграл в карты:)Мбокани мне кажеться забил не меньше двух.Вопросов по игре к ОВБ тьма.Зачем поставил Дуду в стартовый состав при таком Ленсе и Гусеве?Что с Ярмоленко и Аруной?
Сховати
Я думаю, Блохин выбирал состав, держа в уме игру с МЗ. Поэтому Гусев, Безус не были в старте - они нужны с учетом лимита. А, глядя на поле и учитывая перелет, можно представить, в каком состоянии они могли оказаться. Мбокани, Велозу и Ленса поберег по тем же причинам, думается. Кстати, Вуко выходит во втором матче кряду и опять один из лучших.
Сховати
Исходя из этой логики проще было бы поставить Ленса на правый, родной для него, фланг, а на левый выпустить Дуду. Тем самым поберечь Ярмоленко и, может быть, даже выиграть в качестве.
Сховати
Можно было бы. Сам об этом думал, но я, к счастью, не Блохин.:)
Увидеть в действиях Блохина может лишь сам Блохин, ну может быть еще и ИМС))) Ну а уважаемый Фунт всегда сможет обосновать)))
Сховати
Увидеть смысл)
Сховати
Не, серьезно, я практически уверен, что выбор состава был сделан Блохиным именно с учетом матча с МЗ. Другое дело, правильным ли он оказался, а это покажет уже сам матч в воскресенье. Хотя, учитывая то, как играет сейчас Динамо, предсказывать и строить какие-то прогнозы сами понимаете...
Сховати
Коллега. Моежт и был состав на матч с учетом МЗ. Но тогда мне не понятно, зачем было тащить 21 человека за тридевятьземель? Взял бы 16, которых определил. 5 человек бы целенаправелнно готовились к МЗ...
Сховати
Как зачем?!!! А посмотреть достопримечательности казахских степей и Парк Имени Первого Президента?!:)))
Я ж говорю - логику ОВБ нереально уловить, потому как там нет никакой логики. А представь как иностранцы воспринимают такие вот "гениальные" тактические ходы ОВБ?
Сховати
Как раз в сегодняшних решениях логика есть. Хотя, признаться, я сразу ее не уловил и даже написал что-то о дежавю, имея ввиду игру с ЧО.:)