Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
13 жовтня 2012 00:15
20

Нет Коноплянки - нет сборной...

 Вот атаковали вроде бы, старались, запороли кучу моментов. Но не было самого главного - остроты. Такой, чтобы молдаване в панике бегали по штрафной, не зная откуда придет опасность.

А все от того, что не было того самого "пятого элемента" в составе.

Игорь Михайлович, вот как бы нам выкупить контракт Жени у Игоря Валерьевича?:) Отдать им Алиева и доплатить миллионов так 10-15. Наверное, был бы лучший трансфер за все время.

ЗЫ. Ярмоленко надо продавать или дать ему по шее - то, как он сейчас играет, это прямая дорога на "банку". Что это, усталость или "звезда"? Надеюсь, он не решил, что уже достиг вершин.

Ну что там? Есть Коноплянка. Такая имелась ввиду сборная?
Роман-92, как это никто комплектованием сборной не занимался? У Блохина это, если не ошибаюсь 4 цикл.
Роман-92, ну если все можно увидеть в интернете, то и Яшкин не нужен и Зидан не нужен и Мауринье нафик не нужен. Смотри в интернете и ставай Зиданом. Это обман, что мы понимаем в футболе не хуже чем футболисты, тренеры. Яшкин может передать своим воспитанникам лишь свой опыт, или с интернета, а Зидан передаст свой опыт игрока выигрывавшего чемпионат мира и Европы. Знаете есть очень маленькая вероятность, что вот ни с того ни с сего у меня появится в руке бутылка пива. Но на это надеяться...
Сховати
Либо мы гворим об одном и том же, либ кто-то кого-то не понимает. Ни опыт Зидана ни опыт Яшкина детям не нужен. (Если мы говорим о детско-юношеском футболе). Им нужно заложить основы техники. И для этого не надо выигрывать ЧМ или ЧЕ.
Цикл может быть хоть 10. Если собирать команду по газетам.
Одна из проблем сегодняшней сборной Украины,на мой взгляд, что ее комплектованием долгое время никто не занимался. В итоге статус неприкасаемого получил например Ярмоленко, который уже давно и в Киеве ничего не показывает.
Между футболистами Зиданом и Яшкиным разница огромная и я ее вижу. Но я реально не знаю какая разница между ними как тренерами. То, что Зидан может показать сейчас можно увидеть в интернете. Как просто, правда?! Вопрос в другом. Сможет ли Зидан объяснить ребенку как сделать то или иное техническое действие? Я не знаю. И не знаю лучши ли он в этом (умении объяснить) Яшкина. А кто как играл здесь совсем не причем. Человек, воспитавший Шеву, вполне возможно и на уровне 2-й лиги никогда не играл.
по теме... конечно вся причина в Коноплянке. это фигня, что Селин за все 90 минут один раз забежал вперед и прострелил. конечно хрен знает куда, но таки было, и при этом еще и сзади его постоянно Хачериди постраховывал. да и то что Бутко носился как перепуганный, не понимая что происходит. ведь если был бы Коноплянка, можно было бы сделать один нормально работающий фланг. хотя можно было бы сделать и два и без Коноплянки, поставь тренера на игру слева Зозулю в защите (есил кто не помнит, он вполне приемлемо отыграл на этой позиции против сыруна), а справа как всегда Гуську. ну а в полузащиту Ярмолу и Девича/Гармаша/Алиева. я уже не говорю о том, что с такой опорной зоной можно было эих защитников вообще нафиг убрать - все равно толку от них ноль.
Цілком підтримаю Влада. У нас люди все частіше бачать лише гарну вивіску, спецефекти, а суть витікає поміж пальців. Пішов ЮПС, прийшов Блохін, ейфорія, виграли у Зорі, тоді вбитий розрухою Загреб, все гарно, карнавал. Та радіти не бачу сенсу, оскільки весь цей запал скоріше за все мине вже після дзеркальних матчів з Порту, виклик чекає в матчі з харків*янами. До всього ще й прикра хвороба ГТ, Миха щось залишає сумнівне враження з приводу впевненості в тому, що людина говорить і робить... Дай Бог помилятися, просто душа болить з-року-в-рік на одні й ті самі граблі наступати. Суркіс каже, що він вкладає гроші, т.д., честь і хвала йому за це. Але приймати основні рішення по кадровим і стратегічним питанням мають професіонали своєї справи, треба аси на чоло кожної служби клубу, а що вже казати про тренерів команд (всіх без виключень, навіть груп 6-7-ми років). А від того, що ІМС недосипає нічого не зміниться. Нема системного підходу, нема професіоналізму, зате купа панібратства і пасинківства. Ну от по суті, хочу я створити бізнес, маю старт-ап, кого в першу чергу братиму на місця керівників, котрі вже самі підберуть штат? Візьму я кума електрика, друга бармена, жінку-домогосподарку і своїх дітей шкільного віку. Ото накерують... (історія вигадана, наявність всіх персонажів, схожих на реальних людей, є співпадінням) :)
Роман-92, ну если для вас между Зиданом и Яшкиным нет никакой разницы, то и спорить неочем. Но на мой взгляд все же Зидан может рассказать детишкам как нужно играть, что нужно иметь футболисту, что бы стать чемпионом. А Яшкин это может сделать, если Зидан Яшкину это расскажет и если Яшкин его поймет, а уж про то, что бы показать какой то финт, то Яшкин конечно может что то показать, но... Еще раз повторяю, что считаю правильным если берут в клуб лучших. Вы серьезно считаете, что Пузач, Михайличенко, Баль, Буряк, Демьяненко, Лужный, Блохин на момент прихода гл тренером в Динамо были на тот момент лучшие, что мог позволить Суркис по деньгам? Ведь не так уж и много прошло времени от кончины Лобановского, а тренеров сменилось минимум 9 человек. Причем 7 из них вообще никого перед этим не тренировали или положительных результатов в тренерской работе не имели. Не поверю, что все тренеры Бундеслиги, французской лиги, голландской, португальской, испанской получают намного больше денег чем получали в Динамо и получают - Пузач, Михайличенко, Баль, Буряк, Демьяненко, Лужный, Блохин, Семин и Газзаев. Я бы еще мог понять, если взяли Демьяненка - молодой, перспективный. Но дайте ему время поработать, он стал с Динамо чемпионом Украины, но стоило проиграть один матч в Лиге Чемпионов Роме, как его сразу выгнали. Ну ладно Семин, Газзаев из России, ненавистной нами, но почему нельзя пригласить тренера из хороших сильных чемпионатов, пусть и молодого и дать ему время поработать лет пять. Должна быть какая то разумная политика. А пригласили 60 ти летнего человека не добившегося за свою жизнь ничего положительного как тренер. Конечно в жизни все бывает, и есть вероятность, что Блохин лет этак за пять освоит эту профессию и с 65 летнего возраста начнется золотая эра в Динамо. Но вероятность то маленькая.
Влад, Вы все как-то в кучу смешали. Пишите как здорово, что Зидан с с молодежью занимается и критикуете, что в Динамо куча бывших игроков детишек тренирует. В чем здесь разница. Только, в том, что Зидан не играл в ДК. Смею Вас уверить, что и Зидан и условно Яшкин вопситают одинаковое количество хороших игроков - ровно по 0. Вы правильно подметили, что раньше отбирали лучших. А собственно и сейчас та же история - пытаются отбирать. Только поле для выбора гораздо меньше чем в СССР.Дайте нынешним функционерам Динамо прежние возможности и все более менее приличные украинцы Шахтера и Металлиста в состав. Будет то же самое. Ко всем этим возможностям мозги бы еще приложить как у Лобановского. А вообще проблема ДЮФШ не в том, что плохо отбирают. Плохо то, что НЕ УЧАТ играть в футбол а СРАЗУ тренируют команды.
enver, да вы правы. Семин хоть какой-никакой, но все же тренер. Но прогреса при Семине небыло. Поэтому нужно было пока Семин тренировал Динамо искать ему приличную замену, тренера, который бы тактически научил игроков правильно играть. Что бы они знали кто куда должен бежать. Игроки не знают кто куда должен бежать. Поэтому если и бегут, то никакого от этого толку. Поэтому пасы в основном поперек или назад. Игроки то не такие уж и плохие. Перед первым приходом Семина тоже все кричали что игроков всех нужно разогнать, но пришел Семин и оказалось, что игроки еще и ничего. Я не понимаю Суркиса. Неужели за время тренерской работы Семина нельзя было найти приличного зарубежного тренера? И спокойно без аврала убрать Семина и поставить намного лучшего тренера чем Семин. А у нас все в попыхах и приглашаем первого попавшегося.