Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
4 червня 2011 12:22
143

Выбор Караччьоло

Лето. Время игрового затишья и трансферного бурления. На последней пресс-конференции Юрий Сёмин пообещал, что на этот раз "Динамо" не будет тянуть с покупкой новичков и в идеале, чтобы кто-то был подписан до начала сборов. Время бежит неумолимо, но пока что по новичкам сплошные обломы. Не могут динамовцы договориться с "Бенфикой" по Кардосо, пшиком завершились переговоры с Караччьоло...

У меня лично по поводу обоих форвардов двоякие чувства. Кардосо, считаю, "Динамо" бы усилил, однако не слишком ли крутая цена за него. Не много ли даже 18 миллионов для нынешнего "Динамо"?

По Караччьоло вопрос в другом. Нужно ли ему "Динамо", если к нему проявляет интерес "Фиорентина"? Я думаю, что любой амбициозный игрок, для которого деньги не стоят на первом месте, согласится потерять в зарплате, но играть в куда более сильном чемпионате, который к тому же ему родной, тем более в команде с историей, как у "Фиорентины". Я лично могу понять Караччьоло и где-то даже рад, что он выбрал Италию.

Почему рад?  Да по той причине, что поступи он иначе, это означало бы, что для него на первом месте деньги. А нужен ли "Динамо" очередной рвач, у которого от цифр зарплаты голова идет кругом и напрочь пропадает желание работать?

Добрый день.Мне кажется,что вы несколько ошибаетесь.Зарплата редко связана с желанием работать,разве что на уровне действительно голодных или нуждающихся людей.Уверен Карачьолло не испытал подобных чувств. А дальше есть коллектив,отношения внутри,отношения с тренером,публика на стадионе... Вот эти факторы намного большее значение имеют.Поверьте,так сложилось,что мне десятилетиями приходится заставлять людей работать,хорошо,пусть более тактично,-неустанно требовать соответствия планов результату. Так вот,зарплата имеет роль в день ее получения.Остальное время,достаточно косвенное значение,выше другие стимулы.Ну,конечно,человек должен получать конкурентные деньги,это обязательно.А дальше...Дальше сплошной полет фантазии.Или кропотливая работа.Как хотите. К.человек сложившияйся,это не Андрэ,которого не смгли нормально настроить.Только неинтересно ему было бы у нас.Факторы сами знаете,начиная от заполняемости стадиона,заканчивая неинтересными бытовыми матчами ЧУ.Про страну я умолчу. Так что,хорошо ,что не купили.К.сдулся бы через полгода.Как раз к окончанию срока адаптации.
я також хотів би почути відповідь на це запитання!!
Андрей, Ваше мнение о перспективах НАШЕГО Факундо?))
Сховати
В таком виде перспективы туманны, о чем я когда-то писал, представляя его. Ему самому желательно было бы измениться.
Сховати
Андрей, что имеешь в виду конкретно? Терпеть и тренироваться, в спортзал ходить больше и мышцы наращивать, менять стиль, что? А может нам не нужно переделывать игроков? Мы всегда всех хотим переделать, потому как самые умные и самые универсальные. Не правильнее ли было бы использовать игроков по их умениям и талантам. А если не вписываются в схему, то просто не брать этих, а брать точно соответствующих. А у нас как- мы хотим, чтобы у нас был свой Месси, но чтобы он в подкатах работал и до своей штрафной при каждой атаке соперника отходил, выполнял ТТД и т.д, и т.д. :-)
Но хотя бы отдавать в аренду или продавать его в это трансферное окно не собираются? И еще... что вы думаете о назначении Александра Ищенко на должность старшего тренера ДЮФШ ???
Vic Ch http://www.dynamomania.com/news/138596-dinamo-namereno-perehvatit-patrika-u-shahtera
Сховати
спс
У Шурика появилась информация про отказ Шахты от Алана Патрика ! А мы им интерисовались ?
Сховати
На Динамомании тоже эта новость есть.
Сховати
СПС, пропустил !
чего мы прицепились к той бразилии? ну вот берут же фалькао... нонейм колумбиец с ривер плейта... боруссия находит кагаву, даже цска нашел себе свою хонду... цены на уровне пары миллионов и не более. наши планируют вывалить 18 лимонов за едущего с ярмарки оскара кардосо... чтоб что? типа вот нам не хватает наконечника чтоб выиграть нашу лч чи шо??? и когда сбагрят куда-то милю... ну имхо он же у нас навечно. вечно тормозит атаки, отсюдав вот такая тактика целой команды и тд... милю треба продать нафиг - хоч кудысь! обменять его кому-то назло в бразилию
Добрый день, Андрей ! Караччоло изначально виделся вариацией на тему "Лукарелли в Донецке". Поэтому его неподписанию искренне рад. Вопрос не совсем по теме. На одном дружественном сайте опубликовано интервью Николая Несенюка. Думаю, Вы в курсе. Скажите, о какой работе клуба с болельщиками, продвижении бренда может идти речь, если соответствующий департамент возглавляет столь недалекий и откровенно отставший от жизни человек ? Спасибо
Сховати
Нет, я не в курсе его интервью. А лучше всего отвечают на Ваш вопрос результаты работы.
а на игру сборных в Донецке продали только 10 000 билетов, это что палкина надо выгонять?! школы и институты закрылись - разнести негде...
Андрей! Давно вас не читал, здравствуйте :) Тут многое говорили о трансферах, кого купят, а кого нет. Мне интересно, кого в этом году могут продать? Не отпустить, как свободного агента, а именно продать?
Сховати
динамо никого не продает - не для того ж мы их берем, чтоб потом продавать... это не наш метод... вот щас будем снова впаривать в бразилию деньгами и живым товаром, а в обмен очередное чудо
Наверное, Маграо, Андре... Только вряд ли это будет прибыльно.
Сховати
А интерес других европейских клубов уровня топ к СаШо? Это только слухи?
Сховати
Я не слышал такого. А если бы услышал, не поверил бы. Вряд ли топ-клубы заинтересованы в 36-летнем вратаре
Добрый день, Андрей! Меня интересует такая себе новомодная информация. Новый спортивный директор, который явно человек Семина, его берут зачем? Чтобы улучшить какую сторону в Динамо, ведь товарищ Тищенко известен как специалист по селекции, хотя особенно в громких трансферах я его не заметил в Локо. Означает ли это, что динамовскую службу селекции собираются в очередной раз встряхнуть? И вопрос по информации. Известно, что Газзаеве все знали абсолютно все про трансферные дела в клубе. Об этом мог узнать любой неленивый. А сейчас? Закрыта ли информация или клуб по сей день консультируется с Вами и другими журналистами по кандидатурам, которые клуб рассматривает? Спасибо!
Сховати
Я не готов подтвердить информацию по Тищенко. Видел новость в интернете, не более того. И я могу только сказать, что далеко не всегда виновата селекция. Пример с Маграо, которого брали не на позицию защитника, один из наиболее показательных. По информации. Я никогда не говорил, что со мной консультируются. Я не стремлюсь набить себе цену. Считаю, что подобного рода информация должна быть закрытой. Но к Динамо это, увы, не относится. Такое чувство, что в клубе прописался крот (не в смысле кто-то из "Шахтера"), который сливает информацию в интернет. Отсюда и получается, что Семин полетел смотреть Пауло Энрике, Игнатьев полетел смотреть того-то, Ребров - того-то, а Лужный - того-то. Такими темпами скоро в интернете будут появляться отчеты с теоретических занятий. Я могу себе представить, сколько бы минут проработал подобный человек в "Шахтере". А в "ДИнамо" нникому ни од кого, похоже, нет дела.
Сховати
Спасибо за ответы, я для себя все понял, даже то, что между строк! А я думаю, что кандидатуры две на крота - Семенко или Несенюк! причем первого я бы подозревал куда больше вторго, но оба они в этом плане способные на подобный слив люди!
Сховати
А я думаю, что Вы ошибаетесь. Пресс-служба вряд ли может знать такие вещи.
Андрей, выходит тренера обсуждают свои профессиональные вопросы с менеджерами клуба, не имеющими отношения к тренерскому блоку? Это оч странно -хотя дела в организации идут так обычно, как это устраивает собственника или первое лицо... Скорее кто-то из тех кто обеспечивает сами перелеты-бронировка билетов, визы-сливает информацию в инет, ну а там все дополняется и домысливается-моя версия
Андрей, выходит тренера обсуждают свои профессиональные вопросы с менеджерами клуба, не имеющими отношения к тренерскому блоку? Это оч странно -хотя дела в организации идут так обычно, как это устраивает собственника или первое лицо... Скорее кто-то из тех кто обеспечивает сами перелеты-бронировка билетов, визы-сливает информацию в инет, ну а там все дополняется и домысливается-моя версия
Сховати
Я даже не представляю, от кого исходит утечка информации. Но согласитесь, вряд ли Юрий Павлович юудет расказывать "по секрету" пресс-службе, кто куда летит и кого смотрит. И согласитесь вдвойне, что такого рода инфа не должна выходить в свет.
Сховати
как вриант вице президенты
Как считаете от Гарсии отказались в свете возможного обмена на Маурисио? И есть ли вариант что возьмут Гарсию и Кардосо вместе?
Сховати
Я не знаю. Я слышал, что "Бенфика" рассматривает Гарсию как одного из кандидатов на замену Кардосо.