Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
1 лютого 2011 20:51
137

Грустный намек с вымученной улыбкой на сегодняшние реалии...

Доброго и славного всем настроения. Я с каждым днем становлюсь все более бодрым и веселым. Меня распинает гордость за свой клуб. Все таки какие же мы крутые. Надеюсь каждый присоединится к здравости моего юмора и трезвости моих мыслей.

А мысли мои протрезвляются с каждым часом все яснее. Так в чем же наша крутизна? Все банально. Мы так круты, что игроки нашего дубля играют за национальную сборную Бразилии, которая выносит нас и по игре и по счету в личном недавнем матче в одни ворота. Мы так круты и наши недра так богаты, мы легко можем позволить себе сплавить в аренду ненужного нам центрального защитника в лучший клуб Франции, который регулярно участвует  в 1\4 и 1\2 Лиги Чемпионов. И правда, зачем же нам такой игрок, куда лучше хорошие ребята, которых мы никуда сплавить не можем, а значит пусть играют у нас в обороне, нам нужнее.

Мы так круты, что легко продаем лучшего атакующего полузащитника клуба. Ну и что, что без него у нас некому исполнять штрафные и нет ни одного игрока, способного регулярно качественно бить из-за пределов штрафной площадки. Мы все равно так круты, что выиграем таки Лигу Чемпионов, если с такой политикой еще когда ни будь туда попадем в ближайшие годы. А сейчас мучительно пытаемся его же и вернуть, существенно при этом не желая переплачивать, но тут палка о двух концах, что если хотим, то переплачивать придется, а нет, так и останемся с теми, кто есть.

Мы смело продаем лучшего бомбардира клуба и потом во всеуслышание заявляем, что он не вписывается в наши новые схемы и у нас полно других, способных заменить гвинейца. Правда через годик, когда с каждым днем становится все яснее, что в эти схемы вообще никто в команде не вписывается, заявляем, что сожалеем о том, что отпустили Исму. Мол таки не нашли резервы для равноценной замены искрометного, скоростного, нестандартного и забивного парня.

Сарказм ужасный и я сам это понимаю. Трансфер Андре. Большинство восприняло на ура. А как же, ведь за такие деньжищи устроили парня, который ничем себя в Киеве не проявил. И все тыкаю в сторону Бордо, мол те совсем чокнулись. Только все забывают, что во Франции футбол – бизнес и там умеют считать денежку и тысячу раз отмерят перед тем, как отрежут.

На самом-то деле наш клуб не так богат на таланты, тем более с таким игровым уровнем, как у Андре, Бангура, Диакате и Алиева. И если эти игроки затребованы и на них есть спрос, то именно вокруг таких игроков стоит строить клуб, который ставит перед собой высокие цели. А мы оставляем себе тех, кто никому не нужен и потом удивляемся тому, что с каждым годом бренд и имя Динамо тускнеет.

Так круты ли мы и можно ли с такой политикой,  разбазаривания наиценнейших игроков, достичь высоких целей и задач?

Пусть каждый сам для себя ответит на этот сложный вопрос!

Лично мне с каждым днем от такой гениальной политики становится все грустнее и грустнее.

Благодарю всех за внимание!

 

Кажись фамилия этого чувака по имени Мытаккруты начиналась на букву "г"... Результаты его "творчества" мы хорошо знаем... Только зачем с е й ч а с об этом?
Сховати
Сейчас не о нем, сейчас о сегодняшнем Динамо!
Сховати
О сегодняшнем, полагаю, есть смысл чуток погодя... Имхо. :)
Главная наша проблема - это отсутствие четкой стратегической позиции и постоянная смена тренеров, а все остальное - причинно-следственная связь.
Сховати
Да, у нас отстутствует стратегия развития, мы мечемся из стороны в стороны и скаждым новым метанием лучше не становится!
Спасибо, как всегда интересно и читабельно! Разделяю твой юмор-сарказм. Хорошо, что это еще не истерика. А так надежда еще есть, что этот состав и точечное пополнение игроком/ами сумеет достичь определенной высоты в нынешнем розыгрыше ЛЕ. Как тебе последний день европейского трансферного окна? Клубы английской премьер-лиги просто таки " взорвали " Туманный Альбион. Что-то неимоверное творилось в стане команд. И главное, ведь успели до закрытия окана сделать такие громкие приобретения. Вот только " удивил " меня Ливерпуль. Да, несомненно, они приобрели двух форвардов: один из которых уже звезда, второму еще только предстоит доказывать, что он тоже таковым может стать, но почему они не приобрели защитников? Ведь эта линия наиболее проблемная в команде, сколько голов пропускала команда после грубейших ошибок защитников! Мне теперь весьма интересно, кого Торрес заменит - Анельку или Дрогбу. Ведь и первый и второй очень полезны команде, каждый из которых обладает в большей или меньшей степени нестандартными действиями. Но все же больше склоняюсь, что основной парой нападающих в Челси будет связка Дрогба - Торрес.
Сховати
Взаимно спасибо! Да, Англия взорвала рынок, точнее Челси своим трасфером Торреса стимулировал такую волну. Ливерпуль - вобще команда загадка для меня. Думаю эти трансферы им не помогут, увы! А Челси, ну захотелось им грохнуть дверью. Ладно бы стоящего полузащитника взяли, так как в команде на лицо слабинка в центре, уж больно Рамирес слаб, как для такого гранда. А Анелька, я думаю, сядет на лавочку в серьез и надолго!
Всем привет ! Статья не столько пессиместичная, сколько заставляющая задуматься : QUO VADIS , ДИНАМО ? С кем будешь играть , Семин ? . У меня сложилось впечатление , что скауты Днепра (живу в Днепре и судьба этого клуба мне не безразлична, хотя с 1974 болею за ДК)выучили наизусть все твои посты и сполна ими воспользовались ! Считаю , что , к большому сожалению Андре для нас безвозвратно потерян , не успев даже сыграть в нескольких матчах. Это огромный минус Семина .Я был и остаюсь противником его назначения ГТ , но буду апплодировать если команда покажет результат и ИГРУ !
Сховати
Да, камо грядем? А грядем мы с таким разбазариванием игроков к сложному процессу продолжения украинизации Динамо. Это может отбросить команду на 3-4 место на 1-2 сезона, но если потерпеть, то результаты вернутся и с лихвой!
"Кевине Гамейро" Думаю, если снова заиграет Кравец, то вопрос снимут с повестки. Впрочем, возможные уходы Гильерме, Милевского, хронические травмы Шевы, то снова возникнет необходимость.
Сховати
А я по прежнему уверен, что как не тасуй сегодняшний состав, а на лицо две проблемы, проблемы скорости в атаке ( без скоростных игроков это нереально) и проблема мысли и умения в полузащите. Наша полузащита полностью импотентна в вовпросах созиданий, как не тасуй там игроков. Поэтому нужны другие люди, которые решат эти проблемы.
По Андре - отдельное мнение. Он не подошел трем тренерам. Думаю, дело в нем самом. Он то ли не хотел играть, то ли просто увидел, что здесь всё не так легко как в родной Бразилии и не стал преодолевать препятствия. По интервью видно, что у Андре мягкий характер. Вот Гильерме тоже не играет, но он хотя бы активно злится, т.е., ему не все равно и он хочет изменить ситуацию. Так что удачи Андре в Бордо. Думаю, ему будет тяжело во многих клубах, т.к. на Западе надо еще больше грызть землю и что-то постоянно всем доказывать. Бангуру продали с наваром и, в принципе, его уход критичным не стал. Хотя он, что называется, форвард-хищник. Как Кевин Филлипс. Даже в самом безнадежном матче умудрится создать момент, выжмет из безысходного положения сверх максимума. Глупее всего получилось с Нанни. В 2003 он играл точно лучше Андре, уже засветился в Кубке Либертадорес, имел отличную прессу. В итоге - 20 минут и 1 гол.
Сховати
Думаю надо подождать и посмотреть на Андре в клубе, где у него будет картбланш! И только потом делать выводы. Любое мнение важно, тем более такое обоснованное, как у тебя! Спасибо!
Трансферное окно для Европы закрылось, мы можем покупать со всех чемпионатов(желательно с европейских конечно))!
Віан а з яких чемпіонаті Динамо може зараз купляти гравців ? бо трансферне вікно уже закрилося!
Сховати
Динамо может покупать из любого чемпионата!
Виан скажи как идут переговоры по Алиеву.Ты всегда говрил, что Динамо купит Сашу сейчас ты говоришь,что дк совершит 1 трансфер но это будет не Алиев.
Сховати
Я такого не говорил! Алиев будет в Динамо. Просто методы переговоров всем ясны, одни цену сбивают, другие её стимулируют к росту!
Ех!!! Дякую за блог, певно зараз такі думки пачками рояться в головах уболівальників ДК!!! Нажаль ніхто нас не чує=(((((......
Сховати
Наа здоровьячко! Слышат, нас слышат! Жаль, что с нами не дискутируют, но читают - 100%. прислушиваются ли? Конечно и этому есть много доказательств.