Автор: Артем Минов
Зареєстрований: 18.07.2010
Останній візит: 26.09.2014
Журналист. Очень люблю Динамо!
2 січня 2011 11:53
24

Хавьер Эрнандес или просто " Чичарито "

 Предлагаю поговорить о молодом, очень талантливом, обделенного всем от Бога мексиканском футболисте Хавьере Эрнандесе.

 

Имя: Хавьер Эрнандес

Дата рождения: 01. 06. 1988 

Место рождения: Гвадалахара, Мексика

Гражданство: Мексика

Позиция: нападающий

Номер в команде: 14

Перешел в клуб: 01. 07. 2010

Предыдущий клуб: Гвадалахара, Мексика

Рост: 175 см

Вес: 62 кг

Эрнандес перешел в клуб " Гвадалахара " в возрасте девяти лет. В 2006 году дебютировал за " Гвадалахару " в матче Апертуры против клуба " Некакса ". При счете 3:0 он вышел на замену Омару Браво на 87-й минуте матча, пять минут спустя забил четвертый гол за свою команду. Это был его единственный гол в семи матчах, проведенных в сезоне 2006/2007. В слудующем сезоне он сыграл за " Чивас " шесть матчей, не забив ни одного мяча.

В Апертуре 2008 года Эрнандес провел 10 мячей без забитых голов, а в Клаусуре 2009 года забил 4 года в 15 матчах. В Апертуре 2009 года он забил 11 мячей в 17 матчах. В 2010 году он забил 10 голов в 11 матчах.

Последний матчем Эрнандеса за " Гвадалахару " стал товарищеский матч против " Манчестер Юнайтед ". К тому моменту мексиканец уже был игроком английского клуба, однако он сыграл первый тайм за " Козлов ", а второй - за " Красных дьяволов ". Он стал автором первого гола в истории стадиона Омнилайф.

8 апреля 2010 года Эрнандес подписал контракт с английским клубом " Манчестер Юнайтед ". 27 мая 2010 года он получил разрешение на работу в Великобритании, и 1 июля стал игроком " Манчестер Юнайтед ". В качестве одного из условий трансфера " Юнайтед " провел товарищеский матч против " Гвадалахары " летом 2010 года, на церемонии открытия нового клубного стадиона " Гвадалахары " Омнилайф.

Трансфер Чичарито в " Манчестер Юнайтед " был засекречен, о сделке знали только сам игрок и его отец. Это было сделано для того, чтобы не привлекать внимание прессы, будь то британской или мексиканской.

Прозвище Эрнандеса " Чичарито " означает - маленький горошек. Хавьер сын бывшего мексиканского форварда Хавьера Эрнандеса, который на Чемпионате Мира 1986 года играл именно под прозвищем " Чичарито " из-за его зеленых глаз.

Эрнандес очень быстр, а также прекрасно играет на " втором этаже ", эти качества заставили сравнивать его с легендой " Юнайтед " Оле Гуннаром Сульшером.

На Кубке мира 2010, Чичарито отличился дважды, в матчах против сборных Франции и Аргентины.

Эти голы, несомненно, привлекли к его персоне большое внимание, именно поэтому " Юнайтед " завершили приобретение мексиканца до начала турнира. " Первые сведения о нем мы получили в октябре 2009 года ", - рассказал сер Алекс Фергюсон. " Один из наших скаутов отправился в Мексику в декабре, чтобы посмотреть несколько игр с ним. Он остался очень доволен игрой Хавьера. Тогда мы решили подождать, потому что Эрнандес был слишком молод ".

" Но затем он получил приглашение в сборную, и если бы он преуспел на Кубке Мира, наша сделка была бы под угрозой. Поэтому я послал нашего главного скаута Джими Лаулора в Мексику, где он на протяжении трех недель наблюдал за Хавьером ".

" Джим был в восторге от Хавьера, так что мы послали нашего адвоката, чтобы завершить сделку. Мы были очень рады подписать его ".

28 июля 2010 года Эрнандес впервые сыграл за " Юнайтед ", выйдя на замену Нани в товарищеском матче против команды всех звезд MLS; в этой же встрече он забил свой первый гол за клуб, замкнув пас Даррена Флетчера. Два дня спустя Чичарито в футболке " Чивас " забил гол в ворота Манчестер Юнайтед в товарищеском матче между " Юнайтед " и " Гвадалахарой ". 4 августа Эрнандес забил в своем третьем предсезонном матче подряд, в ворота сборной Ирландской лиги на стадионе " Авива "; " Юнайтед " выиграл в этом товарищеском матче со счетом 7:1.

Свой первый гол за " Юнайтед " в официальном матче Эрнандес забил 8 августа 2010 года в матче на Суперкубок Англии против " Челси ". Выйдя на замену во втором тайме, Чичарито замкнул пас Антонио Валенисии: его удар в падении отскочил от газона, попал ему в лицо и рикошетом залетел в ворота " Челси ". 16 августа Эрнандес сыграл свой первый матч в Премьер-лиге, выйдя на замену Уэйну Руни на 63 минуте встрече против " Ньюкасла ", которая завершилась со счетом 3:0 в пользу " красных дьяволов ". 29 сентября Эрнандес забил свой первый гол в Лиге чемпионов в матче против Валенсии, который завершился со счетом 1:0. 16 октября он забил свой первый гол в Премьер-лиге в матче против " Вест Бромвич Альбион ", который завершился со счетом 2:2. 24 октября Эрнандес забил два гола в ворота " Сток Сити " в выездном матче девятого тура Премьер-лиге, обеспечив " красным дьяволам " победу со счетом 2:1. 1 января 2011 года Эрнандес вновь забил победный гол в выездном матче - на этот раз в ворота " Вест Бромвич Альбион " (матч завершился со счетом 1:2). Примечательно, что в текущем сезоне Премьер-лиги, помимо этих двух матчей, " МЮ " на выезде пока не одерживал побед. На его счету в Премьер-лиге в 21 сыгранных матчах 8 голов.

Эрнандес дебютировал за сборную Мексики 30 сентября 2009 года в матче против сборной Колумбии, в котором он отметился голевой передачей.  24 февраля 2010 года он забил два гола в ворота сборной Боливии, а также отметился голевой передачей. 3 марта 2010 года Эрнандес открыл счет в матче против сборной Новой Зеландии, головой послав мяч в сетку ворот. 17 марта он забил свой четвертый гол за сборную в матче против сборной Северной Кореи. На его счету уже 11 мячей в составе сборной Мексики. А за карьеру " Чичарито " уже успел в 100 матчах забить 37 голов. Статистика столь молодого футболиста очень радужная и вселяет оптимизм.


 

 

 

 

 

- 8 апреля 2010 года Эрнандес подписал контракт с английским клубом " Манчестер Юнайтед ". 27 мая 2010 года он получил разрешение на работу в Великобритании, и 1 июля стал игроком " Манчестер Юнайтед ". В качестве одного из условий трансфера " Юнайтед " провел товарищеский матч против " Гвадалахары " летом 2010 года, на церемонии открытия нового клубного стадиона " Гвадалахары " Омнилайф. МЮ форум...
http://www.youtube.com/watch?v=10dsNqkgAIQ&feature=player_embedded
Хавьеру Эрнандесу посвятили песню. Чичарито или Чико, как его называют фанаты «МЮ», стал героем новой песни в стиле «сальса», которая называется «Чико-человек». Автор песни – World red Army и певица Чоко Орта.
Сховати
;)
Вот полный перевод материалов , на которые Вы ссылаетесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/manu_tujh95/126214.html Там акценты явно расставлены по другому , и позволю себе дополнение : 1.Это прежде всего первый трансфер мексиканского игрока именно в МЮ, до этого за всю историю мексиканцы в клубе не играли... 2. Почему Вы не упомянули о его знаменитом дедушке Томасе Бальказарае, легенде «Чиваса» и участника ЧМ-54, который сначала своего зятя Хавьера Эрнандеса Гутьерреса "вывел в люди", а уж потом и внука .
Сховати
Спасибо за более полную информацию. О дедушке ничего особенного не слышал, поэтому упомянул лишь отца Чичарито.
Дякую за роботу!!! Цікаво, але я спочатку прочитав обалдений=)!!! З Новим Роком!!!
Сховати
Пожалуйста! Спасибо, взаимно!
Материальчик безусловно не без интереса. Я одного не могу понять, к нам он каким местом относится?
Сховати
К нам - никаким местом не относится, но здесь ведь можно не только о нас писать. Глядя на его отличную игру, я решил создать о нем блог.
А откуда информация о том, что о трансфере знал только Эрнандес и его отец? Это же противоречит всем возможным нормам, так как о трансфере должен знать и дать согласие минимум еще один человек - хозяин клуба, как никак 7,5 млн. евро трансфер потянул. А раз так, то трансфер не мог быть секретом. Да и не был он секретом, задолго до официоза вся пресса трубила об этом с середины весны, первая информация 8 апреля и датируется в трансфермаркете. А игрок Эрнандес интересноый, качественный и вовремя приобретенный, так как после ЧМ его цена выросла значительно.
Сховати
Я нашел эту информацию на официальном сайте МЮ. Чуть позже нашел на сайте болельщиков МЮ. Возможно она не соответствует действительности, но по крайней мере уж точно я ее не выдумал.
Сховати
Артем, ты же знаешь правила ФИФА? Что вести тайные переговоры за спиной у клуба - нарушение всех норм ФИФА, Чичорито за это бы на год дисквалифицровали. Поэтому думаю, что просто переговры не разглашались публично до момента подписания контракта, просто в курсе переговоров журналистов не посвящали, потому что МЮ боялся, что парня перехватят. За работу тебе спасибо. Пока что первый сезон у Эрнандеса может и не блестящий, но парень уже доказал, что он способен на многое. Поэтому материал в тему. Тем более, что и Реал уже им интересуется, вчера читал Марку и там была такая информация!
Сховати
Если исходить из правил ФИФА - я с тобой полностью согласен. Возможно на тех ресурсов, на которые я заходил обнаружилась опечатка, или же не совсем правильный перевод сделал. О интересе Реала к Эрнандесу не слышал, но если это на самом деле так, будет весьма интересно понаблюдать за его игрой, если конечно трансфер осуществится, в Реале.
Сховати
Это утка , извини, но текст . через переводчик ... http://www.chicharito-hernandez.com/ Chicharito будет прекрасным дополнением к "Реал": Жозе Моуринью December 14, 2010 14 декабря 2010 in Manchester United в "Манчестер Юнайтед" Мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес Chicharito, стал "несбыточная мечта" мадридского "Реала" менеджер, Жозе Моуринью, который ищет нападающего, чтобы заполнить травмы вниз Гонсало Игуаин. По Испании Cadena Ser, которого цитирует портал fichajes.com , Моуринью попросил проводить последующие на "Chicharito", который играет за "Манчестер Юнайтед". "Двухканального мексиканского нападающего предложил, так как он приземлился на" Олд Траффорд "не осталась незамеченной тренером" Реал "Тренер", говорит портала. "Скауты и тренеры не упускать из виду Хавьер Эрнандес. ” " Сайт отмечает, что Хавьер Эрнандес семь голов в 18 официальных матчах, который считает, "статистика более чем приемлемыми для игрока, который только что приземлился в конкурентной британского футбола. ” " "Один из тренеров который влюбился в Chicharito является Жозе Моуринью. В самом деле, согласно хроникам Cadena Ser, просила администраторов мадридского "Реала" активизировать надзор которые он рассматривает как идеальное подкрепление для реального линии фронта ", добавляет он. Алекс Фергюсон недавно заявил Хавьер Эрнандес лучше, выходя со скамейки, потому что он еще не полностью адаптированы к команде и Премьер-лиги, однако, травмы Уэйна Руни и Бербатов неустойчивой играть позволило ему играть больше, чем ожидалось, в своем первом сезон. Тем не менее, портал признает, что это практически невозможно, что "Реал" может получить Chicharito. Красные дьяволы позволило Криштиану Роналду уйти и было бы трудно для них, чтобы их новая звезда уйти.
Мне понравилось! Спасибо , тем более не вся информация взята с Википедии. Большая часть написана от себя! Человек старался, писал, а с википедии взята малая часть!=)
Сховати
Спасибо! Рад, что тебе понравилось.
Ты наверное имел в виду "одаренного", потому что обделенный талантами футболист не интересен никому:)))
Сховати
Как сказать... " Обделенный " имеет не одно значение.
Сховати
да сказать очень просто, в русском языке слово обделить имеет одно значение - лишить, обделенный - лишенный. Ну это конечно если ты по-русски пишешь. Есть еще такое слово как "наделить", оно как раз больше подходит по смыслу
Во блин!Чё он не в Динамо...